Anexo:Escalafón de maestros de España de 1942

De Cordobapedia
Saltar a: navegación, buscar

MINISTERIO DE EDUCACION NACIONAL

Escala 4.705

Continuación a la Orden de 27 de mayo de 1942 por la que se aplican las nuevas plantillas del personal del Magisterio Nacional Primario en su quinta categoría {Maestros). (BOLETIN OFICIAL DEL ESTADO número 158).[1]

  • 4.705. D. Ramiro Rodríguez Martínez.—Pontevedra.
  • 4.706. D. José María Santos Rodríguez.-Orense.
  • 4.708. D. Laurentino Castro Pérez.—Pontevedra.
  • 4.709. D. José Alonge Otero.—Pontevedra.
  • 4.710. D. Antonio Froiz Cagide.—Pontevedra.
  • 4.710 bis. D. Maximino Ferrero Paradéla.—Coruña.
  • 4.712. D. José Sandín Miñambres.—Toledo.
  • 4.713. D. José Rodríguez Contenla.—Toledo.
  • 4.714. D. Antonio Puente Castro.—Coruña.
  • 4.715. D. Victoriano García Caballero.—Valladolid.
  • 4.716. D. Ángel Pagau Ramos.—Orense
  • 4.717. D. Práxedes Díaz Enríquez.— Zaragoza.
  • 4.719. D. Federico Martínez Andrade.—León.
  • 4.720. D. Jesús Ares Núñez.—Lugo.
  • 4.722. D. Eliseo Fernández Gómez.—Alicante.
  • 4.724. D. Lucio Fernández Martínez.—León.
  • 4.725. D. Eulogio Fernández Ferreiro.—Lugo.
  • 4.726. D. Víctor Córdoba Ares.—Pontevedra.
  • 4.727. D. Manuel Ribero Ribero.—Pontevedra.
  • 4.728. D. Antonio Pernas Manteiga.—Coruña.
  • 4.730. D. Ramón Gamallo Silva.—Valencia.
  • 4.732. D. Serafín LedoDacal.—Pontevedra.
  • 4.733. D. José Manso Taborido.—Orense.
  • 4.734. D. Manuel Fernández Ramos.—Córdoba.
  • 4.736. D. José Pérez Chic.—Huelva.
  • 4.737. D. Rufino Oporto León.—Sevilla.
  • 4.738. D. Carlos Bas Moreno.—Huelva.
  • 4.739. D. Mariano Iglesias Bedmar.—Lugo.
  • 4.740. D. Alfonso Tomás García Moreno.—Badajoz.
  • 4.741. D. Juan M. Muñoz Pérez.—Córdoba.
  • 4.742. D. Manuel Béjar Velázquez.—Córdoba.
  • 4.743. D. Manuel Álvaro Bonet.—Cádiz.
  • 4.744. D. Francisco M. González Rodríguez.-Sevilla.
  • 4.745. D. Andrés Gómez Castaño.—Granada.
  • 4.746. D. Doroteo Morales Benítez.—Badajoz.
  • 4.747. D. Arturo Constenla Costa.—Pontevedra.
  • 4.748. D. Basilio Gatón Rubio.—Oviedo.
  • 4.749. D. Bernabé Palomar Carnicero.—Salamanca.
  • 4.751. D. Manuel Alfaro Asó.—Guipúzcoa.
  • 4.752. D. Félix Inés García.—Ávila.
  • 4.754. D. Teófilo Anguiano Diago.—Barcelona.
  • 4.755. D. Pedro Viñarás Urquiaga.—Soria.
  • 4.756. D. Dionisio Casado Portilla.—Vizcaya.
  • 4.757. D. Miguel Laguna Sorrosaí.—Huesca.
  • 4.758. D. Valentín Casasús Costa.—Huesca.
  • 4.759. D. Benjamín- Remacha Martínez.—Zaragoza.
  • 4.760. D. Domingo Lalinde Vera.—Logroño.
  • 4.701. D. Francisco de Costa Cequiel.—Lérida.
  • 4.762: D. José María Martín Guallart Sevil.—Teruel.
  • 4.763. D. Materno Codesa Calvo.—Huesca.
  • 4.767. D. Antonio Nicolás Noguera.—Murcia.
  • 4.769. D. Alfonso Ríos Mateos.—Murcia.
  • 4.770. D. Valerio Bacaicóa Provedo.—Murcia.
  • 4.771. D. Antonio Martínez Hernández.—Murcia.
  • 4.772. D. Joaquín García Munuera.—Murcia.
  • 4.773. D. Ernesto Valdés Bosque.—Murcia.
  • 4.774. D. Ricardo Sánchez Manzanares.—Murcia.
  • 4.775. D. José V. Beltrán Beltrán.—Murcia.
  • 4.777. D. Jerónimo Ramírez Sarriá.—Murcia.
  • 4.779. D. Diego Sánchez Jara.—Murcia.
  • 4.780. D. José María Pascual Fernández.—Murcia.
  • 4.781. D. Alfonso Sánchez Gálvez.—Murcia.
  • 4.782. D. Francisco Azorín Fornet.—Sevilla.
  • 4.785. D. José Pérez Orero.—Murcia.
  • 4.786. D. Salvador Vargas Úceda.—Granada.
  • 4.787. D. Evaristo Romero Bustamante.—Murcia.
  • 4.788. D. Francisco Gómez Pellicer.—Murcia,
  • 4.789. D. José Ay uso Patró.—Murcia.
  • 4.790. D. Obdulio López Navarro.—Murcia.
  • 4.791. D. José López Nicolás.—Murcia.
  • 4.792. D. Antonio Criado Casado.—Murcia.
  • 4.794. D. Juan Cara^asa García.—Murcia.
  • 4.795. D. Tomás Pellicer España.—Murcia.
  • 4.796. D. Andrés Azorín García.—Murcia.
  • 4.797. D. José. Robles Gómez.—Murcia.
  • 4.805. D. Indalecio Campillo Ortega.—Murcia.
  • 4.806. D. Luis Villasclaras Arrabal.—Jaén.
  • 4.807. D. Pantaleón J. Miguel de la Cruz.—Albacete.
  • 4.808. D. Agripino Varísimo Ibáñez López.—Albacete.
  • 4.809. D. Manuel Castell Cervera.—Castellón.
  • 4.810. D. José Montanos García.—Madrid.
  • 4.811. D. Tomás Arjona Cuartero.—Albacete.
  • 4.812. D. Antonio Tirado García.—Logroño.
  • 4.813. D. Manuel López Ramos.—Valladolid.
  • 4.815. D. Gerardo Borrego Martínez.—Toledo.
  • 4.816. D. Julián Arrabal Álvarez.—Murcia.
  • 4.822. D. Gumersindo Moriñas García.—Pontevedra.
  • 4.823. D. Elías Sánchez Moreno.—Albacete.
  • 4.824. D. Juan Antonio Murillo. Cabrera.—Granada.
  • 4.826. D. Salvador López Martín.—Valladolid.
  • 4.828. D. Ladislao Jareño Caña.—Murcia.
  • 4.830. D. Federico Manzano Sancho.—Málaga.
  • 4.832. D. Ventura Muñoz Álvarez.—Badajoz.
  • 4.833. D. Antonio Moro Egido.—Salamanca.
  • 4.834. D. Policarpo Burón Pascual.—Córdoba.
  • 4.836. D. Laurentino Lozano García.—Zaragoza.
  • 4.838. D. José Montes Sellés.—Granada.
  • 4.839. D. Jerónimo Bermúdez Ordóñez.—Málaga,
  • 4.840. D. José Velázquez Martín.—Valladolid.
  • 4.841. D. Eustaquio López Soriano.—Almería.
  • 4.843. D. Miguel Rodríguez Cortacero.—Granada;
  • 4.845. D. Juan de Dios Torre Muñoz.—Jaén.
  • 4.846. D. Felipe Diez Centeno.—Segovia.
  • 4.848, D. Manuel Tinoco Sánchez.—Cádiz.
  • 4.850. D. Gabriel Adarve Prieto.—Jaén.
  • 4.852. D. Juan Jiménez Rojas.—Córdoba.
  • 4.854. D. Eloy Esteban de Diego,—Burgos.
  • 4.856. D. José Carrascosa Sáez.—Granada.
  • 4.857. D. Fausto Navarro Terriba.-Granada.
  • 4.858. D. Andrés Caminero Martínez.—Palencia.
  • 4.881. D. Antonio Yáñez Rodríguez.—Granada.
  • 4.863. D. Juan J. García Gutiérrez.—Málaga.
  • 4.864. D. Luis Lencina Sebastián.—Barcelona.
  • 4.865. D. Manuel Olmedo Martínez.—Granada.
  • 4.866. D. Eusebio Hernando Martínez.—Logroño.
  • 4.869. D. Moisés Lomas Iturriaga.—Madrid.
  • 4.870. D. Julián Sánchez Gallego.—Salamanca.
  • 4.871. D. Mariano Peñalba Conde.—Cáceres. '
  • 4.872. D. Pascual Andrés Isem Mustienes.—Murcia.
  • 4.874. D. Jacinto Antón García.—Logroño.
  • 4.875. D. Leoncio Fernández Gallego.—Teruel.
  • 4.878. D. Francisco Molina Fernández.—Ávila.-
  • 4.879. D. Francisco Martínez Culla.—Valencia.
  • 4.880. D. Ernesto Garrido Morcillo.—Sevilla. Último maestro ascendido que disfrutaba el sueldo de 6.000 pesetas.
  • 4.882. D. Fausto Tobar Angulo.—Santander. Primer maestro ascendido y que disfrutaba el sueldo de 5.000 pesetas.
  • 4.883. D. Félix del Arco Novales.—Vizcaya.
  • 4.884. D. Saturnino J. María Lera Oliván.—Zaragoza.
  • 4.885. D. Marcelo Llorente Aguinaco.—Álava.
  • 4.886. D. Cecilio Rubio Rubio.—León.
  • 4.887. D. Enrique Jiménez de la Cueva.—Córdoba.
  • 4.889. D. Edmundo Ruiz Yagüe.—Madrid.
  • 4.890. D. Manuel Álvarez Sánchez.—Lugo.
  • 4.891. D. José Touza Fernández .-Pontevedra.
  • 4.892. D. Darío Pérez Fernández.—La Coruña.
  • 4.893. D. Manuel Burcho Paz.—La Coruña.
  • 4.895. D. Avelino Pendas Álvarez.— Orense.
  • 4.896. D. Sergio Fortes Frelles.—Orense.
  • 4.897. D. Jesús Serrano Díez.—Zaragoza.
  • 4.898. D. Raimundo Colados Gil.—Almería.
  • 4.899. D. Manuel Caramés Durán.—Pontevedra.
  • 4.900. D. Cesáreo Amado Domínguez.—Orense.
  • 4.901. D. Jesús Miguel Alcalde.—Oviedo.
  • 4.902. D. Jesús María Salvatierra Fernández.—Lugo.
  • 4.903. D. José Casares Pedroso.—Granada.
  • 4.904. D. José González Fernández.—Alicante.
  • 4.905. D. Isaac Álvarez Amor.—La Coruña.
  • 4.906. D. José Alonso Leirós.—Pontevedra.
  • 4.907. D. José Costas Calvo.—Pontevedra.
  • 4.908. D. Jaime Rodríguez Estévez.—Orense.
  • 4.909. D. Antonio Seoane Louzán.—La Coruña.
  • 4.910. D. Nicanor Gómez Sesat.—La Coruña.
  • 4.911. D. Leonardo Mera Grandio.—Lugo.
  • 4.912. D. Manuel Álvarez García.—Orense.
  • 4.913. D. Vicente Perles Moncho.—Alicante,
  • 4.914. D. Manuel Fernández Bustos.—Pontevedra.
  • 4.915. D. Jerónimo Morán Prada.—Orense.
  • 4.916. D. José Rodríguez Cuquejo.—Orense.
  • 4.917. D. Avelino Bueno García.—León.
  • 4.918. D. Paulino Miñambres Perreras.—Zamora,
  • 4.919. D. Ignacio Lorenzo Bollo.—Zamora.
  • 4.920. D. Avelino Torres Cela.—León.
  • 4.922. D. Víctor Espinos Corbató.—Valencia.
  • 4.923. D. Florencio Fernández Condas.—La Coruña.
  • 4.924. D. Antonio Martínez Vide.—Orense.
  • 4.925. D. Pascual Pérez Cánovas.—Murcia.
  • 4.926. D. José María Valdés Escobar.—Cáceres.
  • 4.928. D. Jesús Suárez Fernández.—Valladolid.
  • 4.929. D. Alfredo Mérida Sánchez.—Granada.
  • 4.930. D. Antonio García Izquierdo.-r-Madrid.
  • 4.932. D. Vicente Rauseli Miguel.—Valencia.
  • 4.933. D. Juan Vicente Sáez García.—Ciudad Real.
  • 4.934. D. Indalecio Sánchez Muñoz.—Almería.
  • 4.935. D. Juan José Tomás Jiménez.—Murcia.
  • 4.936. D. José Illán Hernández.—Murcia.
  • 4.937. D. Rafael Lacasaña Ferrer.—Valencia.
  • 4.938. D. José Moreno García Tahareño.—Jaén.
  • 4.939. D. Wistremundo Moretón Tejedor.—Zamora.
  • 4.941. D. Antonio Tricás Sipán.—Huesca.
  • 4.944. D. Miguel Andrés Sánchez.—Valladolid.
  • 4.947. D. José Casanova Martínez.—Valencia.
  • 4.948. D. Ramón José Va reí a López.—Lugo.
  • 4.949. D. Santos Pérez del Campo.—Valladolid.
  • 4.950. D. Constantino Álvarez Álvarez.—León.
  • 4.951. D. Deogracias Covielles Vega.—Oviedo.
  • 4.953. D. Eloy Ferrer Espinosa.—Almería.
  • 4.954. D. José Riera Fernández.—Oviedo.
  • 4.955. D. Victoriano Valdés y Valdés.—Madrid.
  • 4.956. D. Manuel Cachero García.—Oviedo.
  • 4.957. D. Pedro Delgado Jato.—Oviedo.
  • 4.960. D. José María Bazo Varea.—Oviedo.
  • 4.961. D. Pedro José Guillén Triguera.—Jaén.
  • 4.965. D. Juan M. García Pérez del Río.—Oviedo.
  • 4.966. D. Edilberto Onicoa Santamaría.—Navarra.
  • 4.970. D. Antonio Carreras Santiago.—Jaén.
  • 4.972. D. Francisco Villanueva Zamora.—Almería.
  • 4.973, D. Agustín M. Ramos Medina.—Madrid.
  • 4.974. D. José Vieiro Agra.—La Coruña.
  • 4.976. D. Francisco Vales Villamarín.—La Coruña.
  • 4.977. D. Julio Castrelló Muñoz.—Madrid.
  • 4.979. D. José Carmona Trujillo.—Madrid.
  • 4.980. D. José Cifuentes Castaño.—León.
  • 4.981. D. José Galiano Salcedo.—Jaén.
  • 4.982. D. Nicolás Valle Muñoz.—Madrid.
  • 4.983. D. Nicasio Martin Jiménez.—Ciudad Real.
  • 4.985. D. Gonzalo Martín Arévalo.—Segovia.
  • 4.986. D. José Zafra Castro.—Córdoba.
  • 4.987. D. Francisco Arturo Soler Sorní.—Castellón.
  • 4.988. D. Maximino Magariño Pastoriza.—Pontevedra.
  • 4.990. D. Ramón Burgueras Galduch.—Castellón.
  • 4.991. D. Severino Mercad Dos.—Castellón.
  • 4.992. D. Francisco Cubells Esparducer.—Castellón.
  • 4.993. D. Demetrio Tabernero Anchuela.—Vizcaya.
  • 4.994. D. Eduardo Almela Barrach.ina.—Valencia.
  • 4.995. D. Benito Alonso Rodríguez.—Guipúzcoa.
  • 4.996. D. José Iglesias Cobas.—Pontevedra.
  • 4.998. D. Amadeo Reines Corrons.—Valencia.
  • 4.999. D. Juan B. Mata Redondo.—Jaén.
  • 5.000. D. Tomás María Moliner Miñana.—Valencia.
  • 5.091. D. Miguel Rojo Mesa.—Gpánada.
  • 5.002. D. Luis Plana Ortiz.—Vizcaya.
  • 5.003. D. Eloy Téllez Márquez.-r-Málaga.
  • 5.004. D. Santiago Navareño Díaz.—Cáceres.
  • 5.005. D. Eduardo Rodríguez Santos.—Cáceres.
  • 5.006. D. Florencio Manzano Conejero.—Cáceres.
  • 5.007. D. Florencio García Rubio.—Sevilla.
  • 5.008. D. José S. Linares Bueno.—Cáceres.
  • 5.009. D. Guillermo Mena Flores.—Cáceres.
  • 5.010. D. Matías Mena Flores.—Zaragoza.
  • 5.012. D. Desiderio Fuertes de Sancho.—Cáceres.
  • 5.913. D. Arturo Doñate Rivero.—Castellón.
  • 5.014. D. Antonio Casares Magallón.—Cáceres.
  • 5.015. D. Cristóbal Laguna Sorrosal.—Zaragoza.
  • 5.016. D. José Viera López.—Granada.
  • 5.017. D. Manuel Calvillo González.—Alicante.
  • 5.018. D. Francisco Ramón Muñoz.—Alicante.
  • 5.019. D. Carlos Sánchez Pérez.—Valencia.
  • 5.020. D. Enrique Rodríguez Casanova.—Alicante.
  • 5.023. D. Silvio Miró Abad.—Alicante.
  • 5.025. D. Vicente Alonso Alonso.—Valencia.
  • 5.026. D. Femando Molina Amezcua.—Cádiz.
  • 5.027. D. Manuel Estruch Agustín.—Castellón.
  • 5.028. D. Julio Ramón Segrelles.—Alicante.
  • 5.029. D. Alejandro Arroyo Blanco.—Cáceres.
  • 5.030. D. \José Serra Trepat.—Gerona.
  • 5.031. D. Teófilo Alvarez Barbán.—Ciudad Real.
  • 5.032. D. Matías Alfonso Fernández.—León.
  • 5.034. D. Lucas Moreno Gil.—Oviedo.
  • 5.036. D. Antonio Diego Poza.—Oviedo.
  • 5.037. D. Ricardo Cueivo Fernández.—Oviedo.
  • 5.039. D. Ramón Sanmartín Ribera.—Barcelona.
  • 5.040. D. Ricardo Ballester Pallerola.—Barcelona.
  • 5.042. D. Luis Mallafret Guasch.—Barcelona.
  • 5.047. D. Vicente Salillas Casanova.—Logroño.
  • 5.048. D. Teófilo Arévalo de la Cruz.—Ávila.
  • 6.049. D. Isidoro Diego Gtraído. —Oviedo.
  • 5.050. D. Generoso Diez Laviáda.—Oviedo.
  • 5.053. D. Primitivo Gutiérrez González. —Pontevedra.
  • 5.054. D. Juan de Dios M. Moreno de la F.—Sevilla.
  • 5.055. D. Francisco Gutiérrez Delgado.—Ávila.
  • 5.056. D. Francisco Péréz Toro.—Huelva.
  • 5.057. D. Agapito Sáez Bolafioé.—Sevilla.
  • 5.058. D. Tomás García Encinar.—Ávila.
  • 5.059. D. Víctor Pérez y Pérez.—Ávila.
  • 5.060. D. Eleuterio Rodero Doctor.—Badajoz.
  • 5.061. D. Joaquín Vallallo Coronel.—Cádiz.
  • 5.062. D. Manuel Serrano Muflor—Buiflo.
  • 5.064. D. Julián María Calvo Sanz.— Soria.
  • 5.065. D. Andrés Catalán Antón.— Sta. Cruz Tenerife.
  • 5.066. D. D om ingo G ordo Barrio.—Madrid.
  • 5.067. D. Gum ersindo Cornejo Diéguez.— Jaén.
  • 5.068. D. Félix Arroyo Carrión.— Ciudad Real.
  • 5.069. D. Mariano Mozo Barceló.—Vizcaya.
  • 5.070. D. Eduardo Domínguez Casaseca.— Zamora.
  • 5.071. D. Ricardo Cortés Huélamo.—Toledo.
  • 5.072. D. Feliciano González Vicente.—Madrid.
  • 5.073. D. Jesús Sánchez de León Donoso.—Ciudad Real.
  • 5.074. D. Emilio García Ponte.—Murcia.
  • 5.075. D. M ariano Ventura Vicente.— Ávila.
  • 5.076. D. Valeriano Martín Rivas.— Ciudad Real.
  • 5.077. D. Gregorio Segurado González.— Zamora.
  • 5.078. D. Anastasio Agustino Gómez.—Vizcaya.
  • 5.079. D. Juan Gómez Díez.— Zamora.
  • 5.080. D. Juan Encabo Duque.— Ávila.
  • 5.081. D. Gaspar Rodríguez Llamas.—Jaén.
  • 5.082. D. Felipe Machó García.—Valencia.
  • 5.083. D. Antonio Arriaga Bellido.— Sevilla.
  • 5.084. D. Ceferino Llamas Conejo.—Salamanca.
  • 5.085. D. Ceferino Aguado Martínez.—León.
  • 5.088. D. Julián Cutiller Creus.— Burgos.
  • 5.090. D. Juan García Sala.— Barcelona.
  • 5.092. D. Ignacio Higuera Higuera.—Valladolid.
  • 5.093. D. Antonio Vidal Pons.—Baleares.
  • 5.094. D. Juan de Dios Marín y Antón de Lobera.—Granada.
  • 5.097. D. Daniel Sanz Lafuente.—Madrid.
  • 5.098. D. León Lorenzana Domínguez.—León.
  • 5.099. D. Manuel J. Montilla del Rincón.—Jaén.
  • 5.101. D. Francisco Romero Granados.—Almería.
  • 5.102. D. Juan Bover Fullana.— Valencia.
  • 5.103 bis. D. Santiago García Bermejo.— Cádiz.
  • 5.106. D. Cristóbal Cobo Rodríguez.—Jaén.
  • 5.107. D. Práxedes Fernández Rodríguez.—Zamora.
  • 5.109. D. Manuel Ruiz Calvo.— Córdoba.
  • 5.110. D. Enrique Malvar Graña.—Pontevedra.
  • 5.111. D. Claudio Jaime Verdugo.— Granada.
  • 5.119. D. Braulio Villegas Serrano.—Santander.
  • 5.114. D. Ricardo García de Vargas.—Valencia.
  • 5.115. D. Ángel Calatayud Buades.—Málaga.
  • 5.117. D. Alberto Durán Tejera.—Cádiz.
  • 5.118. D. A licio Martín Iglesias.— Cáceres.
  • 5.120. D. Sandalio Rodellino Bernáldez.— Zamora.
  • 5.121. D. Antonio Martín Martín.— Ávila.
  • 5.122. D. Antonio Costas Pastoriza.—Pontevedra.
  • 5.123. D. Santos Sánchez González.— Zamora.
  • 5.124. D. Juan M. Fernández Bernal.— Cáceres.
  • 5.125. D. Joaquín Marconal Fomé.—León.
  • 5.126. D. Federico Mico García.—Zamora.
  • 5.127. D. Juan Bautista Arós Vidal.—Tarragona.
  • 5.131. D. Fermín Sampedro Chillón.— Zamora.
  • 5.133. D. Prudencio Rodríguez Dios.—Pontevedra.
  • 5.134. D. Jesús Gestal Laguna.—Pontevedra.
  • 5.135. D. Joaquín Vallés Maduell.— Barcelona.
  • 5.136. D. Julián R. de Arbulo y O. de Zárate.— Vizcaya.
  • 5.137. D. Luis Amores Amores.— Ciudad Real.
  • 5.138. D. Constancio Carrascosa Gallardo.— Albacete.
  • 5.139. D. Manuel Fernández Silva.— Zamora.
  • 5.140. D. Salvador Pedrola Parasí.—Tarragona.
  • 5.141. D. Anselmo Rodó Turié.— Barcelona.
  • 5.142. D. Pedro Carmona Am ores.—Cádiz.
  • 5.143. D. Ramón Lamela Cernadas.—La Coruña,
  • 5.144. D. Luis Íñiguez Corcuera.—Santander.
  • 5.147. D. Julio Rull Casquet.—Almería.
  • 5.148. D. Juan B. Crespi Cánaves.—Baleares.
  • 5.149. D. Diego Moreno Rubio.—Jaén.
  • 5.150. D. Tomás Domínguez Pérez.—La Coruña.
  • 5.151. D. Antonio Vázquez Villasante.—Almería.
  • 5.152. D. Ángel V. Pardiños Pescador.—Teruel.
  • 5.153. D. Juan Siles López.—Almería.
  • 5.155. D. Juan R. Murías Toledano.—Jaén.
  • 5.157. D. Manuel Sánchez García — Badajoz.
  • 5.159. D. Damián Company Clart.—Baleares.
  • 5.162. D. Primitivo Aguado del Caño.—Valladolid.
  • 5.163. D. Dámaso Blázquez Blázquez.— Ávila.
  • 5.164. D. Francisco Cabeza Ortega.—Orense.
  • 5.165. D. Francisco Frioi Juan.—Baleares.
  • 5.166. D. M ateo Palmer Garán.—Barcelona.
  • 5.167. D. José María López de Sena.—Salamanca.
  • 5.160. D. Balbino López Pérez.—Lugo.
  • 5.169. D. Isacio Castro Paredes.— Palencia.
  • 5.170. D. Cirilo P. Iglesias Romero.—Cáceres.
  • 5.172. D. Albino Charle de Pablo.—Segovia.
  • 5.173. D. M ariano Sánchez Matanza.—Guipúzcoa.
  • 5:174. D. Juan Oña Carreño.— Almería.
  • 5.177. D. Santiago F. Sánchez Moreno.—Ávila.
  • 5.178. D. Félix Saiz Saiz.—Burgos.
  • 5.179. D. Alfredo Mardo Adel.—Valencia.
  • 5.181. D. Tomás Gómez Valenciano.—Ciudad Real.
  • 5.182. D. Valeriano R. Carrión Carro.—Castellón.
  • 5.183. D. Tomás García y García.—Palencia.
  • 5.184. D. Severiano Campos Renedo.—Cuenca.
  • 5.186. D. Salvador Albert Rico —Alicante.
  • 5.187. D. Miguel Beltrán y Beltrán.—Tarragona.
  • 5.188. D. Elías Martínez Cristóbal.—Santander.
  • 5.189. D. Juan Gerona López.—Alicante.
  • 5.190. D. Benito Fernández Sobrino.—Ciudad Real.
  • 5.191. D. Víctor M. Ortiz Jiménez.—Murcia.
  • 5.192. D. Ángel Olavarrieta Orciniaga.—Vizcaya.
  • 5.193. D. Ramón Tomo Berenguer.—Alicante.
  • 5.195. D. Juan Manuel Borrás Jarque.—Castellón.
  • 5.197. D. Florencio Redondo Álvarez.—Oviedo.
  • 5.198. D. Juan J. Arias Hidalgo—León.
  • 5.199. D. Silvano Herrero Mediavilla.—Oviedo.
  • 5.200. D. Eleuterio Olalla Delgado.—León.
  • 5.201. D. Juan Bautista Noguera Noguera.—Huesca.
  • 5.202. D. Francisco Aléu Borrell.—Barcelona.
  • 5.203. D. Máximo González Santamaría.— Oviedo.
  • 5.204. D. Nazario López González.—Madrid.
  • 5.205. D. Jesús Fernández Cadiema.— Oviedo.
  • 5.206. D. Pablo Palomar García.—Huesca.
  • 5.207. D. Jaime Trillols Calafet.— Barcelona.
  • 5.208. D. Restituto Martínez Rodríguez.—León.
  • 5.210. D. Juan Sánchez Cerrent.—Cádiz.
  • 5.211. D. Eladio Jimeno Judet.—Barcelona.
  • 5.212. D. Nicasio Núñez de Ponga.—León. .
  • 5.219. D. Emiliano Pérez Serrano.—Zaragoza.
  • 5.214. D. José Ron Cabarcos.—Pontevedra.
  • 5.215. D. Luis Ibáñez Fandos.—Castellón.
  • 5.216. D. Manuel Martín López.—Orense.
  • 5.217. D. Bruno Miguel Rodríguez.—Vizcaya.
  • 5.219. D. Manuel Orta Rubio Álvarez.—Huelva.
  • 5.220. D. Juan Padró Farré.—-Barcelona.
  • 5.221. D. Pablo José Nebot Calpe.—Castellón.
  • 5.223. D. Blas Rodríguez Lorente.—Murcia.
  • 5.224. D. César Manjón Argandoña.— Oviedo.
  • 5.227. D. Eduardo Noriega Hoyos.— Oviedo,
  • 5.228. D. Segundo Salvador Aldea.— Alicante.
  • 5.229. D. José Mayor Santos— Burgos.
  • 5.230. D. Francisco de Torre Benito.—Logroño.
  • 5.231. D. Antonio Barrio Cristóbal.-Segovia.
  • 5.233. D. Atilano Martín Rueda.— Castellón.
  • 5.234. D. José Diez de la Cortina.—Huelva.
  • 5.235. D. Fernando Minero Real.— Sevilla.
  • 5.237. D. José Navajas Belmar.— Valencia.
  • 5.239. D. Dionisio Angulo Casajús.—Huelva.
  • 5.240. D. Antonio V. Maguas Romans.— Oviedo.
  • 5.241. D. Fausto Álvarez Culebras.—Valencia.
  • 5.243. D. Manuel Mazonis Franch.— Castellón.
  • 5.244. D. Severiano Santos Dolado Herranz.—Guadalajara.
  • 5.245. D. Evaristo Morán Marco.—Valencia.
  • 5.247. D. Víctor T. Macías Moreno.—Cáceres.
  • 5.247 bis. D. Jaime Vilá Ferrant.—Barcelona.
  • 5.248. D. Moisés Varona Fernández.—Burgos.
  • 5.249. D. Andrés Bolinaga Burguera.—Barcelona.
  • 5.250. D. José Fernández Díaz de la Serna.—Huelva.
  • 5.251. D. Pedro Massó Bujons.—Gerona.
  • 5.253. D. Ignacio R. Chaparro Moreno.—Cáceres.
  • 5.254. D. Laurentino Pérez González.—León.
  • 5.255. D. Gumersindo A. Sainz Pardo..—Ávila.
  • 5.256. D. Manuel Orol García.—Ciudad Real.
  • 5.257. D. Andrés Castillón Sánchez.—Gerona.
  • 5.258. D. Darío Cabezudo Elices.—Valladolid.
  • 5.259. D. Teófilo Maya Gascón.—Teruel.
  • 5.201. D. José J. Menor Hernández.—Alicante.
  • 5.264. D. Mariano Carmena Martínez.—Madrid.
  • 5.265. D. Elías Azpiazu Gorosálvez.—Guipúzcoa.
  • 5.266. D. Eulalio Ruiz Rodríguez.—Sevilla.
  • 5.267. D. Luis L. de Vicuña y O. de Luzuriaga.—Álava.
  • 5.269. D. José María Gómez Lozano.—Madrid.
  • 5.270. D. Carlos Martínez Unda Morgaes.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 5.271. D. Pedro Díaz Gutiérrez.—Huelva.
  • 5.272. D. Emilio B. Martínez Salas.—Cuenca.
  • 5.273. D. Angel Manuel Mena y Mena.—Cuenca.
  • 5.274. D. Matías Rosell Martín.—Toledo.
  • 5.275. D. Leandro F. Cebrián Hernández.—Ciudad Real.
  • 5.276. D. Timoteo Escribano Fuero.—Cuenca.
  • 5.277. D. Lorenzo de Andrés Moreno.—Toledo.
  • 5.279. D. Lucas Pascual Sanz Abad.—Teruel.
  • 5.280. D. Manuel Marín Gijón.—Málaga.
  • 5.283. D. Leoncio G. Carbajo Blasco.—Madrid.
  • 5.284. D. Segismundo A. Narváez Navarro.— Ciudad Real.
  • 5.286. D. Julio del Barrio Martínez.—Cuenca.
  • 5.289. D. Alejandro Saláu Valiente.—Valencia.
  • 5.290. D. Juan Franganillo Fernández.—Badajoz.
  • 5.291. D. Serafín de Haro Coello.—La Coruña.
  • 5.292. D. Manuel Nieto Alonso.—Oviedo.
  • 5.293. D. Pascual Cruz Pérez Cuevas.—Córdoba.
  • 5.295. D. José Méndez Mateos.-Badajoz.
  • 5.296. D. Ángel Sánchez Encarnado.—Badajoz.
  • 5.297. D. Emilio García Mateos.-Cáceres.
  • 5.298. D. Femando Alvarado Pascasio.—Madrid.
  • 5.299. D. Santiago Monforte Puchol.—Gerona,
  • 5.300. D. Vicente Martínez Andréu.—Valencia.
  • 5.301. D. Columbiano Cereda Sebastián.—Sevilla.
  • 5.305. D. Arsenio Ramos Galán.—Badajoz.
  • 5.306. D. Antonio Grande Barrado.—Cáceres.
  • 5.307. D. Daniel García Mata.—Badajoz.
  • 5.308. D. Fernando Garrido de Menoyo.—Santander.
  • 5.310. D. Andrés Tirapu Santisteban.—Guipúzcoa.
  • 5.311. D. Pedro Miguel Pérez.—Santander.
  • 5.313. D. Eduardo Cavero Jurado.—Murcia.
  • 5.314. D. Senén Canal Canal.—Oviedo.
  • 5.315. D. Domingo Quesada Garrido.—Jaén.
  • 5.316. D. ¿fuste Casabán Fabián.—Valencia.
  • 5.317. D. Juan García Benedicto.—Teruel.
  • 5.320. D. Pascual Salesa Aznar.—Teruel.
  • 5.323. D. Dionisio Pérez Álvaro.—Guipúzcoa.
  • 5.324. D. Juan Pedro Villarroel Villarroel.— Madrid.
  • 5.325. D. Teodoro Cuadrado Herrador.—Valladolid.
  • 5.326. D. Pablo Izruzún Muerza.—Navarra.
  • 5.327. D. Julián Rodríguez Lucas.—Avila.
  • 5.328. D. Víctor Salinas Barajas.—Salamanca.
  • 5.329. D. Ricardo Gómez y Gómez.—Cádiz.
  • 5.330. D. Ramiro Albericio Domínguez.—Zaragoza.
  • 5.332. D. Ramón Huerva Samitier.—Huesca.
  • 5.333. D. Esteban Sevilla Pérez,—Palencia.
  • 5.334. D. Francisco García Montes.—Burgos.
  • 5.335. D. Mariano Alemán Estupiñán.—Las Palmas.
  • 5.336. D. Domingo Díaz Enríquez.—Las Palmas.
  • 5.337. D. Félix Rubio Ocáriz.—Logroño.
  • 5.339. D. Servando Fernández Blanco.—León.
  • 5.340. D. Jorge Sánchez Candial.—Zaragoza.
  • 5.341. D. Agapito Álvarez Palacín.—Burgos.
  • 5.342. D. Santos Alesón Tobías.—Logroño.
  • 5.344. D. Domingo Escriño Meseguer.—Las Palmas.
  • 5.346. D. Dionisio Díaz Calvo.-Salamanca.
  • 5.349. D. Eladio García Santanera —Badajoz,
  • 5.350. D. Manuel Bernet Badía.—Barcelona.
  • 5.353. D, Vicente Gaspar Macías:—Salamanca.
  • 5.354. D. Mariano Corral; Capapei.—Zaragoza.
  • 5.355. D. Carlos Bastús Casals.—Gerona.
  • 5.356. D. Antonio Lara Martínez.—Almería.
  • 5.357. D. Francisco Aliera García.—Jaén.
  • 5.358. D. Toribio Gullón Gullón.—Zamora.
  • 5.359. D» Antonio Lapuente Aznar.—rZaragoza.
  • 5.360. D. José María Pérez Civil.—Zaragoza.
  • 5.361. D. José Antonio López Fernández.—La Coruña.
  • 5.362. D. Francisco Miguel Tallón Cantero.—Córdoba.
  • 5.363. D. Evaristo Usero Tojo.—León.
  • 5.365. D. Antonio Teres Escolano.— Huesca.
  • 5.366. D. Rogelio Navarrete Guillén.—Teruel.
  • 5.368. D. Francisco Jiménez Miguel.—Zaragoza.
  • 5.369. D. Jacinto Azofra Garrido.—Murcia.
  • 5.370. D. Ramón Cuesta Cruz.;—Cáceres.
  • 5.371. D. Félix Bravo y Bravo.—Sevilla.
  • 5.372. D. Fabián Pérez Cuesta.—Granada.
  • 5.373. D. Antonio Jiménez Morales.—Badajoz.
  • 5.374. D. .Serafín Picanes Mato.—Pontevedra.
  • 5.375. D. Federico García Expósito.—La Coruña.
  • 5.376. D. Daniel Diez Mayoral.—Salamanca.
  • 5.377. D. Jesús Calvo Veiga.—La Coruña.
  • 5.378. D. Jesús Robles Nieto.—Salamanca.
  • 5.379. D. Antonio Vicente Moronta.—Cádiz.
  • 5.380. D. Antonio Ruiz Requena.—Almería.
  • 5.381. D. Miguel Vila Mas.—Baleares.
  • 5.382. D. Antonio Morales García.—Pontevedra.
  • 5.383. D. Inocencio Martínez Márquez.-Salamanca.
  • 5.384. D. Manuel Cabrera Valerio.—Badajoz.
  • 5.386. D. Jesús Sánchez García.—La Coruña.
  • 5.387. D. Eusebio Agudo Plaza.—Madrid.
  • 5.389. D. Hermenegildo. Sánchez Hernández.— Salamanca.
  • 5.390. D. Gonzalo Martín Ramos.—Salamanca.
  • 5.391. D. Julián Sánchez Gómez.—Madrid.
  • 5.393. D. Ramón Gómez Martín.—Vizcaya.
  • 5.394. D. Alfonso Yáñez Fernández.—Madrid.
  • 5.395. D. Jesús Santos Martínez.—Madrid.
  • 5.396. D. Domingo Martín Gracia.—Zaragoza.
  • 5.308. D. Miguel Bosque Andréu.—Tarragona.
  • 5.399. D. Julio Sanz Pérez.—Álava.
  • 5.400. D. Eleuterio Pinedo y R., de Samaniego.—Guipúzcoa.
  • 5.401. D. Nicolás Panadero Marcuñán.—Toledo.
  • 5.404. D. Fermín ^Moreno Montenegro.—Las Palmas.
  • 5.405. D. Mariano Tejada Aranda.—Granada.
  • 5.406. D. Enrique Aranda Heredia.—Córdoba.
  • 5.407. D. Leandro J. Uñón Carrasco.—Córdoba.
  • 5.409. D. Jesús Herrero de Riero.—León.
  • 5.410. D. Julio Pino Sánchez.—Zaragoza.
  • 5.411. D. Segundo Díaz Fernández.—Ciudad Real.
  • 5.412. D. Rafael Calvo Torvado.—León.
  • 5.413. D, Juan Cabrero Sisasa.—León.
  • 5.414. D. Gerardo Álvarez Martínez.—Salamanca.
  • 5.415. D. Claudio Álvarez Barriada.—Oviedo.
  • 5.416. D. Valeriano Fuentes Rodríguez.—León.
  • 5.417. D. Emilio Fernández García.—León.
  • 5.418. D. Serafín García Hernández.—Salamanca,
  • 5.419. D. Ramón Pereda Fernández;—León
  • 5.421. D. Pedro Álvarez Estévez.—Salamanca.
  • 5.422. D. Luis Ardoy Aibart.— Jaén.
  • 5.423. D. Reyes Cerillo García — Cuenca.
  • 5.424. D. Benito M. Martín Andrés.—Valladolid.
  • 5.426. D. Hilario Gómez Albarrán.— Ávila.
  • 5.427. D. Conrado Triarte Navarro.—Jaén.
  • 5.428. D. Jerónimo Belamazán García.— Guipúzcoa.
  • 5.429. D. Melquíades Hidalgo Lucio.-Valladolid.
  • 5.430. D. Amancio Negral Santos.—León.
  • 5.451. D. Camilo Fernández Díaz.—Lugo.
  • 5.432. D. Sixto Posada Pérez.— Zamora.
  • 5.433. D. Pablo González Tobaba-Salamanca.
  • 5.435. D. José Marqués Lasarte.—Castellón.
  • 5.436. D. César Fernández Aguado.— Patencia.
  • 5.437. D. José Bernal García.— Burgos.
  • 5.438. D. Benedicto Fernández Frutos.— Ávila.
  • 5.439. D. Ángel Temiño Abarquero.—Palencia.
  • 5.440. D. José-Miguel Roldán Sobrino.—Vizcaya.
  • 5.441. D. Luis Mangas Martín.—Salamanca.
  • 5.442. D. Teodoro García Rivero.—Badajoz.
  • 5.443. D. M ariano García de Miguel.—Zaragoza.
  • 5.444. D. Pablo Sánchez Fernández.— Badajoz.
  • 5.445. D. Julio Páez Fernández.—Sevilla, .
  • 5.446. D. Francisco Lama Bohorques.—Sevilla.
  • 5.447. D. Gerardo Asenjo Tijero.—Palencia.
  • 5.448. D. Florentino Urueña Villar.—Valladolid.
  • 5.451. D. José Alfonso Mir.—Murcia.
  • 5.452. D. Hoporino Lazcano Sanz.—Madrid.
  • 5.453 bis. D. Francisco Lóipez López.—Vizcaya.
  • 5.454. D. Antonio Fernández Serrano.—Cádiz.
  • 5.455. D. Miguel Celorio Ciria.—Soria.
  • 5.456. D. Jaime Barceló Pastor.— Baleares.
  • 5.458. D. Adolfo Seguí Álvarez.—Valencia.
  • 5.459. D. Severino Moran Martínez.—Salamanca.
  • 5.460. D. Aniano Carnero Calvo.—Zamora.
  • 5.461. D. Luis Sánchez Arroyo.—Cáceres.
  • 5.462. D. Ignacio Martínez Casas.—Zamora.
  • 5.464. D. Celestino Martínez Treviño.—Logroño.
  • 5:465. D. Mauricio Monedero Angulo.—Burgos.
  • 5.466. D. Mariano Pérez Sierra.—Guipúzcoa.
  • 5.467. D. Andrés Benito Pérez.—Madrid.
  • 5.468. D. Juan José Cuadrado Aparicio.—Salamanca.
  • 5.469. D. Concesa del Mazo de los Ríos.—Santander.
  • 5.474. D. Sim ón Santos Escobar.— Palencia.
  • 5.476. D. Restituto Almansa Álvarez.—Valladolid.
  • 5.477. D. Narciso Holgado García.—Cádiz.
  • 5.479. D. Paulino Finilla Yubero.—Valencia.
  • 5.481. D. Pascual G. Salamero Heredia.—Valencia.
  • 5.483. D. Agustín Benito Guernes.—Guipúzcoa.
  • 5.484. D. Gonzalo Vázquez Guerrero.—Málaga.
  • 5.485. D. Serapio García Fernández.— León.
  • 5.486. D. Eusebio Roca Lis.—Valencia.
  • 5.487. D. Juan Lanzarote Pernáu.— Zaragoza.
  • 5.489. D. Manuel Vega Garrote.— Zamora.
  • 5.491. D. Antonio Silvera Fajardo.—Las Palmas.
  • 5.492. D. José María Guijarro Barriga.—Guadalajara.
  • 5.493. D. Julián Redondo Pérez.—Madrid.
  • 5.494. D. Juan Vidal Ferrer.—Gerona.
  • 5.496. D. Isidoro Goicuria González.—Málaga.
  • 5 496. D. Antonio Delgado García.—Málaga.
  • 5.497. D. Manuel González "Pérez.— Almería.
  • 5.499. D. José María Ferré García, siéndole de aplicación la Orden ministerial de 25 de nóviembre de 1940.
  • 5.500. D. Rodrigo Bautista Garrote.—Sevilla.
  • 5.501. D. Ángel González Muñiz.—Badajoz.
  • 5.502. D. Vicente Ruiz Hernández —Pontevedra. *
  • 5.505. D. Gregorio San Juan Alonso.—Palencia.
  • 5.506. D. Manuel Oliva Bocos.— Alicante.
  • 5.507. D. Hermenegildo García Martín.—Vizcaya.
  • 5.508. D. Evaristo Madrigal Alejandre.—Albacete.
  • 5.509. D. Juan Bermejo González.— Guadalajara.
  • 5.510. D. Serafín Cuenca García.— Zaragoza.
  • 5.511. D. Alfredo Cuadrado Rodríguez.— Salamanca.
  • 5.513. D. Juan Baptista Cervera Marcos.—Castellón.
  • 5.514. D. Vicente Ramírez Velasco.—Castellón.
  • 5.516. D. Maximino Pérez Brenes.—León.
  • 5.517. D. Adolfo Rodríguez Santos.— Zamora.
  • 5.518. D. Alonso del Barrio.—León.
  • 5:519. D. Ricardo Bailo Gómez.—La Coruña.
  • 5.520. D. Miguel Martínez García.— Murcia.
  • 5.521. D. Luis Gomis Ayma.— Barcelona.
  • 5.522. D. Nicasio Muñoz Cortázar.—Ávila,
  • 5.523. D. Constancio Hermoso Aguado.—Palencia.
  • 5.524. D. José Remacha Ramos.—Valencia.
  • 5.525. D. Juan Antonio Alonso Álvarez.—León.
  • 5.526. D. Juan Moral Andrés.— Burgos.
  • 5.527. D. Laureano Prades Fuster.—Navarra.
  • 5.528. D. Vicente Jiménez Guisado.—Logroño.
  • 5.529. D. Enrique Diéguez Méndez.— Orense.
  • 5.530. D. Victoriano Vázquez González.— Orense.
  • 5.531. D. Nicanor Rodríguez Legade.—Orense.
  • 5.532. D. Bernardino González Álvarez.—Orense.
  • 5.533. D. Alfredo González Fernández.—Orense.
  • 5.534. D. José Sánchez García.—Pontevedra.
  • 5.535. D. Luis Ernesto Otero Rodríguez.—Orense.
  • 5.636. D. Abel Bonet Reberón.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 5.537. D. Fermín Royis Millet.—Burgos.
  • 5.540. D. José Sánchez del Rosal.—Málaga.
  • 5.542. D. Ricardo Moliner Jimeno.— Barcelona.
  • 5.543. D. Nicolás Pérez Ruiz.— Cádiz.
  • 5.544. D. Eustaquio Montesinos Saura.— Murcia.
  • 5.546. D. José Apolo de las Casas Rodríguez.— Santa Cruz de Tenerife.
  • 5.547. D. Pedro Bravo de Laguna Alonso.—Las Palmas.
  • 5.548. D. Ildefonso López Carroño.—Madrid.
  • 5.549. D. Gregorio Gonzalo Alonso.—Guadalajara.
  • 5.550. D. José Raneo Cintera.— Córdoba.
  • 5.551. D. Hernando San Martín Julián.—Córdoba.
  • 5.552. D. Estanislao Romero Martín.—Málaga.
  • 5.563. D. Aurelio López Gálvez.—Córdoba.
  • 5.554. D. Augusto Balboa Palgoma.—León.
  • 5.555. D. Vicente Pérez Figueiras.— Orense.
  • 5.556. D. Tom ás Antonio Sáez Ibáñez.—Logroño.
  • 5.557. D. Víctor Calzadilla Valderrábanos.—La Coruña.
  • 5.559. D. Fermín Vega García.—León.
  • 5.560. D. Antonio González García.— Orense.
  • 5.563. D. Matías Modesto Vicente Jiménez, siéndole de aplicación la Orden ministerial de 25 de noviembre de 1940.— Barcelona.
  • 5.565. D. Hipólito Lafuente Martínez.— Soria.
  • 5.566. D. Esteban Rodríguez Sanz.— Zaragoza.
  • 5.568. D. José Pérez Rodríguez.—Orense.
  • 5.569. D. Ángel Hita López.—Murcia.
  • 5.570. D. José Francisco Castell.— Córdoba.
  • 5.571. D. Fernando Fernández Castillo.— Granada.
  • 5.572; D. Valeriano Gil García.—Vizcaya.
  • 5.573. D. Enrique Lladó Raigolta.—Gerona.
  • 5.574. D. Antonio Jiménez Cuevas.— Córdoba.
  • 5.577. D. Valeriano Sanz Asensio,—Málaga.
  • 5.578. D. Manuel Palma de la Rosa.-Córdoba.
  • 5.579. D. José Carrero Tribó.—Lérida.
  • 5.580. D. Fulgencio López López.—Murcia.
  • 5.581. D. Ignacio Peraire Figuera.—Lérida.
  • 5.583. D. Juan Tibau Riva.—Tarragona.
  • 5.584. D. Pedro Font Sausballó.—Gerona.
  • 5.585. D. Joaquín Ruiz Lam alla.—Huesca.
  • 5.586. D. Cándido Juan Ortiz Castelló.— Lérida.
  • 5.588. D, Emilio Robledo Busto:— Soria,
  • 5.589. D. Eduardo Gariga Agulló.—Barcelona.
  • 5.590. D, Vicente Cereza Pérez.—Huesca.
  • 5.592. D. José Martínez Aguado.—Barcelona.
  • 5.593. D. Toribio Serrano Pablo.—Barcelona.
  • 5.594. D. Carmelo Jiménez- Garijo.—Jaén.
  • 5.595. D. Antonio Moreno Carretero.—Córdoba.
  • 5.596. D. Celedonio Vicente Tejero Carrascón.— Zaragoza.
  • 5.597. D. Feliciano G. Torrealba Blanco.—Jaén.
  • 5.598. D. Arturo Rainch Juanola.—Barcelona.
  • 5.599. D. José Gesa Barraín.— Barcelona.
  • 5.601. D. Buenaventura Mur Mallol.—Barcelona.
  • 5.602. D. Martin Matías Marcadel Plou.—Valencia.
  • 5.603. D. Pablo Castañer Montolin.—Jaén.
  • 5.604. D. Joaquín Marfany Farrás.—Gerona.
  • 5.605. D. José González Peiró.—Oviedo.
  • 5.606. D. Víctor Pérez Quesada. — Santa Cruz de Tenerife.
  • 5.607. D. Félix Lafuente Calle ja.-Logroño.
  • 5.610. D. Andrés Farrán Mantardit.—Lérida.
  • 5.611. D. Antonio Alonso Delgado.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 5.612. D. José Morales Zurbano.—Granada.
  • 5.614. D. Antonio Queiruga Fernández.—La Coruña.
  • 5.615. D. Eernardo Baeza Martínez.—Alicante.
  • 5.617. D. Luis Martínez Carrillo.—Murcia.
  • 5.619. D. José-María Rubio Sañudo.—Cuenca.
  • 5.621. D. Mario González Linares.—Badajoz.
  • 5.622. D. Pedro Atares Ruiz—Guadalajara.
  • 5.623. D. Nicolás Espinós Santana.—Las Palmas.
  • 5.624. D. Juan Ezequiel Sánchez Rodríguez. — Las Palmas.
  • 5.526. D. Jenaro Blas Marichalar.—Zaragoza.
  • 5.627. D. Eulogio Alonso Alonso.—Santander.
  • 5.628. D. Paulino del Saz Medina.—Vizcaya.
  • 5.629. D. Juan José Berriel Placeres.—Las Palmas.
  • 5.630. D. Joaquín Goraón Roldán.— Huelva.
  • 5.631. D. José Sánchez Donaire.—Cáceres.
  • 5.632. D. Cipriano González Calonge.—Zaragoza.
  • 5.633. D. Luis Martínez Mullor.—Alicante.
  • 5.634. D. Antonio Yuste García.—Cáceres.
  • 5.635. D. Rafael Gutiérrez Gutiérrez.—Málaga.
  • 5.636. D. Pablo Barrio Juderías.—Toledo.
  • 5.638. D. José Rocamora Gaunáu.—Barcelona.
  • 5.640-. D. Francisco Gil Boix.—Valencia.
  • 5.641. D. Antonio Teixidó Queralt.—Huesca.
  • 5.642. D. Pablo Martí Triginer.—Barcelona.
  • 5.645. D. Ramón Boixados Mestre.—Barcelona.
  • 5.648. D. Melchor Jusmet Feixes.—Lérida.
  • 5.649. D. Rafael Piña Fuster.—¡Baleares.
  • 5.650. D. Manuel Giles Díaz.—Sevilla.
  • 5.653. D. Gregorio Verdala Germán.—Zaragoza.
  • 5.654. D. Segundo Alonso Romero.—La Coruña.-
  • 5.655. D. Antonio Cordero Moreno'.—Sevilla.
  • 5.657. D. Agustín Pérez Pérez.—Alicante.
  • 5.658. D. Ramón Salgado Toimil.—Lugo.
  • 5.659. D. Edelmiro Novo Tomiso.—Lugo.
  • 5.660. D. Severino Pérez Ledo.—Lugo.
  • 5.661. D. David Ferreiro Rico.—Lugo.
  • 5.664. D. Jesús López Rey.—Lugo.
  • 5.665. D. José. Lucas Antiñovo Vázquez.—Granada..
  • 5.666. D. Andrés Salgado Pérez;—Lugo.
  • 5.667. D. Evaristo Caldeiro Rodríguez.—Lugo.
  • 5.668. D. Enrique Tomás Gabriel.—Lérida.
  • 5.669. D. Pedro Ciruelos Zamora.—Palencia,
  • 5.670. D. Juan Mutge Segarra.—Barcelona.
  • 5.671. D. Marcelo P. de Heredia Motiloa.—Álava.
  • 5.672. D. Julio Álvarez Fernández.—Pontevedra.
  • 5.674. D. Juan Chimenos Padíos.—Lérida.
  • 5.676. D. Joaquín Valero Navajas.—Lugo.
  • 5.679. D. Pedro Bueno Marcos.—Pontevedra.
  • 5.680. D. Victoriano José. Bravo Ramírez.—Guadalajara.
  • 5.681. D. Justo'-Sánchez Gutiérrez.—Barcelona.
  • 5.682. D. Vicente Martínez Hernández.—Zaragoza.
  • 5.683. D. José Casoliva Bosch.—Barcelona.
  • 5.684. D. Adolfo Muñoz Ortega.—Granada.
  • 5.686. D. Pedro García Candel.—Murcia.
  • 5.687. D. Hilario Sanz Ropero.—Soria.
  • 5.688. D. José Richard Rodríguez.-Murcia.
  • 5.689. D. Emilio Molina Gal.—Murcia.
  • 5.691. D. Elías del Campo Ábalos.—Ciudad Real.
  • 5.692. D. Julián Parache Miranda.—Lérida.
  • 5.693. D. Laureano Domínguez Vázquez.—Lérida.
  • 5.625. D. Juan Rivera. Fernández.—Huelva.
  • 5.627. D. David Mayor Olmedo.—Logroño.
  • 5.698. D. José López.—Lugo.
  • 5.700. D. Manuel Cantillo Izquierdo.—Granada.
  • 5.701. D. Andrés Sepúlveda Domínguez.—Granada.
  • 5.702. D. Federico Yustet Velasco.— La Coruña.
  • 5.703. D. Andrés Rienda Madrid.—Jaén.
  • 5.704. D. Jaime Aléu Andréu.—Tarragona.
  • 5.705. D. José María Puyuelo Sjpán.— Huesca,
  • 5.706. D. Rafael Sánchez Gallart.—Almería.
  • 5.707. D. José Martin Beltrán.—Málaga.
  • 5.708. D. José Rubio Martínez.—Jaén;
  • 5.710. D. Manuel Plaza Sanchis.—Valencia.
  • 5.713. D. Alvaro Esquerdo Bisbal.—Valencia.
  • 5.714. D. Salvador Chirivella Ibort.—Valencia.
  • 5.717. D. Ramón Codoñer Pons.—Valencia.
  • 5.718. D. Felipe Rico Miguel.—Valencia.
  • 5.720. D. Férnando Brotello Romero.—Málaga.
  • 5.722. D. Francisco Escolá Miguel.-Lérida.
  • 5.723. D. Santiago Roca Borrut.—Valencia.
  • 5.726. D. Gabriel Pérez Giménez.—Alicante.
  • 5.727. D. José Soler Bartolomé.—Barcelona.
  • 5.728. D. Miguel Aregay Brugado.—Barcelona.
  • 5.729. D. José Sanjuán Piferrer.—Tarragona.
  • 5.730. D. José. Badia Capdevila.— Tarragona.
  • 5.731. D. Áureo C. Torroba Rodríguez.—Alava.
  • 5.733. D. Antonio J. Solé Teixidó.—Logroño.
  • 5.734. D. Florencio Villalta Broncompte.—Tarragona.
  • 5.735. D. Jesús Etage Llamas.—León!
  • 5.737. D. Eugenio Jaunsarás Sanmiguel.—Navarra^
  • 5.738. D. Jesús Jiménez Mendoza/.—Navarra.
  • 5.741. D. Tomás Juan Esteban Encabo.—Guadalajara.
  • 5.743. D. José Amezaga Román.—Lérida.
  • 5.745. D. Eulalio Landa Labayen.—Cáceres. .
  • 5.746. D. Saturnino Sanz Las Heras.—Navarra.
  • 5.747. D. Marciano Díaz Santacreu.—Zaragoza.
  • 5.748. D. Regino Elejalde .Gil.—Guipúzcoa.
  • 5.751. D. Pablo Antoñana Angulo.—Navarra.
  • 5.753. D. Juan Romero López.—Guadalajara.
  • 5.754. D. José Martínez de Espronceda.—Zaragoza.
  • 5.755. D. Pedro Miguel Pedrazuela.—Palencia.
  • 5.756. D. Adolfo Velasco Cruz.—Guipúzcoa.
  • 5.757. D. Vicente López de Miguel.—Zaragoza.
  • 5.758: D. Eustasio Ruiz Pastor.—Zaragoza.
  • 5.760. D. Demetrio Garraldo Argonz.—Navarra..
  • 5.761. D. Constancio Alonso Abajo.—Burgos.
  • 5.762. D. Francisco Ruiz Elejalde Blanco.—Alava,
  • 5.763. D. Juan Alonso Diez.—Soria.
  • 5.764. D. Lucrecio Castroviejo Castroviejo.—Guipúzcoa. •
  • 5.765. D. Benito Ibarrola Sanz.—Vizcaya.
  • 5.767. D. Hermenegildo Mateos García.—Salamanca.
  • 5.770. D. Ángel Mingo Ramos;—Sevilla. .
  • 5.772. D. Miguel Velamazán García.—Granada.
  • 5.773. D. José Martínez Sáez.—Badajoz
  • 5.774. D. Nicolás Martínez Vinuesa.—Navarra,
  • 5.776. D. Felipe Jiménez del Río.—Navarra.
  • 5.777. D. Antonio Garrochena Contreras.—Huelva.
  • 5.779. D. Bartolomé Sendra Taberner.—Alicante.
  • 5.780. D. Senén Marcos de la Fuente.— Palencia.
  • 5.781. D. Dionisio Forcada García.— Barcelona.
  • 5.782. D. Juan de la Cruz Magaña.—Logroño.
  • 5.784. D. Honorato Delgado Villasús.—Palencia.
  • 5.785. D. Domingo García Pérez.—Barcelona.
  • 5.786. D. Pedro Siró Yubero Tajahuerce.—Soria.
  • 5.787. D. Raimundo Aragón Blanco.—Jaén.
  • 5.788. D. Alfonso Escudero Inglán.—Valencia.
  • 5.789. D. Gregorio Zaragoza García.—Zaragoza.
  • 5.790. D. Valentín. Ardanaz Miquelena.-Navarra.
  • 5.792. D. Narciso Guillén Ariza.—Toledo.
  • 5.793. D. Pablo Martín Cuesta.—Palencia.
  • 5.794. D. Teodoro Legaz Sola.-r-Guipúzcoa.
  • 5.795. D. Conrado león Ortega Ucedo.—Navarra.
  • 5.796. D. Bartolomé Muñoz Tormo.—Murcia.
  • 5.798. D. Carlos Fernández Durán.—Málaga.
  • 5.799. D. Claudio López Uribes.—Cádiz.
  • 5.800. D. Juan Bernal Serrada.'—Cádiz.
  • 5.801. D. Antonio del Molino Romero.—Huelva.
  • 5.803. D. Ricardo Mallén Insertis.—Teruel.
  • 5.804. D. Manuel Montero Garilán.—Córdoba.
  • 5.806. D. Eladio Ramos Iñigo.—Sevilla.
  • 5.807. D. Luis Yagüe Díaz de la Torre.—Alicante.
  • 5.809. D. Vidal Ramos Ara.—Zaragoza:
  • 5.811. D. José Doménech Gómez.—Madrid.
  • 5.814. D. Juan B. Arenga Guillot.—Valencia.
  • 5.815. D. Domingo Merino Gutiérrez.—Ávila.
  • 5.816. D. Quintín Sainz Zarzuela.—Valencia.
  • 5.819. D. Victoriano Rojas Sanz.—Soria.
  • 5.820. D. Lisardo Cordero García.—León.
  • 5.821. D. José Sánchez Navajas.—Vizcaya.
  • 5.824. D. Francisco Catalán Jusa.—Zaragoza.
  • 5.827. D. José Tejerina Prado.—León.
  • 5.830. D. Arquipio Primo Corneiro.—Palencia.
  • 5.835. D. Matías Álvarez Alonso.—León-,
  • 5.837. D. Ricardo Campo Cordero.—Valladolid.
  • 5.841. D. Florentino, del Pojo Carrasco.—Madrid.
  • 5.842. D. Froilán Fernández Mata.—León.
  • 5.843. D. Fernando Muñiz Rodríguez.—León.
  • 5.845. D. Ignacio Andrés Cuesta.—Zaragoza.
  • 5.846. D. Abelardo Sánchez Vilar.—Cuenca.
  • 5.848. D. Dionisio García González.—León.
  • 5.851. D. Valeriano de Juan Fernández.—Ávila.
  • 5.852. D. Adriano Sahagún Urueña.—Valladolid,
  • 5.853. D. Nicolás de la Portilla Modrego.—Alicante.
  • 5.856. D. Ambrosio Villalvilla Crespo.—Cuenca.
  • 5.857. D. Miguel Cánovas Ramírez.—León.
  • 5.858. D. Miguel Arranz Alonso.—Segovia.
  • 5.860. D. José María Malo Estables.—Guadalajara.
  • 5.861. D. Angel Ramos Plaza.—Palencia..
  • 5.863. D. Benjamín Casaras Sardón.—Valladolid.
  • 5.864. D. Gabriel López Salmerón.—Guadalajara.
  • 5.866. D. Liborio Mena Sanz.—Palencia.
  • 5.867. D. Emilio Araújo Gutiérrez.—Segovia.
  • 5.870. D. Pedro Manrique Catalina.—Burgos.
  • 5.872. D. Marcos Martín Bermejo.—Avila.
  • 5.873. D. Bonifacio Rodríguez Fernández.—^Sevilla.
  • 5.875. D. Antonio Hernando Alonso.—Alava.
  • 5.879. D. Rafael Mir Corté.—Huesca.
  • 5.880. D. Julio Blanco Grañón.—Santander.
  • 5.881. D. Juari de las Heras Machio.—Badajoz.
  • 5.882. D. Cosme Santiago Sastre.—León.
  • 5.883. D. Victoriano Vesga Vesga.— Burgos.
  • 5.884. D. Julián Rodríguez Ibáñez.—Vizcaya.
  • 5.885. D. Luis Raigadas García.—Burgos.
  • 5.886. D. Andrés E. Benito Martín.—Avila.
  • 5.887. D. Tomás Blanco Oveja.—León.
  • 5.888. D. Lorenzo Guerra Suárez.—Valladolid/
  • 5.890. D. Aquilino Gamo Eoyo.— Madrid.
  • 5.892. D. Miguel Sánchez Raboso.— Zaragoza.
  • 5.894. D.- Rafael González Martínez,—Barcelona.
  • 5.895. D. Aquilino Colas Malo.—Guadalajara.
  • 5.896. D. Eloy Martínez Enero.—Cuenca.
  • 5.897. D. Vidal Pastor Gutiérrez.—Avila.
  • 5.899. D. Victorino Niño Caballero.—Cuenca.
  • 5.901. D. Florentino Martínez Sanmiguel.—Oviedo.
  • 5.902. D. León González Diez.—Santander.
  • 5.904. D. Mariano Hernández Jiménez.—Ávila.
  • 5.906. D. Manuel . Montes Mareano.—Santander.
  • 5.908. D. Faustino Martínez Gabaldón.—Cuenca.
  • 5.911. D. Jesús Maza Mun—Huesca.
  • 5.913. D, José Cantero Morillas.—León. ‘
  • 5.915. D. Agustín Esteban Cristóbal.—Zamora,
  • 5.917. D. Jacinto Maeso La jo.—Valencia.
  • 5.920. D. Luciano López Sánchez.—Valladolid.
  • 5.921. D. Francisco García de Muro González.—Salamana.
  • 5.922. D. Santiago Revuelta Herrero.—Madrid.
  • 5.923. D. Fermín Ferri Ramírez.—Málaga.
  • 5.924. D. Antonio A. Mazario Serrano.—Guadalajara.
  • 5.925. D. Eleuterio Villanueva y García Cuevas.— Córdoba.
  • 5.928. D. Remigio Martínez Martínez.—Santander.
  • 5.929. D. Rosendo Martínez Martínez.—Santander.
  • 5.930. D. Indalecio Villarroel Martínez.-Palencia.
  • 5.931. D. Alejandro Zabala Hueto.—Madrid.
  • 5.932. D. Moisés Baiga López.—Burgos. ,
  • 5.935. D. Andrés Horcajo García.—Burgos.
  • 5.936. D. Miguel Escudero Lezamit.—Granada.
  • 5.937. D. Crispín Guasch Espipa.—Guipúzcoa.
  • 5.938. D. Juan Gregorio García Sánchez.—Salamanca.
  • 5.939. D. Juan Hernández Méndez.4-Toledo.
  • 5.941. D. Rafael Ruiz Fernández.—Jaén.
  • 5.942. D. Víctor Bartoloméu Santapáu.—Barcelona.
  • 5.943. D. Ricardo Villanueva Salvador.—Valencia.
  • 5.944. Ü. José Micó Guillén.—Valencia.
  • 5.945. D. Rafael Rodríguez Romero.—Sevilla.
  • 5.946. D. Wenceslao Estremera Herrero.—Guadalajara.
  • 5.948. D. José Castro Piñeiro.—Pontevedra.
  • 5.949. D. Julián Dura Pareja.—Málaga.
  • 5.953. D. Antonio Solé Lahí.—Lérida.
  • 5.954. D. Leoncio - Serrano1 Santos.—Palencia. «
  • 5.956. D, Feliciano Sánchez Martín Talero.—Cáceres.
  • 5.957. D! Víctor Canduela Calvo.—Santander.
  • 5.960. D. Antonio Infante Valdivia.—Huelva.
  • 5.961. D. Modesto País Trillo.—-La Coruña.
  • 5.962. D. Constantino Rodríguez Fernández.—León.
  • 5.963. D. José M. Expósito Fuentes.—Granada.
  • 5.964. D. Remigio Rubio Tirado.—Sevilla.
  • 5.965. D. Elisardo, Suárez Serrano.-^Salamanca.
  • 5.966. D. Miguel Hernández Amezcua.—Granada.
  • 5.968. D. Simón García Saudé.—LavCóruña:
  • 5.969. D. Diego Vallecmos Guilarte.—Granada.,
  • 5.970. D. Rafael Villa Díaz Jara.—'Huelva.
  • 5.971. D. Faustino Fernández Méndez.—Cáceres. •' •
  • 5.972. D. Emilio F. Ruiz Resina.—Almería. N
  • 5.974. D. Isidro Muzas Aguayo.—Huesca.
  • 5.976. D. Gregorio Ganado Bailón.—Zamora.
  • 5.978. D. Isaac Garrido Calvo—Madrid.
  • 5.979. D. Juan Pujol Dalmáu.—Barcelona.
  • 5.980. D. Fernando Miguel Llamas Conejo.—Zamora.
  • 5.981. D. Alfredo Montilla Rojas.—Huelva.
  • 5.982. D. José María Carbonell Chulir.—Valencia.
  • 5.985. D. Miguel García Ramírez.—Cádiz.
  • 5.986. D. Evelio Morales Gómez Caminero.—Toledo.
  • 5.989. D. Ángel Maldonado Ortega.—Ciudad Real.
  • 5.995. D. José Sánchez Puente.—Salamanca.
  • 5.997. D. José Boiiet Saraza.—Huesca.
  • 5.998. D. Germán Fernández Lemo.—Palencia.
  • 6.005. D. Antonio M. Chamorro Muñoz.—Granada.
  • 6.007. D. José Rovira Perpiná.—Alicante.
  • 6.008. D. Matías Gómez Lafuente.—Logroño.
  • 6.009. D. Arturo Holgado Flores.—Salamanca.
  • 6.012. D. Ricardo Navarro Palmer.—Murcia.
  • 6.014. D. Teodoro Carrillo Carrasco.—Ciudad Real.
  • 6.019. D. Rogelio Saavedra Bravo.—Badajoz.
  • 6.020. D. Femando Ruiz Mata.—Murcia.
  • 6.022. D. Celestino Segura Villa.—Alicante.
  • 6.024. D. Eladio Ferreiro Otero.—Pontevedra.
  • 6.026. D. Evaristo Armesto Maciá.—Lugo.
  • 6.028. D. José Torcello Andrada.—Alicante.
  • 6.030. D. Artemio González Llaudaró.—Huesca.
  • 6.031. D. Francisco García Consuegra.—Albacete.
  • 6.032. D. Luis Quiroga Vázquez.—Orense.
  • 6.033. D. José María Manso Ferrer. —Barcelona.
  • 6.034. D. Guillermo Alarcón Castaños.—Almería.
  • 6.035. D. Alfredo Cortina Loriente.—Huesca.
  • 6.036. D. Florencio Castillo Hernández.—Murcia.
  • 6.307. D. Manuel Sierra Rodríguez.—Santander.
  • 6.038. D. Teófilo Hernando Galán.—Ávila.
  • 6.039. D. Ramón Fernández Hernández.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.040. D. Aurelio Bon Calleja.—Valencia.
  • 6.041. D. Buenaventura M. Benítez.—Sta. Cruz Tenerife
  • 6.042. D. José M. Domínguez Vázquez—Huelva.
  • 6.043. D. Florencio Gómez del Val.—Vizcaya.
  • 6.044. D. José Suárez Martín.—Las Palmas.
  • 6.045. D. Ignacio Toledo Falcón.—Las Palmas.
  • 6.046. D. Antonio Guadalupe Verde.—Las Palmas.
  • 6.047. D. Baltasar Espinosa Perdomo.—Las Palmas.
  • 6.048. D. Miguel Vera Calero.—Las Palmas.
  • 6.049. D. Emeterio, Suárez Suárez.—Las Palmas.
  • 6.050. D. Vicente Celso Osa.—Las Palmas.
  • 6.051. D. Manuel Santana Moreno.—Las Palmas.
  • 6.053. D. Benito Méndez Tajarán.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.054. D. Sebastián Acosta Vela.—Sevilla.
  • 6.055. D. Antonio Romero Montenegro.—Las Palmas.
  • 6.057. D. Ramón Martínez Buján—Vizcaya.
  • 6.058. Di José Iglesias Rodríguez.—Pontevedra.
  • 6.059. D. Eleuterio Quintero Malvar.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.060. D. Francisco Machado Herrera.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.062. D. Toribio Tejerina Escanciano.—León.
  • 6.063. D. Ponciano González Llamazares.—León.
  • 6.065. D. Generoso Núñez Bragado.—Granada.
  • 6.066. D. José Roíate Rodríguez.—Santa Cruz de Tenerife r
  • 6.068. D. David Andrés Cristóbal. —Madrid.
  • 6.069. D. Esteban Martín Mederos.—Sta. Cruz Tenerife
  • 6.070. D. José Ochagavia Salgado.—Pontevedra.
  • 6.071. D. Manuel Fernández Jousa.—Orense.
  • 6.071. bis. D. Víctor Castro Silva.—Pontevedra.
  • 6.072. D. José de la Fuente Fernández—Tarragona.
  • 6.074. D. Antonio Castro Maseda.—La Coruña.
  • 6.075. D. Lisardo Pérez y Pérez.—Pontevedra.
  • 6.076. D. Luis Cabrera Quevedo.—Las Palmas.
  • 6.077. D. Francisco Varela Ouró—Lugo.
  • 6.079. D. Fermín Pérez García.—Lugo.
  • 6.080. D. Agustín García Barros —Ponteveddra.
  • 6.081. D. Jesús Várela Seijas.—Lugo.
  • 6.083. D. José Lage Martínez.—La Coruña.
  • 6.084. D. Manuel López González.—Orense.
  • 6.C85. D. Felipe Camicer López.—La Coruña.
  • 6.086. D. Manuel Gago Justo.—Orense.
  • 6.090. D. Sebastián Ayala Sánchez.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.091. D. Manuel Fernández Prado.—Lugo.
  • 6.092. D. $ulogi0 Borges Coello.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.096. D. Abraham Hernández Mallín.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.098. D. Jacinto Lamprea ve Migueleña.—Santander.
  • 6.099. D. Ángel de Vega Alonso.—Lugo.
  • 6.100. D. José Barredo Ortiz.—Burgos.
  • 6.101. D. Pedro Barreiro López.—Pontevedra.
  • 6.102. D. Manuel García Pérez.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.103. D. José Enrique Penedo Fonte.—Lugo.
  • 6.104. D. Miguel Medina Quesada.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.105. D. Arturo Fernández Cid.—Orense.
  • 6.107. D. Silvano del Río. Ramos.—Lugo.
  • 6.108. D. Manuel Gil Pascual.—Segovia. •
  • 6.110. D. Victorino Fernández Prieto.—Orense.
  • 6.1l2. D. Manuel Dovado Otero.—Pontevedra.
  • 6.113. D. Manuel Monteagudo Barros.—Pontevedra.
  • 6.116. D. Evaristo Barroso Soto.—Orense.
  • 6.117. D. Arturo Gallego Cruces.—Pontevedra., '
  • 6.119. D. Cándido Rodríguez Diez.—León.
  • 6.121. D. Manuel Vidal Castro.—Pontevedra.
  • 6.122. D. Ramón Buelta Nieto.—León.
  • 6.123. D. Andrés Trapiello Fernández.—León.
  • 6.124. D. José Lorenzo Rubio.—León.
  • 6.125. D. Juan Martínez Ródenas.—dudad Real*
  • 6.126. D. José González Pascual.—Zamora.
  • 6.129. D. Miguel Esteban Mofitalvo.—León.
  • 6.130. D. Ezequiel Otero Álvarez.—Valladolid.
  • 6.131. D. José María Fuentes Molinero.—Zamora.;
  • 6.133. D. Luis Mouriño Ríos.—Pontevedra.
  • 6.135. D. Leónides Bautista Cabello.—Santander.
  • 6.136. D. Epifanio Sánchez Oteo.—Santander.
  • 6.138. D. Jesús Crespo Aller (siéndole de aplicación la Orden ministerial de 25-11-1940).—Oviedo.
  • 6.140. D. Miguel Álvarez de Eulates.—Burgos.
  • 6.141. D. Juan José Franco Valdizán.—Valladolid.
  • 6.141 bis. D. Jacinto S. Martín García.—Albacete,]
  • 6.143. D. Constantino Ródenas López.—’Valencia.;
  • 6.144. D. Eduardo Martínez Ródenas.-^Castellón.
  • 6.145. D. Enrique Bailester Gozalvo.—Cuenca.
  • 6.147. D. Norberto Hervás Pujol.—Valencia.
  • 6.149. D. José Esteve Oleina.—Valencia.
  • 6.150. D. Francisco Barella Muñoz.—Valencia.
  • 6.151. D. Faustino Martínez Cirés.—Santander.;
  • 6.152. D. Eustasio Gil González.—Santander. ’
  • 6.154. D. Ricardo Jover Beltrán.—Alicante. '
  • 6.155. D. Alejandro Alabart Sancho.—Burgos*
  • 6.156. D. Emilio Picó Bonmatí—Barcelona.
  • 6.158. D. Samuel Roca Rodó.—Barcelona.
  • 6.159. D. Vicente Calpe Canicio.—Tarragona.;
  • 6.169. D. Joaquín Marin Aranáu.—Tarragona.;
  • 6.161. D. Miguel Vidal Ferrer.—Gerona.
  • 6.162. D. José Balaguer Palón.—Baleares.
  • 6.164. D. Esteban Pitarch Sánchez.—Segovia.
  • 6.165. D. Joaquín Ciará Viladevall.—Barcelona.;
  • 6.166. D. Antonio Carranza Oñate.—Burgos.
  • 6.168. D. Antonio Canals' Solías.—Barcelona.
  • 6.169. D. Saturnino Gachón Borrego.—León. „
  • 6.170. D. Nicasio Coll Monserrat.—Barcelona.
  • 6.171. D. Rogelio Estrada Fernández.—Oviedo.
  • 6.172. D. Eusebio Gispert Sanch-Burdí.—Barcelona.
  • 6.173. D. Vicente Monferrer Pérez.—Gerona.
  • 6.177. D. Vicente Arregui Rodriguez.-^Oviedo.
  • 6.180. D. Magín Álvarez Martín.—Madrid. .
  • 6.181. D. Alejandro Cobos Díaz.—Segovia.
  • 6.182. D. Ricardo Gil Toresano-Cabañero.—Cáceres.
  • 6.183. D. Miguel E. Sánchez Martín.—Salamanca.
  • 6.184. D. Natalio Cruz Aparicio.-^Cáceres.
  • 6.186. D. Andrés Bello Sánchez (sustituido).—Huesca.
  • 6.187. D. Valentín Iglesias Sánchez.—Salamanca.
  • 6.188. D. Serafín Aparicio Marcos.—Salamanca.
  • 6.189. D. Estanislao García Gómez.—Zamora.
  • 6.190. D. Faustino Matas González.—Valladolid.
  • 6.191. D. Juan F. Alonso Gil.—Salamanca.
  • 6.192. D. Domingo González Martin.—Salamanca. ;
  • 6.193. D. Andrés Rodríguez Sevillano.—Zamora.
  • 6.194. D. Camilo García Lido.—Cáceres.
  • 6.196. D. Antonio Sánchez González.—Salamanca
  • 6.197. D. Ignacio Cascón Ferrero.-Salamanca.
  • 6.199. D. Máximo Pérez Antón.—Ávila.
  • 6.200. D. Higinio Martínez Vidal.—León.
  • 6.201. D. José Corderos Chamorro.—Alicante, .
  • 6.202. D. Manuel Pato Barbero.—Ávila.
  • 6.203. D. Eduardo Sanz Barcenilla.—Barcelona.
  • 6.204. D. Fausto Fernández García.—Ávila.
  • 6.205. D. Guillermo Ramos Escola.—Huesca,
  • 6.206. D. Victorino Pérez Gómez.—Madrid.
  • 6.207. D. Mario Miserachs Coca.—Barcelona.
  • 6.208. D. Pedro Vázquez Martínez.—Lugo.
  • 6.209. D. Ponciano Amo de Vicente.—Soria.
  • 6.210. D. Clemente Alcubierre Garol.—Huesca.
  • 6.211. D. Leandro García Bermejo.—Madrid.
  • 6.212. D. Rogelio Delgado Mesa.—Sta. Cruz de Tenerife.
  • 6.213. D. Alejandro Gil Pardos.—Huesca.
  • 6.213. bis. D. Félix López Sebastián.—Soria.
  • 6.214. D. Luis Ignacio Sanz Mata.—Alicante.
  • 6.215. D. Víctor Clos Isaba.—Logroño.
  • 6.216. D. Mateo Coll Juncá.—-Barcelona.
  • 6.217. D. Alfredo La ríos Fenor.—Murcia.
  • 6.218. D. Mariano Fernández Ignacel.—Logroño.
  • 6.219. D. Antonio Nicolás Ibáñez.—Murcia.-
  • 6.220. D. Joaquín Gómez García.—Alicante.
  • 6.221. D. Victoriano López Soler.—Murcia.
  • 6.222. D. Jesús Parra Bori.—Alicante.
  • 6.224. D. Severiano Loriente Puyol-Fiscal.—Huesca.
  • 6.225. D. Álvaro Morato Sánchez.—Ávila.
  • 6.226. D. Antonio Riva Navarrete.—Murcia.
  • 6.228. D. Modesto Burillo Guallarch.—Zaragoza.
  • 6.229. D. José Velilla Marín—Cádiz.
  • 6.230. D. Eusebio Martínez Martínez.—Murcia.
  • 6.232. D. Pablo Grau Rull.—Barcelona.
  • 6.233. D. Daniel R. Bobadilla Viturín.—Vizcaya.
  • 6.235. D. Francisco Andrade Sala.—Granada.
  • 6.236. D. Miguel Romero Granados.—Almería.
  • 6.237. D. Constancio Blanco García.—Ávila.
  • 6.238. D. Faustino Hernández Sancho.—Zaragoza.
  • 6.239. D. Juan Hernández Rodríguez.—Málaga.
  • 6.241. D. Dalmacio Coloma Muñoz.—Salamanca.
  • 6.242. D. Maximiano González Canella.—Oviedo.
  • 6.243. D. Ricardo Pravía Closa.—Murcia.
  • 6.244. D. Rosalin0 Revuelta Luelmo.—Zamora.
  • 6.246. D. Manuel Pascual Hernández.—Salamanca.
  • 6.247. D. Jaime Formen tí. Vidal.—Barcelona.
  • 6.248. D. Rafael Hervás Pujol.—Valencia.
  • 6.249. D. José Esteban Tai-ancón.-Segovia.
  • 6.250. D. Victoriano/del Castillo Morfeno.—Madrid.
  • 6.253. D. José Armiñana Silvestre.—Alicante.
  • 6.254. D. Eleuterio Merino Herranz—Segovia.
  • 6.255. D. Femando Nieto Gómez.—Madrid.
  • 6.256. D. Pedro Andrés Gómez Lozano.—Madrid.
  • 6.257. D. Nemesio González Milla.*—Valencia.
  • 6.258. D. Zoilo Madrigal Bozosa.—Todedo.
  • 6.260. D. José Hernández Gascón.—Ciudad Real.
  • 6.261. D. Manuel Cabrerizo Jiménez.—Cádiz.
  • 6.263. D. Lorenzo Gañido Palacios.—Jaén.
  • 6.264. D. Juan González Rodríguez.—Málaga.
  • 6.265. D. Miguel García Martin.—Granada.
  • 6.266. D. Agapito Gómez Cabezas.—Almería.
  • 6.267. D. Martín Sabas Perdomo-Quesada.—La Palma.
  • 6.269. D. Faustino Cabezón Arribas.—Burgos.
  • 6.270. D. Ramón Perelló Qilbert.—Tarragona.
  • 6.273. D. Agustín Calvo Rocatallada.—Huesca.
  • 6.275. D. Ramón Calverá Aguilar.—Huesca.
  • 6.276. D. José Santiago Delgado.—Baleares.
  • 6.277. D. Juan' de Dios Aguilar Gómez.—Alicante.
  • 6.278. D. Emilio Ruiz Malo.—Cuenca.
  • 6.279. D. Jesús Herranz Martínez, siéndole de aplicación Orden ministerial 25-11-1940.-Madrid.
  • 6.280. D. Zenón Julio Redondo Muñoz.—Valladolid.
  • 6.282. D. Cristino S. Balda Ulibarri.—Navarra.
  • 6.283. D. José Pareja López.—Málaga.
  • 6.284. D. Liberato González Marcos.-Cádiz.
  • 6.286. D. Francisco Buen0 Martínez.—Madrid.
  • 6.289. D. Julio Pérez Gómez.—La Coruña.
  • 6.290. D. Miguel Salva Bolívar.—Baleares.
  • 6.292. D. Ángel García Santos.—Cádiz.
  • 6.293. D. Albano Fernández Guerra.—León. .
  • 6.294. p. Francisco Bennasar Mascaró.—Baleares.
  • 6.295. D. Antonio García Fernández.—Teruel,
  • 6.296. D. Felipe Herranz Alonso.—Segovia.
  • 6.297. D. Miguel Aymaní Riqué.—Barcelona.
  • 6.298. D. Pedro Ventayol Sierra.—Baleares.
  • 6.299. D. Ramón Pallarés Matéu.—Valencia.
  • 6.300. D. Dióscoro Machado Sánchez.—Santander.
  • 6.302. D. Teodoro Primo López Casado.—Cáceres.
  • 6.303. D. Blas Sánchez Rodríguez.—Palencia.
  • 6.304. D. Matías Sampedro Martínez.—Logroño.
  • 6.305. D. Vicente Aisa Sánchez.—Vizcaya.
  • 6.306. D. Juan José Fernández Cabrera.—Córdoba.
  • 6.307. D. Rafael García Mar tos.—Jaén.
  • 6.308. D. Juan Agustín Vega Rivero.—Las Palma6.
  • 6.309. D. Manuel Crévola García.—Cádiz.
  • 6.310. D. Nicolás Sánchez Balastegui.—Cuenca.
  • 6.311. D. Eduardo Reche García.—Almería.
  • 6.312. D. Salvador Valero González.—Madrid.
  • 6.315. D. Antonio Márquez Fontalba.—Málaga.
  • 6.316. D. Antonio Calero Díaz.—Badajoz.
  • 6.317. D. Rafael Verdier Vázquez.—Málaga,
  • 6.318. D. José Muñoz Ruiz.—Badajoz.
  • 6.321. D. Juan Barragán Avila.—Sevilla.
  • 6.322. D. Manuel Avalos Navarro.—Granada.
  • 6.323. D. Alfonso Peral Centeno.—Granada.
  • 6.324. D. José Ruiz Jiménez.—Cádiz.
  • 6.325. D. Antonio Aparicio Diez.—Almería,
  • 6.326. D. Juan Ocaña Torrejón.—Córdoba.
  • 6.327. D. Vicente Bosquet Molnía.—Jaén. l
  • 6.330. D. José Bravo Sánchez.—Sevilla.
  • 6.331. D. Raimundo Hernández prieto.—Salamanca.
  • 6.332. D. Domingo Deniz Marrero.—Las Palmas.
  • 6.334. D. Francisco Acosta Vela.—Sevilla.
  • 6.335. D. Luis Hernández Martín.—Oviedo.
  • 6.336. D. Toribio Sanz Domínguez—Valladolid.
  • 6.337. D. Andrés Martin Carpió.—Salamanca.
  • 6.338. D. Policarpo Morato García.—Salamanca.
  • 6.339. D. Teodoro Gutiérrez Petite.—Valladolid:
  • 6.340. D. Augusto Duprado Araoz.—Cáceres.»
  • 6.341. D. Eladio Hernández Medina.—Salamanca.
  • 6.342. D. Vidal Martín Herrero.—Salamanca.
  • 6.343. D. Mariano López Díaz.-—Cáceres.
  • 6.344. D. Alejandro Mateos Rodríguez—Burgos.
  • 6.345. D. Martín Calvo Sanabria.—Guipúzcoa.
  • 6.346. D. Luis Juárez Martín.—Salamanca.
  • 6.347. D. Lorenzo Martín Moreno.—Salamanca.
  • 6.348. D. José Plaza Oña.—Almería.
  • 6.349. D. Ángel Curial Montero.—Guipúzcoa.
  • 6.350. D. Fernando Rodríguez Sánchez.—Salamanca.
  • 6.353. D. Víctor García Gómez.—Santander.
  • 6.355. D. Antonio Dávila Martín.—Cáceres.
  • 6.357. D. Manuel Vargas Jiménez.—Granada.
  • 6.358. D. Bartolomé Gómez Illescas.—Badajoz.
  • 6.359. D. Juan Velasco Salvador.—Vizcaya.
  • 6.361. D. Adolfo Izquierdo Elena.—Cáceres.
  • 6.363. D. Natalio Diez Álvarez.—Zamora.;
  • 6.366. D. José Rochets Clotet—Gerona.
  • 6.367. D. José Gené Barbosas.—Barcelona.
  • 6.369. D. José María Bonamusa Cascarra.—Barcelona.
  • 6.370. D. Pedro Solé Martí.—Barcelona.
  • 6.371. D. Juan José Arquero Paniza.—Cádiz.
  • 6.372. D. Juan García Aragüéfc,—Barcelona.
  • 6.373. D. Francisco Badía Miró.—Cuenca.
  • 6.373 bis. D. Narciso Busqueus Porcioles.—Barcelona.
  • 6.374. D. Ramón Martínez Piqueras.—Baleares.
  • 6.375. D. Ramón Illas Cratacós.—Barcelona.
  • 6.376. D. Joaquín Saura Arboles.—Barcelona. -
  • 6.377. D. Gonzalo, de Haro Vicioso.—Tarragona.
  • 6.378. D. José Pijoán Pousada.—Soria.
  • 6.379. D. Bartolomé Grimalt Grimalt.—Barcelona.
  • 6.381. D. Pedro Camarasa Mili.—Tarragona.
  • 6.383. D. Manuel Morales Barrera.—Badajoz.
  • 6.384. D. Emilio Estades Rodríguez.—Santander.
  • 6.385. D. Lorenzo Borrás Cugul.—Barcelona.
  • 6.388. D. Segismundo Fernández Arnáez.—Toledo.
  • 6.387. D. Eduardo Cuereses de la Huerga.—Badajoz.
  • 6.388. D. Ramón Piró Bellet.—Barcelona.
  • 6.389. D. Sabas Fernández Aparicio.—Cuenca.
  • 6.391. D. Pedro Villanueva Sánchez.—Valencia.
  • 6.392. D. Teobaldo de Frutos de Frutos.—Segovia. .
  • 6.393. D. Juan Zamorano Real.—Santander.
  • 6.397. D. Juan Codina Puigsauleus.—Barcelona.
  • 6.398. D. José Posada Benítez.—Huelva.
  • 6.399. D. Natalio Muñoz Bueno.—Toledo.
  • 6.401. D. Victoriano San Migull Pérez.—Logroño.
  • 6.403. D. Carlos Hernández García.—Toledo.
  • 6.404. D. José Plaza Plaza.—Ciudad Real,
  • 6.405. D. Luis García Muñoz.—Badajoz. /
  • 8.406. D. Justo Díaz Muñoz.—Ciudad Real.
  • 6.408. D. Eugenio Liarte Aparicio.—Teruel.
  • 6.409. D. Demetrio Suso Hernando.—Logroño.
  • 6.411. D. Anselmo Ibáñez Ladheu.—Zaragoza.
  • 6.412. D. José García Jimeno.—Soria.
  • 8.414. D. Eladio Gracia Cortés.—Zaragoza.
  • 6.416. D. Joaquín Clemente Llanes.—Valencia.
  • 6.417. D. José Pradilla Mené.—Sevilla.
  • 6.418. D. Casildo Ángel Rido García.—Madrid.
  • 6.419. D. Teodoro Luciano Morguillas.—Orense.
  • 6.421. D. Luis Clavero Miguel.—Valencia.
  • 6.422. D. Carmelo Romero Pérez.—Huelva.
  • 6.423. D. Miguel Gómez Gutiérrez.—-Granada.
  • 6.425. D. Máximo Gómez Primo.—Valladolid.
  • 6.426. D. Ramiro García Fraile.—Valladolid.
  • 6.428. D. Tirso Alonso González.—Valladolid.
  • 6.431. D. Manuel Aguado Peña.—Valladolid.
  • 6.432. D. Benigno Pascual Vicente.—Madrid.
  • 6.433. D. Santiago Pérez Herrero.—Jaén.
  • 6.434. D. Albino Pardo Ruiz.—Vizcaya.
  • 6.435. D. Juan Manuel Álvarez.—León.
  • 6.436. D. Lorenzo García Martínez.—Zaragoza.
  • 6.437. D. Gregorio Escobedo Escobedo.—Teruel.
  • 6.438. D. Teófilo Cristóbal Franco.—Valladolid.
  • 8.439. D. Fabriciano Manuel Pariente.—Oviedo.
  • 6.440. D. Julio Hernández Granado.—Cáceres.
  • 6.441. D. Gregorio Mediavilla Fuente.—Palencia.
  • 6.442. D. Cirilo Redondo Redondo.—Segovia.
  • 6.443. D. Máximo López Manso.—Valladolid,
  • 5.444. D. Félix Cervera García.—Badajoz.
  • 6.446. D. José Velasco Martín.—Málaga.
  • 6.449. D. Bernardo Manuel Navarro.—Burgos,
  • 6.450. D. José Cámara Abellán.—Madrid.
  • 6.451. D. Lucinio Sánchez Sánchez.—Salamanca.
  • 8.452. D. Inocencio Gil Sarriá.—Zaragoza.
  • 6.454. D. Manuel Escolano Jalle.—Tarragona,
  • 6.455. D. Roberto Acosta Moreno.—Toledo.
  • 6.457. D. Enrique Alaiz Regales.—Barcelona.
  • 4.458. D. Isidoro Calleja Alonso.—Vizcaya.
  • 6.459. D. Carlos Ochoa Pérez.—Logroño.
  • 6.460. D. Armando Pol Delgado.—Sta. Cruz Tenerife.
  • 6.462. D. Sebastián Darias Padrón!—Sta. Cruz Tenerife.
  • 6.463. D. Julio Valluerca Ruiz.—Cáceres,
  • 6.464. D. Domingo Salazar Suárez.—Sta. Cruz Tenerife.
  • 6.465. D Eugenio Martínez Castañeda.—Segovia,
  • 6.466. D. Miguel Tello Gelma.—Teruel.
  • 0.407. D. Demetrio Albert Rico.-Alicante.
  • 6.488. D. Francisco Mozón Navarro.—Valencia.
  • 6.470. D. Enrique Cereza Pérez.—Zaragoza.
  • 6.471. D. Amadeo García Badía.—Zaragoza.
  • 6.472. D. Miguel Domingo Nicolás.—Valencia,
  • 8.473. D. Juan Castro Valero.—Valencia.
  • 6.474. D. José Ramis Yagüe.—Valencia.
  • 6.475. D. Vicente Semper Quiles.—Alicante.
  • 6.476. D. Maximiliano Millán Gamir.—Castellón,
  • 6.477. D. Luis Martí Hemandis.—Valencia.
  • 6.479. D. Juan Casero Cava.—Valencia. ’
  • 6.480. D. Ricardo Ferrús Noguera.—Valencia.
  • 6.401. D. Cleto Muñoz Fomiés.—Zaragoza.
  • 6.483. D. Joaquín Cartagena Aldeguer.—Alicante.
  • 6.485. D. Evaristo Serrano Pérez.—Valencia.
  • 6.480. D. Antonio Navarro Hernández.—Sevilla,
  • 6.487. D. Antonio Fernández Aguilar.—Almería.;
  • 8.488. D. Modesto Antonio Díaz.—Alicante.
  • 8.489. D. Federico Illán Hernández!-Murcia.
  • 6.491. D. Buenaventura Puerta Azgoitia.—Cuenca.
  • 6.493. D. Sixto Gutiérrez García.—Santander.
  • 6.494. D. Femando Chico Sánchez.—Salamanca,
  • 6.496. D. Ciriaco Gallego Domínguez.—Teruel.
  • 6.490. D. Julián Expósito de Vera.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.497. D. Santiago Llamas Rabanal.—Oviedo,
  • 6.498. D. Marcelo de Celis Gil.—León.
  • 6.499. D. Ovidio Muñiz Sánchez.—Oviedo.
  • 6.500. D. Carlos Sánchez Cervent—Oviedo.
  • 6.501. D. José Rubiales Soria.—Sevilla.
  • 6.501 bis. D. José Velasco Hernández.—Navarra.
  • 6.503. D. Emigdio Pérez Martín.—Huesca.
  • 6.504. D. Ezequiel de la Rosa Sánchez.—Córdoba.
  • 6.505. D. Pedro Espigares Díaz.—Granada.
  • 6.507. D. José Calle Matesanz.—Segovia.
  • 6.508. D. Antonio Pitel Sepúlveda.—Badajoz.
  • 6.509. D. Alejandro París Sánchez.—Navarra.
  • 6.510. D. Domingo Checa Valiente.—Cuenca.
  • 6.511. D. José Manuel Ortigosa Martín—Granada.
  • 6.512. D. José María Tresánchez Camí.—Barcelona.
  • 6.513. D. Serafín Crespo Valles—Palencia.
  • 6.514. D. Jesús Flores Jaén.—Salamanca.
  • 6.515. D. Miguel Cavero Rodríguez.—León.
  • 6.516. D. Antonio Maroto Espinar.—Granada,
  • 6.517. D. Miguel Haro Puerta.— Granada.
  • 6.520. D. José Carmena Cubero.—Murcia.
  • 6.523. D. Saturnino Sánchez Garrido —Salamanca.
  • 6.524. D. Mario López Tejerina.—Valladolid.
  • 6.525. D. Isidro Morcillo Santos.— Badajoz.
  • 6.526. D. Basilio Sáez. Toral.—Murcia.
  • 6.527. D. Rogelio Segurado Martínez.—León.
  • 6.528. D. Fernando Subías Garcés.—Teruel.
  • 6.529. D. Francisco López López.—Almería.
  • 6.530. D. Pascual Algas Sebastián.—Teruel.
  • 6.531. D. Anacleto Roselló Ferrer.—Alicante.
  • 6.532. D. Francisco Garrido Temprano.—Jaén.

(Continuará)

Escala 6.633

Continuación a la Orden de 27 de mayo de 1942 por la que se aplican las nuevas plantillas del personal del Magisterio Nacional Primario en su quinta categoría (Maestros). (BOLETIN OFICIAL DEL ESTADO números 158 y 159).[2]

  • 6.536. D. Ángel Morado Gómez.—Baleares.
  • 6.537. D. Tomás Pañego González.—Castellón.
  • 6.538. D. Fidel Corcuera Olano.—Guipúzcoa.
  • 6.539. D. Vidal Morante Fernández .—Palencia.
  • 6.540. D. Lucas Matesanz Heras.—Segovia.
  • 6.542. D. Mariano Montero Gañán.—Madrid.
  • 6.544. D. José Maldonado Cabrero.—Málaga.
  • 6.545. D. Ángel Pou Bayer.—Burgos.
  • 6.547. D. Jesús Pastor Mancho.—Palencia.
  • 6.549. D. Fernando Rabadán Flores.—Murcia.
  • 6.550. D. Eloy Rodríguez Fraile.—Segovia.
  • 6.551. D. Julián Vega Arias.—Jaén.
  • 6.552. D. Joaquín Quiles Pitarch.—Valencia.
  • 6.553. D. Rigoberto Pascual Seguí.—Alicante.
  • 6.554. D. José Rovira Munté.—Barcelona.
  • 6.555. D. Bonifacio Sanohidrián Martín.—Ávila.
  • 6.556. D. Eugenio Suárez Canillo.—Madrid.
  • 6.657. D. Justiniano Casas Bañero.—Palencia.
  • 6.558. D. Eladio Forcano Ruiz.—Logroño.
  • 6.561. D. Jerónimo Aranda García.—Oviedo.
  • 6.563. D. Ángel Palacios Argüelles.—Granada.
  • 6.564. D. José Castillo Ortega.—Almería.
  • 6.566. D. Agapito Amo Aparicio.—Palencia.
  • 6.567. D. José Martín Pérez.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.569. D. Antonio Moran Barranco .—Cuenca.
  • 6.570. D. Emilio Portal Vidal.—Cuenca.
  • 6.571. D. José de Sierra Jaén.—Málaga.
  • 6 572. D. Julio Pedernal Morales.—Toledo.
  • 6.573. D. Julio Mendoza Cifuentes.—Cádiz.
  • 6.574. D. Laurentino Velasco González.—Segovia.
  • 6.575. D. Juan Rodríguez Corné.—Ciudad Real.
  • 6.57G. D. Fernando Andaluz Manzano.—Huelva.
  • 6.577. D. Miguel Gil González.—Palencia.
  • 6.578. D. Pablo del Santo Ángel.—Cáceres.
  • 6.581. D. Eulogio Alarcón Ablanque.—Teruel.
  • 6.583. D. Fabián Andréu García.—Zaragoza.
  • 6.584. D. Julián Roncero Peña.—Ciudad Real.
  • 6.585. D. Nemesio Rodríguez García.—Vizcaya.
  • 6.586. D. José Herrera Sancho.—Vizcaya.
  • 6.587. D. Bernardo Sánchez Miguel.—Cádiz.
  • 6.583. D. Juan Heretcr Ficapal.—Barcelona.
  • 6.589. D. Fernando Campos Morán.—Badajoz.
  • 6 590. D. Daniel Sanz Adrados.—Vizcaya.
  • 6.593. D. Luciano González Pérez.—León.
  • 6.594. D. Juan Serrano Castillo.—Jaén .
  • 6.595. D. Paulino García Ruiz.—Albacete.
  • 6.596. D. Luis López-Ballesteros Pascual.—Málaga.
  • 6.597. D. Tomás Cortés Moral.—Guadalajara .
  • 6.599. D. Salicio Pascual Martínez.—Toledo
  • 6.600. D. E n riq u e M agaña Jim én ez.—T eruel.
  • 6.601. D. A dalberto M asol T o rralb a.—Burgos.
  • 6.602. D. José M artín ez P érez.—M urcia.
  • 6.604. D. Francisco I.linás A rn alo t.—G erona.
  • 6.608. D. Ricardo Luengo F o rrero .—Z am ora.
  • 6.609. D. S a tu rn in o de Diego E scudero.—M adrid.
  • 6.G10. D. Rogel R uiz F e rn á n d ez .—Jaén .
  • 6.611. D. Guillermo Garnacho Gurruechea.—Cádiz.
  • 6.612. D. Bernardino González Cabezas.—Z am ora.
  • 6.613. D. José Serrat Mola.—B arcelona.
  • 6.615. D. Fernando Ladero Sánchez.—Cáceres.
  • 6 616. D. Emilio Piqueras Maclas.—Cádiz.
  • 6.617. D. Anselmo Lluch Pérez.—Murcia.
  • 6 618. D. Manuel Lozano Muñoz.—Badajoz.
  • 6.630. D. Federico Mingues Pérez.—Oviedo,
  • 6.621. D. Antolín Muñoz Alegre.—Toledo.
  • 6.622. D. Perfecto Sánchez Bustamante.—Cáceres.
  • 6.623. D. Jesús Royo Pastor.—Teruel.
  • 6.024. D. Justo Monteserín González.—Sevilla,
  • 6.625. D. Victoriano Hernández Bermejo.-Valencia,
  • 6.626. D. Pedro Moral Marqués.—Granada .
  • 6.627. D. Eusebio Quintana Radas—Navarra.
  • 6.629. D. Pascual Gracia Diarte.—Oviedo.
  • 6.630. D. Eduardo González Romero.—Granada.
  • 6.631. D. Francisco González Javaloyes.—Murcia.
  • 6.632. D. Antonio Salieras OÜver.—Baleares.
  • 6.633. D. Antonio Herrera López.—Sevilla.
  • 6.634. D. Avelino del Peral Fernández.—Jaén .
  • 6.635. D. Antonio Garda Molero.—Córdoba.
  • 6.636. D. Damián Henares Henares.—Valencia.
  • 6.637. D. Gervasio Sanz Ruiz.—Burgos.
  • 6.638. D. Jerónimo Llorca Llorca—Alicante.
  • 6.639. D. Eulogio García Sánchez.—Oviedo.
  • 6.641. D. Enrique Plana Jordá .—Barcelona.
  • 6.642. D. Ángel C astro V izcaíno.—Madrid.
  • 6.645. D. Vicente Illa FigR.—B arcelona.
  • 6.646. D. Miguel Soiledá A ixalá.—Barcelona.
  • 6.647. D. Salomón Pijo á n S a la.—Barcelona.
  • 6.648. D. Emilio Soler Ortensi.—Barcelona.
  • 6.649. D. Eduardo Martínez Saura.—Murcia.
  • 6.650. D. Jesús Rodríguez R ico.—Vallado!id.
  • 6.651. D. Marcelo de las H eras López.—Burgos.
  • 6.652. D. Gabino A ran a P érez.—V izcaya.
  • 6.653. D. José Fidalgo Lago.—G uipúzcoa.
  • 6.655. D. Felipe L u n a R an g el.—B adajoz.
  • 6.657. D. E ladio C arb ajo G a rcía .—B adajoz.
  • 6.653. D. Elicio Pérez Romero .—S ta. C ruz T enerife.
  • 6.659. D. José Pérez Romero.—S a n ta de C ruz T enerife.
  • 6.880. D. Rafael Sánchez Avilés.—H uelva.
  • 6.663. D. Clem ente Jové Peralta ,—L érida.
  • 6.664. D. Porfirio Martínez Casas.—P alcn cia.
  • 6.665. D. Juan Campos López.—Ja é n .
  • 6.686. D. Rafael García Pard o .—G ra n a d a .
  • 6.667. D. Paulino López Molina.—G ra n ad a ,
  • 6.668. D. Vicente García Monleón.—V alencia.
  • 6.669. D. Francisco Zaragoza AJbado.—A licante.
  • 6.671. D. Francisco Forment Serrano .—V alencia.
  • 6.672. D. Isaac Ruiz Domínguez.—Sevilla,
  • 6.672 bis D. Julián Ibáñez García .—Burgos.
  • 6.674. D. José Lizón Pertusa .—Valencia.
  • 6.678. D. Benito G arrid o P alacios.—Ja é n .
  • 6.680. D. Eladio G uzm án H ern án d ez.—A lm ería.
  • 6.681. D. Gaspar López O rto .—A licante.
  • 6.682. D. Antonio R edondo R odríguez.—G ra n ad a .
  • 6.684. D. Anteano Pu jo l A lem any.—B aleares.
  • 6.685. D. José Catalá Moya.—Alicante.
  • 6.686. D. M ariano D elgado G onzález.—Toledo.
  • 6.687. D. P edro M arín O ñ atc.—M urcia,
  • 6.638. D. Florencio R odríguez R odríguez.—S a n tan d e r.
  • 6.689. D. Ju a n R'.dáu Cervan'.e:.-, -Almila.
  • 6.690. D. Alejo R uiz T erro n es.--B u rg o s.
  • 6.691. D. A m brosio A pellániz S á e z .- V izcaya.
  • 6.692. D. B enito A rribas M olinero.—Toledo.
  • 6.693. D. M axim iliano S an to s F ra ile .—S a n ta n d e r.
  • 6.694. D. B enito G onzález Gen'.Tile:’ - - S a n ta n d e r.
  • 6.695. D.' E varisto G arcía A rn a z.— Salamanca.:
  • 6.696. D.. Eusebio Diez Ulanos.—Cáceres.
  • 6.698. D. Félix Cabañas Asofra.—Navarra.
  • 6.699. D. Joaquín Vidal Boftet.—CastelF
  • 6.701. D. Tomás Mata González.—Burgos.
  • 6.702. D .'Adolfo Valera Cervera.—Valencia.
  • 6.703. D. Antonio Benit0 Binaixa.—Castellón.
  • 6.704. D. Amadeo Terrón Peña.—Zaragoza.
  • 6.705. D. José Mariano Castells.—Barcelona.
  • 6.706. D. Francisco Placencia Aparicio.—Teruel.
  • 6.707. D. Vicente González Calero.—Valladolid.
  • 6.708. D. Ricardo Brun Breto,—Huesca.
  • 6.709. D. Ricardo Fluixá Parra.—Baleares.
  • 6.711. D. Luis Pérez Enrich.—Santander.
  • 6.713. D. Juan 3. Peiró Peiró.—Alicante.
  • 6.715. D. Pedro Suárez Medina.—Las Palmas.
  • 6.716. D. Joaquín Trullenques Abella.—Castellón.
  • 6.717. D. Manuel pineda Lozano.—Alicante
  • 6.718. D. Manuel Cáceres Hernández.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 6.721. D. Miguel Sánchez Garví.—Albacete.
  • 6.722. D. José Izquierdo Alemany.—Jaén.
  • 6.723. D. Antonio Castelló Pelegrí.—Valencia.
  • 6.726. D. Eduardo Cardells Batalla.—Valencia.
  • 6.727. D. Crispido Abeilán Fernández.—Murcia.
  • 6.728. D. Fermín Navarrete Chacón.—Málaga.
  • 6.729. D. Ramón Talens Mascarells.—Valencia.
  • 6.730. D. Leocadio Melchor Pando.—Madrid.
  • 6.732. D. Tomás Dorestes Sánchez.—Las Palmas.
  • 6.733. D. Felicites Manzanares Pérez.—Madrid.
  • 6.736. D. Ernesto Croiss -Hernández.—Ciudad Real.
  • 6.737. D. Manuel García Izquierdo.—Madrid.
  • 6 738. D. José González Romero.—Granada.
  • 6.739. D. Gabriel Orrego Gómez.—Badajoz.
  • 6.740. D. José Martínez Alonso.—Almería.
  • 6.741. D. Carlos Llamas Moreno.—Sevilla.
  • 6.742. D. Jesús García García.—Murcia.
  • 6.743. D. José Algarra Ogallar.—Almería.
  • 6.744. D. Horacio Andrino Sánchez.—Badajoz.
  • 6.747. D. Arturo Sosa Granado.—Badajoz.
  • 6.748. D. Andrés López López.—Guadalajara.
  • 6.750. D. Roque Téllez Molina.—Sevilla.
  • 6.751. D. Manuel Pérez Amador.—Badajoz.
  • 6.752 bis. D. Angel García Morales.— Granada,
  • 6.754. D. Germán Rubio Ortega.—Badajoz.
  • 6.756. D. Aniano Pérez Rio.—-Ciudad Real.
  • 0.759. D. Juan Manuel Sándhc-z Romero.—Sevilla,
  • 6.760. D. José Oruz Pérez.—Almería.
  • 6.761. D. Miguel San tana Félix.—Muróla.
  • 6.762. D. Francisco Zafra Romero.—Córdoba.
  • 6.763. D. Antonio González Romero.—Almería.
  • 6.764. D. Antonio Paredes Ropero.—Córdoba.
  • 6.767. D. Juan Gómez Fuentes.— Huelva.
  • 6.768. D. Emilio Martínez León.—Jaén.
  • 6.770. D. Juan del Moral Ortuño.—Jaén.
  • 6.771. D. José Manzano Garlas.—Badajoz.
  • 6.772. D. Francisco A. Ruiz Ollero.—Jaén.
  • 6 774. D. José Nicolás Lavela Huete.—Córdoba,
  • 6.775. D. Enrique de Vargas Fidalgo.—Sevilla.
  • 6.776. D. Emilio M. Romerd Rodríguez.—Huelva.
  • 6.777. D. Vicente Martínez del Puerto.—Badajoz.
  • 6.778. D. Abundio Avila Fernández.—Córdoba.
  • 6.779. D. Felipe Romero Villa.—Huelva.
  • 6.780. D. Arturo Ruiz Quesada.—Jaén.
  • 6.781. D. Fernando Felíu Mensurado.—Sevilla.
  • 6.782. D Francisco Báez Llórente.—Sevilla.
  • 6.784. D. .Francisco Moion Nevado.—Bftdajoz.
  • 6.787. D. José Conde Gallego.—Sevilla.
  • 6.789. D. José Larios Pérez.—Badajoz.
  • 6.790. D. José de la Vega Barrios.—Cádiz.
  • 6.792. D. Rafael Pando Barrera.—Badajoz.
  • 6.794. D. José María Bascón Rascón.— Badajoz,
  • 6.793. D. Manuel- Barbosa Pastelero.—Badajoz,
  • 6.796. D. Manuel Váacjue* Lar*.—Córdoba,
  • 6.797. D. Juan Herrera Alcausa.—Málaga.
  • 6.798. D. Guillermo Beltrán Romero.—Cádiz,.
  • 6.799. D. Narciso Bruñet Pérez.-Badajoz.
  • 6.800. D. José A. Sabio Enrique:—Cádiz.
  • 6.801. D. Vicente Sayago Morales.—Sevilla.
  • 6.802. D. Sebastián García Carrasco.—Badajoz.
  • 6.803. D. Manuel Elías Córdoba Requena.—Córdoba.
  • 6.804. D. Francisco de P. Palma Costa.—Córdoba.
  • 6.805. D. Manuel Romero Romero.—Sevilla.
  • 6.807. D. Antonio Ruiz Marín.—Sevilla.
  • 6.808. D. Buenaventura Marcos Fauturbel.—Burgos.
  • 6.810. D. Fernando Llin Soler.—Valencia.
  • 6.811. D. Manuel Ramón Reinante Moreda.—Lugo.
  • 6.812. D. Fulgencio Sánchez Martínez.—Navarra.
  • 6.813. D. Juan Serrat Llupart.—Barcelona.
  • 6.814. D. Amancio de la Fuente Sanchezllo.—Huesea.
  • 6.816. D. Perfecto Arnaiz González.—Burgo».
  • 6.817. D. José Antonio González Menéndez.—Oviedo.
  • 6.818. D. Ricardo Díaz Rábago.—Valencia.
  • 6.819. D. Ramón Palacios Fernández.—León.
  • 6.820. D. Isidro León Martínez.—Soria.
  • 6.821. D. Mauricio García Samavilla.—Santander.
  • 6.822. D. Rafael Pérez Pérez.—Alicante.
  • 6.823. D. Pablo Rodríguez Avala.—Vizcaya.
  • 6.825. D. Demetrio Parra Sáez.—Valencia.
  • 6.826. D. Froilán Ubierna Alonso.—Santander.
  • 6.827. D. Manuel Martínez Guijarro.—Cuenca.
  • 6.829. D. Cipriano Gil Magdaleno.—Falencia,
  • 6.831. D. Delfín Ortiz Soisona.—Barcelona.
  • 6.852. D. Claudio García Iztueta.—Vizcaya.
  • 6.833. D. Toribio Delgado Morales.—Burgos,
  • 6.835. D. José María Velilla Membrado.—Zaragoza.
  • 6.836. D. Manuel Garzarán Villarroya.—Valencia.
  • 6.837. D. Feliciano González Holguera.—Badajoz.
  • 6.833. D. José Martín Martín.—Huelva.
  • 6.839. D. Gerardo Quiñones"García.—Oviedo.
  • 6.842. D. Antonio López y López.— Lugo.
  • 6.843. D. Mauricio Velasen Fernández.—Santander.
  • 6.844. D. Epifanio Yáñez Lobato.—Zamora.
  • 8.845. D. Pablo Uriarte Corral.—Huesca.
  • 6.847. D. Claudio Muñoz López.—Málaga.
  • 6.849. D. Jaime Morcara Pulgdellibol.—Barcelona.
  • 6.851. D. Germán Hedo Aldón.—Soria.
  • 6.852. D. Ismael Pastor Mallol.—Alicante.
  • 6.853. D. Alfonso Verdú Tormo.—Murcia.
  • 6.855. D. Germán Riba Fernández.—Santander*
  • 6.856. D. José Borompt Escolá.—Lérida.
  • 6.857. D. Ladislao Gómez Fernández.—León.
  • 6.858. D. Florencio García Ojeda,—Santander*'
  • 6.859. D. Efrén Juanes Duque.—Orense.
  • 6.860. D. Luis Echegaray Silanes.—Madrid.
  • 6.862. D. Joaquín Calvo Carro.—Toledo.
  • 6.863. D. Leovigildo Cruz García Arrogante.—Toledo.-
  • 6.864. D. Daniel García de León Donoso.—Ciudad Real.
  • 6.865. D. Honorino Sánchez Pérez.—Albacete,
  • 6.866. D. Hilario Gómez García.—Segovia.
  • 6.867. D. Octavio Rodríguez Velelro.—Orense*,
  • 6.868. D. Luis Capellá Plaja.—Gerona.
  • 6.871. D. Antonio Laviña Ba-rrán.—Sevilla.;
  • 6.872. D. José Dafós Sánchez.—Granada.
  • 6.874. D. José Muñoz Matéu.—Tarragona.
  • 6.375. D. Cristóbal Pérez Fernández.—Sevilla.
  • 6.876. D. Augusto Vi la des án Gispert.—Gerona*
  • 6.878. D. Luis Alonso Ortega.—Burgos.
  • 6.879. D. Marcelo Andréu Chico.—Cuenca.
  • 6.880. D. Manuel González Danza.—Málaga.
  • 6.836. D. Jdanuel Aguado Remón.-r-Granada.
  • 6.890. D. Antonio Gregorio Beltrán.—Las Palmas.
  • 6.893. D. Francisco López Escudero.—Cuenca,
  • 6.896. D. Artoete Villar VUlar,—Balboa
  • 6.897. D. Carlos Alcalá Fernández.—Granada.
  • 6.898. D. M anuel L u n a R iv era.—Córdoba.
  • 6.899. D. M igüef' Soler R eal.—Valencia.
  • 6.900. D. D avid Jim énez A vendaño.—Ciudad Real.
  • 6.901. D. F e m an d o Calvo d e la F u e n te .—Málaga.
  • 6.904. D. Ju a n M anuel G onzález Ma/teo.—S alam an ca
  • 6.905. D. J u a n C azalla G a r d a .—M álaga.
  • 6.906. D. D aniel Cobo N ofuentes.—G ra n a d a ,
  • 6.907. D. A ntonio G il Al/berdi.—M adrid.
  • 6.908. D. R a fa el M orales R odríguez.—Sevilla,
  • 6.909. D. A ntonio G a r d a S ánchez.—M urcia.
  • 6.912. D. G abino R ubio G u e rra ,—Sevilla.
  • 6.914. D. Luis E ugenio G onzález G il.—Huelva.
  • 6.916. D. José G u zm án P avón.—Sevilla.
  • 6.920. D. L ucas Lobo P e ñ a.—Segó vía.
  • 6.921. D. Francisco Silvestre Teba.—Valencia.
  • 6.922. D. José S a n ta n a Tenorio.—H uelva.
  • 6.923. D. M anuel T o rres M artín ez.—P ontevedra.
  • 6.924. D. D esiderio Pérez H em áez.—V izcaya.
  • 6.925. D. G abriel S a stre B abilóns.—B aleares.
  • 6.927. D. A ntolín S an to s A lfonso.—S alam anca.
  • 6.928. D. Celso B o ralta O gea.—O rense.
  • 6.930. D. S a n tiag o R odríguez Sánchez.—S alam an ca.
  • 6.981. D. M ariano E stra d a A rruga.—Z aragoza,
  • 6.932. D. R am ón H errero V ila.—G erona.
  • 6.933. D. E u staquio Lorón P alacio .—L érida.
  • 6.935. D. M ariano H usillos G a r d a .—C uenca.
  • 6.936. D. F e rn an d o F ern án d ez C respo.—G ran ad a.
  • 6.937. D. L eandro In s a Liso.—M adrid.
  • 6.958. D. F au stin o M onja G a r d a .—Lérida.
  • 6.942. D. F au étin o 'Diez Sánchez.—Cáceres.
  • 6.943. D .-F ran cisco A rroyo D elgado.—Cádiz.
  • 6.945. D. A ntonio G ard a. P en ab ad .—L a C oruña.
  • 6.946. D. Jaim e F e rre r F a b re g at.—B arcelona.
  • 6.947. D. F ran cisco R ivera G u tiérrez.—M adrid.
  • 6.948. D. Francisco G órriz V irtó.—Z aragoza.
  • 6.949. D. M odesto López G aln á.—Lá. C oruña.
  • 6.950. D. M iguel Caicedo Collado.—M urcia.
  • 6.931. D. R afael Sevilla O lm edo.—Cuenca.
  • 6.953. D. A ntonio R iera C aballé.—B arcelona.
  • 6.954. D. José Sueiro Dauzó.—La Coruña.
  • 6.956. D. Evilasio González Zamora.—Burgo®.
  • 6.957. D. N onito G arzarán C a ta lá n .—T eruel.
  • 6.958. D. Pablo Pedro Izquierdo O rteg a.—Burgos.
  • 6.959. D. A urelio G órriz V ivas.—Barcelona.
  • 6.961. D. V icente Abad P eru ch o .—Guipúzcoa.
  • 6.962. D. Jesús^ Cira seo E steb an .—Marrueco®,
  • 6.963. D. José Llena Y um a.— León.
  • 6.964. D. Ju liá n Jim én ez H ernández.—Almería.
  • 6.965. D. José F ern án d ez L a P o n te .—La Coruña.
  • 6.966. D. G erard o R am os Asen-jo.—Málaga.
  • 6.968. D. G regorio López Izquierdo.—Sevilla.
  • 6.969. D. U lpiano Iglesias B ragado.—Zamora,
  • 6.970. D. Teófilo G óm ez y G óm ez.—Palencia.
  • 6.971. D. L uis G onzález P eiró.—Zaragoza.
  • 6.972. D. A m adeo L ázaro Falcón.—Logroño.
  • 6.974. D. F rancisco M olina M aldonado.—Jaé n .
  • 6.975. D. M anuel T o rró n Fole.—Lugo.
  • 6.976. D. D am ián G rau N avel.—L érida.
  • 6.977. D. G abino F ern án d ez F ilg u era.—Pontevedra.
  • 6.979. D. Rodrigo Cam po A lvares.—Cádiz.
  • 6.980. D. José L afu en te B ravo.—Soria.
  • 6.881. D. J u a n B a u tista M artí M artí.—V alencia.
  • 6.982. D. T om ás Alonso H errero .—S a n tan d e r.
  • 6.983. D. V icente G arcía L lácer.—Valencia.
  • 6.984. D. R e stitu to R odríguez-M alo M éndez. — Ciudad Real.
  • 6.985. D. A ntonio do la T o rre G onzález.—Cádiz.
  • 6.986. D. M anuel M arcos C alzado.—León.
  • 6.987. D. R am ón B alagué Groe.—Barcelona.
  • 6.988. D. E d uardo del Pino Benguillo.—Sevilla.
  • 6.989. D. E nrique A lbentosa M artín ez.—A licante.
  • 6.990. D. Ja im e Boqué M orell.—V alencia.
  • 6.991. D. Ju lio P a n iag u a Pérez.—T arrag o n a.
  • 6.992. D. Sergio Vázquez Gándara.—Orense.
  • 6.993. D. Abel Alvarez Padín.—Pontevedra.
  • 6.994. D. José Rodríguez G arcía.—Burgos.
  • 6.995. D. Julio Antúnez Ramos.—Badajoz.
  • 6.996. D. José M aría R ev erter M eseguer.—Castellón.
  • 6.997. D. José López F ern án d ez.—Alicante.
  • 6.998. D. Félix Sabadell Mosquera.—Pontevedra.
  • 6.999. D. Benito Pincho Costa.—Pontevedra.
  • 7.000. D. Manuel Alonso Pérez.—Vizcaya.
  • 7.002. D. Manuel H olgado G onzález.—Salamanca.
  • 7.004. D. Melchor B enito B enito.—Granada,
  • 7.006. D. Alberto C astells P e ñ a.—B aleares.
  • 7.007. D. Alfonso López Martínez.—Cádiz.
  • 7.008. D. Juan Camacho Castro.—C uenca.
  • 7.010. D. Francisco F a b ra Pellicer.—V alencia.
  • 7.012. D. M anuel T ra sto B arreiro s.—L a C oruña.
  • 7.014; D. A ntonio M a rtín Sánchez.—M urcia.
  • 7.015. D. A ngel G argallo jSalas.—T eruel.
  • 7.018. D. T oribio P ed raza Sevilla.—Toledo.
  • 7.019. D. Em ilio O rteg a López.—Burgos.
  • 7.021. D. F ran cisco G arcía A lcón.—T eruel.
  • 7.023. D. M arian o M aza Pon taqu e.—H uesca.
  • 7.024. D. V icente G argallo Sala®.—Zaragoza.
  • 7.025. D. José M an ch a R odríguez.—B adajoz.
  • 7.026. D. C ándido D iéguez M onteagudo.—L a C oruña.
  • 7.027; D. C iríaco M oyano R odríguez.—Z am ora.
  • 7.029. D. F ran cisco C a ta lá n M acián.—Castellón.:
  • 7.033. D. José M aría S ilvestre P érez.—A licante.
  • 7.033 bis. D. B raulio de L estal B allesteros.—Oviedo.
  • 7.040. D. M anuel F ern án d ez L am a.—Oviedo.
  • 7.041. D„ M ariano López H ernández.—Avila.
  • 7.042. D. E duardo G onzález P u n c h s.—L a C oruña.
  • 7.043. D. Luis F ern án d ez Pérez.—S a n ta C ruz de T enerife.
  • 7.044. D. José Bekla C am pos.—V alencia.
  • 7.046. D. E d u ard o S alin as M eca.—Murcia»
  • 7.046 bis. D. G il Vigo Ibáñ ez.—M adrid.
  • 7.048. D. D om ingo L. M ené T rab ad ell.—L a C oruña.
  • 7.050. D. J u a n C ortés G onzález.—O rense.
  • 7.051. D , José Estévez S an tiag o .—O rense.
  • 7.052. D. J u a n Seva C lim ent.—M urcia.
  • 7.053. D. R icardo G a r d a E scudero.—León.
  • 7.054. D. M anuel G arrid o C alatay u d .—C astellón.
  • 7.056. D. Ó ctavio M o ran te Allés.—S a n tan d e r.
  • 7.057. D. M anuel Jim énez C haves.—B adajoz.
  • 7.058. D. Segism undo M artín Ju liá n .—V alencia.
  • 7.062. D. Pablo O rdejón T o rres.—Segovia.
  • 7.063. D. S a tu rn in o - S an tib áñ ez C orreas.—Cáceres.
  • 7.064. D. José M aría Asensio C a rv ajal.—B adajoz.
  • 7.066. D. M illán U rdíales G arcía.—Oviedo.
  • 7.068. D. M iguel H eiv ás P u jo l.—V alencia.
  • 7.069. D. C am ilo Ferro i ro ÉJevesa.—Sevilla.
  • 7.070. D. D avid P a sto r G onzález.—A licante,
  • 7.071. D. Jo sé V ila P a b án .—B arcelona.
  • 7.072. D. M anuel P a lle ja M añ an é.—B arcelona.
  • 7.073. D. José Solé M añé.—T arrag o n a.
  • 7.075. D. R afael S a n a h u ja B ru n et.—B arcelona.
  • 7.076. D. M anuel D. G arcía S allagués.—S alam an ca.
  • 7.077. D. R am óft F e rran d o Solé.—Lérida.
  • 7.078. D. A ntonio P in to s M íquez.—Burgos.
  • 7.082. D. Rogelio C u adrad o C u adrad o .—S alamanca.
  • 7.083. D. José P alonés C osta.—Alicante.
  • 7.084. D. A belardo G arcía R am os.—Salamanca.
  • 7.085. A ntonio M ora P ared es.—Alicante.
  • 7.088. D. Jesú s S a stre G arcía.—Valencia.
  • 7.089. D. M odesto Barrera s Sangu in o .—Sevilla.
  • 7.090. D. Manuel Vara y Vara.—Valladolid.
  • 7.091. D. Restituto Alejano Fonseca.-Madrid.
  • 7.092. D. Francisco Santamaría Comal.—Jaén.
  • 7.093. D- Mariano Suárez' Molina.—Murcia.
  • 7.094. D. Angel Cid Jorge.— Cáceres.
  • 7.095. D. Salvador Mullor Bafión.—Valencia.
  • 7.096. D. Enrique Pérez de la Asunción.—Valencia.
  • 7.097. D. Vicente Valls Benlloch.—Lérida.
  • 7.098. D. Bautista Alfredo Castilla López.—Granada.
  • 7.099. D. Pedro Huidobro Torres.—Logroño.
  • 7.100. D. José E. Cabezas Fuente.—Sevilla.
  • 7.101. D. Emili9 González Mazaira.—(Pontevedra.
  • 7.103. D. Segundo Sastre Bernabé.—Zamora.
  • 7.105. D. Jaime Terrés Lladó.—Alicante.
  • 7.106. D. Andrés Fernández Bethencourt.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 7.107. D. Félix Rubio Merino.—¿Santander.
  • 7.108. D. Francisco Romero Martín.—Málaga.
  • 7.109. D. Gregorio Fernández Pérez.—Lérida.
  • 7.111. D. Antonio Moure Baños.—Pontevedra.
  • 7.112. D. Severino Fresno Manrique.—Ciudad Real.
  • 7.113. D. Emilio Anaya Hernández.—Salamanca.
  • 7.115. D. Salomón Calles-Alán.—Oviedo.
  • 7.117. D. Prudencio Vallina Santianes.—Oviedo.
  • 7.118. D. Juan Francisco Logroño Logroño.—Avila.
  • 7.120. D. Francisco Pérez de Gracia Mesa.—Córdoba.
  • 7.121. D. Víctor Calatayud Tortosa.—Valencia.
  • 7.122. D. Apolinar García-Hevia Menéndez.-Oviedo.
  • 7.125. D. Anselmo Sanjuán Muñoz Pichón.—Jaén.
  • 7.126. D. Saturnino M. de la Peña García.—'Vizcaya.
  • 7.127. D. Manuel Bernarda Llano.—Valencia.
  • 7.128. D. Francisco Rubio Gerón.—Málaga,
  • 7.130. D. Francisco Pons Pons.— Baleares.
  • 7.132. D. José Varela Varela.—Sevilla.
  • 7.133. D. Salustiano Hernández Velasco.—Valladolid.
  • 7.134. D. Benito Navarro Sarmiento.—Las Palmas,
  • 7.135. D. Pedro Limorte del Olmo.—Cuenca.
  • 7.136. D. Julio Diaz Casarrubios.—Toledo.
  • 7.138. D. Viriato Maclú Rocher.—Valencia.
  • 7.139. D. Manuel Trillo Tor i ja.—Madrid.
  • 7.140. D. Ladislao García Algaba.—Badajoz.
  • 7.141. D. Manuel García Nodar.—Pontevedra.
  • 7.142. D. Hermenegildo Pérez Peña.—Soria.
  • 7.146. D. Eladio Alonso Guerra.—Palencia.
  • 7.147. D. Femando Lozano Castas.—Barcelona.
  • 7.149. D. José Puga Devesa.—La Coruña.
  • 7.150. D. José Vara Martín.—Vizcaya.
  • 7.155. D. Luciano Romero Fuerte.—Teruel.
  • 7.157. D. Enrique Alonso Sánchez.—Cáceres.
  • 7.158. D. José Delgado Serrano.—Salamanca.
  • 7.160. D. Gonzalo Faus Saquero.—Alicante.
  • 7.162. D. Jaime Sema Sema.—Santander.
  • 7.163. D. Guillermo Tur Sitjar.—Baleares.
  • 7.164. D. Roberto Dopereiro Rodríguez.—Logroño.
  • 7.165. D. Constantino García Rodríguez.—Huesca.
  • 7.166. D. Martín Moreno Domínguez.—Madrid.
  • 7.169. D. Heliodoro Polo Blanco.—Salamanca.
  • 7.170. D. Eulalio Velásco Morales.—'Toledo.
  • 7.171. D. Roque Ramírez Carmona.—Jaén.
  • 7.172. D. José García Maese. siéndole de aplicación la Orden ministerial de 25-11-1940.—Málaga.
  • 7.173. D. Fulgencio González Montero.—Vizcaya.
  • 7.175. D. Donato I. García Cunchillos.—Zaragoza,
  • 7.176. D. Casto Rodríguez Díaz.—Orense.
  • 7.177. D. Andrés Hernáez Sáez.—Badajoz.
  • 7.179. D. Manuel. Marcos Herrero.—Salamanca.
  • 7.180. D. Isidro Vázquez Calonge.—Valladolid.
  • 7.181. D. José Armengol Val-Verdú —Barcelona.
  • 7.183. D. Santiago Urgaldey Alonso.—Palencia.
  • 7.185. I). Federico Recondo Rodríguez.—Pontevedra.
  • 7.186. D. Jesús María de la Peña García.—Santander.
  • 7.187. D. Emiliano N. Pérez Lacasa.—Castellón,
  • 7.188. D. Dionisio Rodríguez Espinar.-^Huelva,
  • 7.190. D. Gaspar Marín Arcuza.—Valencia.
  • 7.191. D. Florentino Huerta Lerena.—Toledo.
  • 7.192. D. José León Domínguez Esteban.—Badajoz,
  • 7.193. D, Andrés Varela Coteiro.—La Coruña,
  • 7.194. D. Ricardo Cavannas Suárez.—León.
  • 7.195. D. Femando Zabala Rodríguez.—Madrid.
  • 7.196. D. José Cozcolluela Segura.—Barcelona.
  • 7.198. D. Tomás Cervera Rodrigo.—Valencia.
  • 7.199. D. Francisco Valderrama Fernández. — Pontevedra.
  • 7.200. D. Julio Salazar Arriaza.—Tarragona.
  • 7.202. D. Santiago Pereira Faríño.—La Coruña,
  • 7.204. D. Eladio Palacio Príncipe.—Logroño.
  • 7.205. D. Arsenio Morán Martínez.—Cáceres.
  • 7.206. D. Secundino López Valcárcel.—Lugo,
  • 7.207. D. Antonio García Ñuño.—Granada.
  • 7.208. D. Enrique Aguilar García.—Castellón.
  • 7.210. D. Daniel Rivera López.—Badajoz.
  • 7.211. D. Miguel A. Mora Meliá.—Castellón.
  • 7.212. D. Emilio Ceire Vilar.—Lugo.
  • 7.113. D. Joaquín Caamaño Pérez.—Pontevedra.
  • 7.214. D. Ángel Seisdedos Andrés.—Zamora.
  • 7.215. D. Luis Martínez Morales.—Jaén.
  • 7.216. D. Juan Antonio Mingo Cano.—Toledo.
  • 7.218. D. Francisco Velasco San Gregorio. — Ciudad Real.
  • 7.221. D. José Fernández García.—Valladolid,
  • 7.222. D. Esteban Vicente Vicente.—Cáceres.
  • 7.223. D. Alejandro Franco Padilla.—Jaén.
  • 7.224. D. José María Polo Pallarés.—Madrid.
  • 7.227. D. Telesforo Moreno Utrera.—Cáceres.
  • 7.228. D. José Sánchez Capón.—Lugo.
  • 7.229. D. Santiago Rincón Santos.—Valladolid,
  • 7.231. D. Augusto Miguel Serrano.—Castellón,
  • 7.234. D. Rafael Lalinde Jiménez.—Alava.
  • 7.235. D. Francisco García López.—Cuenca.
  • 7.236. D. Julián González Timón.—Cáceres.
  • 7.237. D. Guillermo San Martín León.—Palencia.
  • 7.238. D. Miguel Vargas García.—Málaga.
  • 7.239. D. Ildefonso Moreno González.-Málaga
  • 7.240. D. José Quintero Núñez.—Sevilla.
  • 7.241. D. Sixto Vila Solá.—Gerona.
  • 7.242. D. Juan Valles Iranzo.—Barcelona..
  • 7.243. D. Sixto Rodríguez Moreno.—Cáceres.
  • 7.244. D. Luis Mochón Corral.—Granada.
  • 7.246. D. Vicente Vihuelas Ortiz.—Valencia.
  • 7.248. D. Juan Pérez Cañete.—Teruel.
  • 7.249. D. Higinio Gómez Calvo.—Málaga.
  • 7.250. D. Pedro H. Quejido Moreno.—Ciudad Real,
  • 7.251. D. Gregorio Calvo Suárez.—Almería.
  • 7.252. D. Tiburcio Rodríguez Nebreda.—Jaén.
  • 7.253. D. César Alonso Novés.—Pontevedra.
  • 7.257. D. Sebastián Monjonel Farrarós.'—Gerona,
  • 7.258. .D. Argimiro Díaz Serrano.—Salamanca,
  • 7.259. D. Gregorio Quesada López.—Madrid.
  • 7.260. D. Luis Saucedo García.—Madrid.
  • 7.261. D. José Rojo Fernández.—Burgos.
  • 7.262. D. Manuel Domínguez Arenas.—Muruecos.
  • 7.263. b. José García de Vargas.—Jaén.
  • 7.264. D. Antonio Mafia Godoy Amaya.—Bádajoz.
  • 7.266. D. Agustín Izquierdo Villagrasa.—Valencia.
  • 7.268. D. José García Redondo.—Salamanca.
  • 7.270. D. Manuel I. Suárez García.—Oviedo.
  • 7.271. D. Modesto Grandio parapar.—Lugb.
  • 7.272. D. Pedro Vemia Ros.—Castellón.
  • 7.274. D. Ildefonso Fidalgo Alonso.—Pontevedra.
  • 7.275. D. Angel Sánchez Herrero.—Cáceres.
  • 7.276. D. Jacinto M. Gil Vicente.—Logroño.
  • 7.277. D. Miguel puigpinos Xandú.—Barcelona,
  • 7.278. D. Sabino Fuentes Diaz.—Quenca.
  • 7.279. D. Santiago Millet Arengo.—Valencia.
  • 7.281. D. Antonio Martín Ortiz.—Albacete.
  • 7.282. D. Marcelino Paramlo Pastrana.—Valladolid.
  • 7.283. D. Domingo Fernández Cazorla.—Jaén.
  • 7.284. D. Miguel de San Daniel Pérez.—Zamora.
  • 7.286. D. Lino Valero Campos.—Teruel.
  • 7.287. D. José García García.—León.
  • 7.288. D. Bonifacio Cruz Rebosa.—Cáceres,
  • 7.292. D. Andrés Gómez Segaspí.—Lugo.
  • 7.295. D. Fabián Susoya Ruiz.—Valendia.
  • 7.296. D. Manuel Sánchez Sánchez.—Cédiz.
  • 7.298. D. Anastasio Rodríguez Bravo.—Salamanca. .
  • 7.299. D. Valentín Escobar González.—Valladolid.
  • 7.300. D. Andrés Sánchez Marcos.—Cáceres.
  • 7.301. D. Ignacio Fuertes Franco.—León-.
  • 7.303. D. Domingo Moreno García Tahareño.—Jaén.
  • 7.305. D. Tomás Ortega Montealegre.—Madrid.
  • 7.307. D. Joaquín Vispe Gil.—Vizcaya.
  • 7.308. D. Ceferino Santos García.—Oviedo,
  • 7.309. D. José Cuadros Zurita.—Granad^.
  • 7.311. D. Angel Lázaro Falcón.—Vizcaya.
  • 7.312. D. Fabián Sancho Asensio.—Salamanca.
  • 7.313. D. Ellas Salinas Carballas.—Soria.
  • 7.314. D. Luis Villaverde García.—La Coruña.-
  • 7.315. D. Primo Iturriaga Larrea.—Logroño.
  • 7.317. D. Manuel Tubert Barranco.—Barcelona.
  • 7.320. D. Pedro Chicent Farrán.—Barcelona.
  • 7.321. D. Joaquín Tendero Parra.—Murcia.
  • 7.322. D. Francisco Mendoza Gil.—Murcia.
  • 7.324. D. Antonio A. Gordillo Galeas.—Badajoz.
  • 7.325. D. Juan José Corbalán Do4p.—Castellón.
  • 7.326. D. Germán Vergé Ferreres.—Barcelona.
  • 7.327. D. José María Solé Gepte.—Tarragona.
  • 7.328. D. Enrique Arnaiz Diez.—Oviedo.
  • 7.329. D. Juan María Rodríguez Freire.—La Coruña.
  • 7.330. D. Olegario González Diez.—Madrid.
  • 7.331. D. Salvador Seda Sicardo.—Valencia.
  • 7.332. D. Domingo Ruiz López.—León.
  • 7.333. D. Pedro Hidalgo Redondo.—Valladolid.
  • 7.334. D. Angel Hernández Chicote.—Zamora.
  • 7.335. D. Luis Martín Santos.—Ciudad Real.
  • 7.336. D. Vicente Albarrán Murillo.—Cáceres. '
  • 7.337. D. Valeriano Muñoz García.—Cáceres.
  • 7.338. D. Manuel Hernández Manchado.—Salamanca.
  • 7.239. D. Francisco Rodríguez Pereda.—Badajoz.
  • 7.340. D. Bernardo Vinaburo Bernat.—Zaragoza.
  • 7.341. D. José Rodríguez Portillo-.—Jaén.
  • 7.342. D. Facundo Sanz Zamarro.—Cáceres.
  • 7.343. D. Abraham Ortiz Bautista.—Toledo.
  • 7.344. D. José Maria Castelao Entre-rrlo.—Oviedo.
  • 7.345. D. Paulino F. Olmo Escutía.—Cuenca.
  • 7.347. D. Miguel. Chamorro García.—Jaén.
  • 7.348. D. Atanasio García Torres.—Segovia.
  • 7.351. D. Vicente Blanco González Zamora.
  • 7.352. D. José Sastre Ferrer.—Baleares.
  • 7.354. D. Nabor Rodríguez Fernández.—Lugo.
  • 7.355. D. Pablo Toral Prieto.—León.
  • 7.356. D. Máximo H. Rodríguez González.—Ciudad Real.
  • 7.357. Di Félix Mongo Fuertes.—Teruel.
  • 7.358. D. Francisco Sellés Soriano.—Alicante.
  • 7.361. D.-Angel Alvarez Rosa.—Cáceres.
  • 7.364. D. Santiago Bricva .Yanguas.—Málaga.
  • 7.366. D. Miguel Baena Rodríguez,—Madrid.
  • 7.367. D. Manuel Viña García.—Teruel.
  • 7.368. D. José Tapia Riguero.—Salamanca.
  • 7.369. D. Joaquín Oriol Puigpuignon.—Gerona.
  • 7.370. D. Juan Cirer Ramis.—Baleares.
  • 7.372. D. Alfredo Muñoz Hernández.—Valencia.
  • 7.373. D. Félix Palencia Gómez.—Marruecos.
  • 7.376. D. Juan Benimeli Navarro.—Barcelona,
  • 7.376. D. Enrique Pumarola Garriga.—Gerona.
  • 7.377. D. José Maria Arias Prieto.—Salamanca.
  • 7.378. D. Salvador Rodrigo Gil.—Zaragoza.
  • 7.381. D. Melquíades Rodríguez Santos.—Zamora.
  • 7.382. D. Salomé Plaza Plaza.--Ciudad Real.
  • 7.386. D. José García Díaz.—Zamora.
  • 7.387. D. José Vallés Primó.—Málaga.
  • 7.388. D. Bernardo Ramos Benedito.—Valencia.
  • 7.389. D. Rafael Pardo Tórró.—Valencia.
  • 7.390. D. Tomás Martín Fuente.—Salamanca. .
  • 7.392. D. Baldomero Betencour Francés.—Las Palmas.
  • 7.393. D. Antonio F&nández de Dios.—Jaén.
  • 7.394. D. Arturo Lijo Bravo.—Pontevedra.
  • 7.395. D. José Moreno García.—Valladolid. ,
  • 7.397. D. Ignacio Sáez Soler.—Valencia.
  • 7.398. D. Joaquín Ramírez Ferriols.—Castellón.
  • 7.399. D. Manuel Herrera Valenzuela.—Jaén.
  • 7.400. D. Bernardo Barco Palacios.—Sevilla.
  • 7.401. D. Cecilio de Miguel Gonzalo.—Zaragoza.
  • 7.402. D. Isidoro Guzmán Martínez.—Huelva.
  • 7.403. D. Gerardo Fernández Rodríguez.—Sevilla.
  • 7.404. D. Francisco Stivi Rivera.—Valencia.
  • 7.405. D. Antonio Pino Tea tino.—Murcia.
  • 7.409. D. Enrique Soler Godés.—Santander.
  • 7.410. D. Ildefonso Blas Romero.—Cáceres.
  • 7.411. D. Valentín González Blanco.—Burgos.
  • 7.413. D. Vidal Regueras Vecillas.—C^cfres.
  • 7.414. D. Juan Martínez Catalina.—Guadalajara.
  • 7.415. D. Juan Sociatts Amaya.—Badajoz.
  • 7.416. D. Salvador-Jbiza Mayáns.—Alicante.
  • 7.417. D. Francisco L. Pérez Lecha.—Valencia.
  • 7.418. D. Vicente Llatas Burgos.—Valencia.
  • 7.419. D. Fernando Villaverde Sánchez.—Granada.
  • 7.421. D. Angel pérez Sánchez.—Toledo.
  • 7.422. D. Lorenzo Sanz Espejo.—Cuenca.
  • 7.425. D. Manuel García-Sánchez Sánchez.—Santander.
  • 7.425. D. Julián Jugo Sanz.—Soria.
  • 7.429. D. Antonio Cueto Bosch.—Barcelona.
  • 7.430. D. Edilberto Zan Monedero.—Valladolid.
  • 7.431. D. Alejandro Arranz Jimeno.—Segovia.
  • 7.433. D. José Sarda Abelló.—Barcelona. s
  • 7.484. D. Francisco Candel González.—Murcia.
  • 7.435. D. Victorino Franco Mañero.—Cádiz.
  • 7.437. D. Ricardo Benitez Navas.—Ciudad Real.
  • 7.439. D. Antonio Gallero Hidalgo.—Málaga.
  • 7.440. D. Higinio Rey Soto.—Pontevedra.
  • 7.441. D. Rafael Aldehuela Pérez.—Jaén.
  • 7.442. D. Eduardo de la B^ña Cela.—Lugo.
  • 7.443. D. Germán Pastor Calvo.—Teruel.
  • 7.445. D. Santiago López Somoza.—Pontevedra.
  • 7.446. D. José Marcos Marti.—Salamanca.
  • 7.447. D. Antonio Alarcón Fernández.—Málaga.
  • 7.448. D. Balbino Alvarez Fernández-Asenjo. —Oviedo.
  • 7.449. D. Juan Bautista Beriain Galduroz.—Navarra.
  • 7.451. D. Miguel Martínez Ruiz.—Cádiz.
  • 7.453. D. Tomás Carbonell Cervera.—Granada.
  • 7.454. D. Manuel Marcos de la Concepción. — Santa Cruz de Tenerife.
  • 7.455. D. Manuel Varela Varela.—La Coruña.
  • 7.456. D. Fabián Marcos Segarra.—Valencia.
  • 7.457. D. Sebastián Fornarís Juan.—Bale a refe.'
  • 7.458. D. Enrique Planas Rosines.—Barcelona.
  • 7.459. D. Angel Bayo Pons.—Valencia.
  • 7.460. D. Emilio Hernández López.—Murcia.
  • 7.461. D. Pedro Casado Gutiérrez.— Burgos.
  • 7.462. D. Juan José Araujo Iglesias.—Salamanca,
  • 7.463. D. José Castro Romero.—La Coruña.
  • 7.464. D. Fidel Añó Gil.—Valencia.
  • 7.465. D. Pedro J. Drolén Portero.—Huesca.
  • 7.467. D. Francisco Martínez González.—Albacete.
  • 7.468. D. Raim undo Escudero Torréns.— Barcelona.
  • 7.469. D. Julián Valle Manrique.— Cuenca.
  • 7.470. D. Manuel Rosende Purriños.—La Corufta,
  • 7.472. D. Angel L. Pellejero Rodríguez.—Navarra.
  • 7.473. D. Antonio Pérez García-Barros.—Lugo.
  • 7.474. D. Eduardo Delgado Ñuño.— Salamanca.
  • 7.475. D. Alonso Formariz Pascual.— Zam ora.
  • 7.476. D. Juan J. Carrasco Maseda.—Oviedo.
  • 7.479. D. Nicanor Fernández Suárez.—León.
  • 7.480. D. Antonio Juarros López.—Valladolid.
  • 7.481. D. Joaquín Vidal Calabuig.—Valencia.
  • 7.482. D. Celso Jesús García Santam ara.—Badajoz.
  • 7.483. D. Manuel Valiño V ilá —Lugo.
  • 7.484. D. Julio Vizueta Bernabé.— Cáceres.
  • 7.485. D. Pedro Garcia López.—Jaén.
  • 7.487. D. Higinio Artigas Minguez.—Barcelona.
  • 7.488. D. Emiliano Vicente Carretero.—Salamanca.
  • 7.489. D. Luis Paramio Rodríguez.— Zamora.
  • 7.401. D. José Vigata Sim ó.—Burgos.
  • 7.492. D. Luis Landa Díaz de Otazú.— Guipúzcoa.
  • 7.493. D. Francisco Pascual Fernández.—Murcia,
  • 7.494. D. M arcos de Diego y Diego.—Burgos.
  • 7.498. D. Sim ón P. Saco López.—Lugo.
  • 7.499. D. Ram ón Rodríguez Casas.—Pontevedra.
  • 7.500. D. Octavio Hernández Chaguaceda.— Salamanca.
  • 7.501. D. Lorenzo López Castrillo.—Burg06.
  • 7.504. D. Alfonso Bocinos Alonso-Villaverde.—Oviedo.
  • 7.505. D. Francisco P. García Sánchez.— Avila.
  • 7.506. D. Inocente M oya M ena.— Cuenca.
  • 7.507. D. Luis Díaz p eñ a.— Cáceres.
  • 7.508. D. José Dom ingo Nicolás.— Valencia.
  • 7.509. D. Sixto Ruiz Torres.— Cáceres.
  • 7.511. D. Severiano Rosado Vidal.— Cáceres.
  • 7.518. D. Adrián González G allego.— Cáceres.
  • 7.519. D. Francisco Luján Lujái^.—Granada.
  • 7.520. D. M illón Calle G arcía.— Cáceres.
  • 7.521. D. Pedro Luengo Fuertes.—León.
  • 7.522. D. Arsenio Moreno Rodríguez.— Avila.
  • 7.523. D. Enrique Soler ifurán.— Valencia.-"
  • 7.524. D. Manuel González Alvarez.— Orense.
  • 7.525. D. José C. Tascón Diez.— Alicante.
  • 7.527. D. Miguel Rodríguez López.—Almería.
  • 7.528. D. Eloy G arcía Ram írez.—Oviedo.
  • 7.529. D. Enrique Gago Jiménez.— Córdoba.
  • 7.530. D. Felicísimo Fernández Alvarez.—León.
  • 7.531. D. Luis Jover Pujol.—Gerona.
  • 7.532. D. Agustín Cerrato Pciáez.—Patencia,
  • 7.534. D. Joaquín Dolz Navarro.—Teruel.
  • 7.535. D. M arcos Nicolás Ruiz.—Murcia.
  • 7.538. D. Juan Terrados Alcácer.—Alicante.
  • 7.539. D. Jesús Vázquez Blanco.—Pontevedra.
  • 7.540. D. Bartolomé M erino Castro.—Jaén.
  • 7.541. D. Domingo Ríosalido Ranz.—Soria.
  • 7.543. D. Demetrio González González.—Valladolid.
  • 7.545. D. Ricardo Fernández G arcia.— Orense.
  • 7.546. D. Teotíosio Urbano Vázquez.—Huelva.
  • 7.547. D. Gregorio Trapero González.—León.
  • 7.548. D. Angel Ferrer Cantó.— Alicante.
  • 7.549. D. R sberío de Torres Campcmanos.—Cáceres.
  • 7.550. D. José Enrique Matos Santos.—Madrid.
  • 7.551. D. Ramiro Vázquez Cagide.—La -Coruña.
  • 7.552. D. Bernardino Martínez Bisbal.— Baleares.
  • 7.553. D. Antonio Goldar Riva.—Pontevedra.
  • 7.554. D. Salvador Escribá Sanchís.—Valencia.
  • 7.555. D. Eulogio Muñoz Muñoz.—Ciudad Real.
  • 7.556. D. Víctor Touriño López.—Burgos.
  • 7.557. D. Santos Fernández Vidal.—Orense.
  • 7.558. D. Justiniano Díez Escanciano.—Valladolid.
  • 7.559. D. Victoriano Berna López.—Madrid.
  • 7.560. D. José Ramón Campos Vázquez.—Orense.
  • 7.561. D. Manuel Rosich Sanchiz.—Valencia.
  • 7.652. D. Rosendo Vila Badía.—Lérida.
  • 7.563. D. Juan Bautista Alm orche Fortea.—Valencia.
  • 7.564. D. José M. Calvet Vidal.—Lérida.
  • 7.565. D. Manuel M. Ortiz Castelló.—Lérida.
  • 7.566. D.. R afael Garcia M olina.—Albacete.
  • 7.567. D. Jaime Sastre Noguera.—Alicante.
  • 7.568. D. Domingo J. Garcés Campo.—Pontevedra.
  • 7.569. D. José Alvarez Vijande.—Pontevedra.
  • 7.570. D. José M oreno Vílchez.—Granada.
  • 7.571. D. Alfonso González Hidalgo.—Málaga.
  • 7.572. D. Prudencio Gutiérrez Mansilla.—Pontevedra.
  • 7.573. D. Ramiro Bayo M arín.—Zaragoza.
  • 7.574 bis. D. José Rom ero Gómez.—Madrid.
  • 7.575. D. José Teruel Alcayne.—Oviedo.
  • 7.576. D. Juan Manuel Badía Pagés.— Castellón.;
  • 7.577. D. Segundo La torre Soto.—Valencia.
  • 7.579. D. José Carrero Lobón.—Toledo.
  • 7.581. D. Manuel Montilla Benitez.—Madrid.;
  • 7.583. D. Jesús Lahera Ruiz.—Teruel.
  • 7.584. D. Jesús Navarro Briones.—Valencia.
  • 7.586. D. Antonio González Vicente.— Zamora.
  • 7.587. D. Antonio Moreno Fernández.—Granada.-
  • 7.588. D. José Ardeboi Mallat.—Tarragona.
  • 7.589. D. Antonio Sánchez y Sánchez.—Murcia,,-.
  • 7.590. D. José Llop Masqué.—Barcelona.
  • 7.591. D. Felipe Jorcano Bastida.—Vizcaya.
  • 7.592. D. Bartolomé Moreno Fernández.—Murcia.
  • 7.593. D. Salvador Cueto Boch.—Barcelona.
  • 7.594. D. Constantino Cordero García.—León.
  • 7.595. D. Victoriano Aguado Baza.—Navarra.
  • 7.596. D. Ricardo García Laborda.—Murcia.
  • 7.597. D. Joaquín Millán Ramírez.—Valencia.
  • 7.598. D. José Albino Torres Blanco.—Pontevedra.
  • 7.600. D. Andrés Auladell Bertrán.—Barcelona,
  • 7.601. D. Ram ón Coll Belenguer.— Valencia.
  • 7.602. D. Francisco Solano M ur.—Logroño.
  • 7.603. D. Natalio R ojas Díaz.— Almería.
  • 7.604. D. José Labajo Díaz.— Avila.
  • 7.605. D. Sabino Sáez Medrano.—Salamanca.;
  • 7.606. D. Dionisio R oca Castro.—Lugo.
  • 7.607. D. José López Rodríguez.—Granada.
  • 7.608. D. Diego Miguel García.—Granada.
  • 7.609. D. Bernardo Quintas Ram as.—Pontevedra.-
  • 7.610. D. Ppdro Soage Hermida.—Pontevedra.
  • 7.611. D. Antonio Quirós Cantero.— Córdoba.
  • 7.612. D. Alfonso Garcia Rodríguez.—Granada.;
  • 7.613. D. Jerónimo Muñoz de Ponga.—León.
  • 7.614. D. Hilario, Castelló Pelegrín.— Alicante.
  • 7.615. D. Alejandro Otero Teijeiro.—Orense.
  • 7.616. D. Antonio íBernardo Baitán.— Oviedo.;
  • 7.617. D. José P. íomés Torant.—Alicante.
  • 7.619. D. José Azparrén Usón.—Zaragoza.
  • 7.621. D. Enrique Ginés Mata.—Málaga.
  • 7.622. D. Julio Rubio de la Calzada.—León.-
  • 7.623. D. Manuel Bañuls Nadal.—Barcelona.
  • 7.625. D. José Ana Fernández Pérez.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 7.626. D. Eladio Sánchez G alach.—Salamanca.
  • 7.627. D. José Loiro Blanco.—Orense.
  • 7.628. D. Benito Lamas Gulía?.— Orense.
  • 7 629. D. Abraham Cristos Gutiérrez.—La Coruña.
  • 7.631. D. José Sánchez Regalado.—Orense.
  • 7.632. D. Leonardo Pastor Góm ez.—Badajoz.
  • 7.633. D. Francisco Marrero Deniz.—Las Palmas.
  • 7.634. D. Alberto Pérez Portales.— Zamora.
  • 7.635. D. Segundo Sánchez Blázqucz.— Avila.
  • 7.636. D. Manuel Rodriguez Gómez.—Pontevedra.
  • 7.637. D. José Martín Juanola.—Barcelona.
  • 7.638. D. Eduardo Zamora Zamora.—Sevilla.
  • 7.639. D. Angel García López.—Granada.
  • 7.640. D. Mariano Sánchez Prieto.—Salamanca.
  • 7.642. D. Ernesto Martin Sánchez.—Valencia.
  • 7.644. D. Nicomedes Ezquerro Pérez.—Logroño.
  • 7.645. D. Miguel Lloréns Martínez.—Castellón.
  • 7.649. D. Germán Asensi Ferrándíz.—Murcia.
  • 7.650. D. Julio Barberán Escorihuela.—Castellón.
  • 7.652. D. Benigno Sánchez Cepeda.—Zamora.
  • 7.653. D. Diego Romero de la Miyar.—Sevilla.
  • 7.655. D. Vicente Fabregat Balaguer.—Castellón.
  • 7.656. D. Antonio Pérez Caro.—Badajoz.
  • 7.657. D. Miguel Mercader Roig.—Valencia. •
  • 7.658. D. Domitilo Pablos García.—Segovia.
  • 7.659. D. Gregorio Ortega Algarabel.—Salamanca.
  • 7.660. D. Joaquín Fernández Sánchez.—Oviedo.
  • 7.661. D. Carlos. Nieves Borja.—Orense.
  • 7.662. D. Manuel Méndez Gallego.—Orense.
  • 7.663. D. Cándido Díaz portero.-^alamanca.
  • 7.664. D. Francisco Catalá Montañés.—Valencia.
  • 7.665. D. José Senabre Felicio.—Valencia.
  • 7.666. D. Elias Pascual Pinedo.—Lérida.
  • 7.667. D. Antonio Rodas García.—Granada.
  • 7.669. D. Eladio Aguado Simó.—Valencia.
  • 7.672: D. Justo Calatayud García.—Albacete.
  • 7.673. D. Manuel Iragc García.—Pontevedra.
  • 7.674. D. Federico López Ramírez.—Málaga. .
  • 7.675. D. Aniano Felipe Rodríguez.—Cáceres. *
  • 7.676. D. José María Galloso Pórtela.—Lugo.
  • 7.677. D. Enrique Fernández Bemedo.— Jaén.
  • 7.678. D. Francisco Bolufer Llovell.—Alicante.
  • 7.679. D. Pedro González Rodríguez.—Pontevedra.
  • 7:681. D. Benito' de Juan Reí.—Burgos.
  • 7.682. D. Miguel López Climent.—Castellón.
  • 7.684. D. Femando de Salazar Hernández.—Jaén.
  • 7.685. D. Antonio Hernández Santacruz.—Alicante.
  • 7.687. D. Francisco de Asís Amorós Sausano.—Alicante.
  • 7.689. D. Alejandro Fernández Martínez.—Álava.
  • 7.691. D. Pascual Pascual Capdet.—Gerona.
  • 7.692. D. José .Esquerda Simó.—Lérida.
  • 7.693. D. José Niñerola Bonet.—Barcelona.
  • 7-694. D. Arturo Torréns Garzón.—Córdoba.
  • 7.695. D. Ramón Valdivieso Rebolledo.—Lugo.
  • 7.696. D. Juan Gallego Sánchez.—Badajoz.
  • 7.697. D. Francisco Utrabo Hernández.—Granada.
  • 7.698. D. Saturnino Hernández Jiménez.—Navarra.
  • 7.699. D. José R. Peyró Peyró.—Valencia.
  • 7.700. D. José Riesco Flórez.—León.
  • 7.701. D. Vicente Terrón Picazo.—Cáceres.
  • 7.703. D. Deotino Lana Feito.—Oviedo.
  • 7.704. D. Federico Pallardó Llosa.—Valencia/
  • 7.705. D. Maximino Barrachina Navarra.—Tarragona.
  • 7.708. D. Juan Bautista Gargallo Ferol.—Valencia.
  • 7.710. D. José Gomar García.—Valencia.
  • 7.711. D. Ernesto León Enguís.—Valencia.
  • 7.712. D. José .Quero Delgado.—Málaga.
  • 7.713. D. Luis Fernández Alvarez.-*-León.
  • 7.714. D. Rafael cotán Pinto Olivencio.—Huelva.
  • 7.715. D. Alberto Ordóñez Sierra.—Avila.
  • 7.716. D. Antonio Luis Ferreiro Morón.—La Coruña.
  • 7.717. D. Sebastián Ceballada Valero.—Logroño.
  • 7.718. D. Vicente Muñoz Gómez.—Zaragoza.
  • 7.719. D. Manuel Ubeira Domínguez.—Pontevedra.
  • 7.720. D. Emilio Ortega Fanegas —Ciudad Real. .
  • 7.722. D. Antonio Sáez Alias.—Córdoba.
  • 7.723. D. Jesús Martínez oñoro.—Guadalajara.
  • 7.724. D. Medardo Pérez Martínez.—Madrid.
  • 7.725. D. Pedro López Aparicio.—Zaragoza.
  • 7.726. D. Benito Camprubí Rivero.—León.
  • 7.729. D. Victoriano Cerezo Prieto.—Valladolid.
  • 7.730. D. Jesús Antón Uña.—Zamora.
  • 7.731. D. Alejandro Téllez Marín.—Burgos.
  • 7.732. D. Emiliano Matesanz Alvaro.—Segovia.
  • 7.738. D. Ernesto Burguillo Galicia.-^-Segovia.
  • 7.734. D. Adolfo Albuixech Ortiz.—Valencia.
  • 7.736. D. Alejandro Rodríguez Segovia.—Madrid.
  • 7.737. D. Diomedes Soto Gallardo.—Navarra.
  • 7.738. D. Adolfo Carrera Carrera.—León.
  • 7.739. D. Martín R. Fernández Martínez.—Cuenca.
  • 7.740. D. Luis Iñiguez González.—Burfeos.
  • 7.741. D. Claudio José Ricos Valiente.—Cáceres.
  • 7.742. D. Antonio García Aragoneses.—Segovia.
  • 7.745. D. Agustín Muñoz Gallego.—Granada.
  • 7.747. D. Emilio Collell Fontanet.—Tarragona.
  • 7.748. D. Félix Cedraces Diego.—Oviedo.
  • 7.751. D. Vicente Ramón Marzo.—Valencia.
  • 7.752. D. Constantino Simal Simal.—Pontevedra.
  • 7.753. D. José Alonso Piri.—Badajoz.
  • 7.756. D. Migue í Pallá Fort.—Alicante.
  • 7.757. D. Félix Fernández Bayón.—León.
  • 7.758. D. José Aguadó Carcavina.—'Tarragona.
  • 7.762. D. Laureano del Toro Figueroa.—Cádiz.
  • 7.763. D. José Fernández Higueras.—Badajoz.
  • 7.764. D. Manuel María Sampiz Mirón.—Pontevedra.
  • 7.765. D. Bernardo Alvarez Atlas.—Pontevedra.
  • 7.766. D. Antonio León del Pino.—Las Palmas.
  • 7.767. D. Enrique Caldera Aguilar.—Huesca. '
  • 7.768. B. José Francisco Corbacho Pajares.—Pontevedra.
  • 7.769. D. Manuel V. Sánchez Hernández.—Salamanca.
  • 7.770. D. Cecilio Arregui Rodríguez.—Oviedo.
  • 7.771. D. Victoriano Sanz Subir a t.—Tarragona.
  • 7.772. B. Antonio Claret Rebollo.—Barcelona.
  • 7.773. D. José María Gamo Valiente.—Murcia.
  • 7.776. D. Emilio Bravo Ferrer.
  • 7.777. D. José María Tomás Muñoz.—Gerona.
  • 7.778. D. Manuel Jesús Romero Muñoz,—Badajoz.
  • 7.779. D. José Cordero Mayo.—León.
  • 7.780. D. Constantino Pérez garcía.—Zamora.
  • 7.781. D. Miguel Solé Cisquella.—Barcelona.
  • 7.782. D. Pedro Piquer A-badal.—Gerona.
  • 7.783. D. Ramón Villaverde Fernández.—Pontevedra.
  • 7.784. D. Trinidad.Gallego Morales.—Cáceres.
  • 7.785. D. Antolín Feria González.—Madrid.
  • 7.787. D. Isaac Alba Alvarez.—Otiedó.
  • 7.788. D. Bernardo Morales Hidalgo.—Granada.
  • 7.789. D. Clemente Pérez Lafuente.—Orense. .
  • 7.791. D. Jaime Serrá Martorell.—Valencia.
  • 7.794. D. Emiliano García Artola.—Castellón.
  • 7.795. . D. Narciso Alvarez Ramos.—Valladolid.
  • 7.796. D. José Blanco Espina.—Oviedo.
  • 7.799. D. Juan Bautista Ballester Gozalvo—Valencia.
  • 7.800. D. Eduardo Muñoz Olivares.—Córdoba.
  • 7.801. D- Antonio Lorca pardo.—Almería.
  • 7.802. D. Leonardo Alvarez Barriada.—León.
  • 7.804. D. Martín Oreñaca Ruiz—Navarra.
  • 7.807. D. Ricardo Romero Yagüe.—Guadalajara.
  • 7.809; D- Manuel Tinajero Pangusión.—Sevilla.
  • 7.810. D. Antonio Fernández Tamames.—Zamora
  • 7.811. D. Jesús Sanchá Almiguru—Logroño.
  • 7.812. D. Diego Moreno Casares.—Granada.
  • 7.813. D. Juan González Rosado.—Málaga.
  • 7.815. D. Gumersindo García Peregrina.—Giranáda
  • 7.818. D. José Marcos Trapach—Baleares.
  • 7.819. D. José Sanz Ureña.—Valencia.
  • 7.821. D. Salvador Sánchez Rodríguez.—Cádiz.
  • 7.822. D. Mariano García Aguilar.—Santander
  • 7.823. D. Juan Valls Pueyo—Tarragona,
  • 7.824. D. Aurelio Martínez Aquilué.—Madrid.
  • 7.825. D. Victoriano Peinero Páramo.—Teruel.
  • 7.826. D. Carmelo García García.—Murcia,
  • 7.827. D. José García López—Alicante.
  • 7.828. D. Francisco Asensi Casp.—Valencia.
  • 7.829. D- Pedro Llauró LLstose&a.—Barcelona.
  • 7.831. D. Rigóberto Belda Redón.—Alicante
  • 7.832. D. S-ebastián Toomas Capo-—Baleares.
  • 7.833. D. Juan Cerra.to Seco de Herrera.—Córdoba.
  • 7.834. D- Miguel Pastor BáMguer.—Castellón.
  • 7.835. D. Gerardo Pena Perdiz.—Orense
  • 7.836. D. Marcví-liano Rentero Tosina.—Cáoerea.
  • 7.838. D. José Bosch Espert.—Valencia.
  • 7.839. D. Ismael Lój>ez Areau.—Pontevedra.
  • 7.340. D. Enrique Miguel Sánchez.—'Teruel
  • 7.841. D. Eleuterio Vinagre Jiménez.—Badajoz.
  • 7.842. D. Santiago E. Fernández Moreno.—Ciudad Real.
  • 7.843. D. Segundo Durán Fernández.—Avila.
  • 7.845. D. Eladio Buj Guillén.—Teruel.
  • 7.846. D. Baldomero García Alfonso.—S. C. Tenerife.
  • 7.847. D. Antonio Burriel Muñoz.—Soria.
  • 7.848. D. Vicente Moratal Borrás.—Valencia. #
  • 7.849. D. Cayo Soria Lechago.—Teruel.
  • 7.850. D. Manuel Vid’a-1 Petit.—Gerona.
  • 7.851. D. Constantino Escoba^ Rodríguez.—Madrid.
  • 7.852. D. Celso Marcos Gómez.—Salamanca.
  • 7.854. D. Francisco González Fernández.—Cádiz.
  • 7.855. D. Francisco Moreno Rodríguez.—Cádiz,
  • 7.856. D. José María Alario Duelo.—Cádiz.
  • 7.857. D. Francisco Muñoz Millán.—Málaga.
  • 7.859. D. Juan Pérez Alonso.—Pontevedra.
  • 7-860. D. José Otero Tarrío.—Pontevedra/
  • 7.862. D. Bernardo Arroyo de la Ciuz.—Jaén.
  • 7.863. D. Manuel Martínez Jiménez.—Huelva.
  • 7.864. D. Antonio Montero Rodríguez.—1Coruña.
  • 7.865. D. Alfredo Rioja García.—Navarra
  • 7.866. D. Joaquín Sancho Simón.—Valencia.
  • 7-867. D. Francisco Otero Santos.—Oviedo.
  • 7.868. D. Magín Pérez Casado.—Salamanca.
  • 7.869. D. José María García Garín.—Zaragoza.
  • 7.870. D. Julián Tabernero Ruiz.—Navarra.
  • 7.871. D. Julián Domingo Mena Poblador.—Cáceres.
  • 7.872. D. Francisco Logo Vihuelas.—Vizcaya.
  • 7.873. D. Pablo Cuenca Calzada.—Jaén
  • 7.874. D. Francisco Verdií Berenguer.—Murcia.
  • 7.875. D. Enrique Millán Gual.—Gerona.
  • 7.876. D. Rafael Lillo Berenguer.—Alicante.
  • 7.877. D. Ildefonso Gómez Diez.—Salamanca.
  • 7.878. D. Juan Gorices Pons.—Baleares.
  • 7.879. D. Laurentino González García.—León.
  • 7.881. D. Leonardo García Murillo.—Badajoz.
  • 7.882. D. Juan Bautista Brocal Belengiver.—Valencia.
  • 7.883. D. Benjamín Angel pardo—Huelva.
  • 7.884. D. Salustiano Rey Eiras.—Coruña.
  • 7.887. D. Higinio Grumialdo Cezar.—Cóidbba.
  • 7.888. D. Wenceslao Moya Eismán.—Alicante.
  • 7.889. D. Antonio Pérez Alvarez.—Orense.
  • 7.890. D. Severiano López Santamaría—Avila.
  • 7.892. D. Valentín Carrascal Herrero.—Madrid.
  • 7.894. D. Mario Suárez Lubarry.—Las Palmas.
  • 7.895. D. Gregorio Peguero Madre.—'Te niel.
  • 7.896. D. Salvador Agud Bnrber.—'Tarragona.
  • 7.897. D. Ismael Rovira Domenech.—Valencia.
  • 7.899. D. Eleuterio Cuadrado Sánchez.—Salamanca.
  • 7.900. D. Giordano Blasco López.—Castellón.
  • 7.901. D. Juan Manuel Sánchez Hellín.—Murcia.
  • 7.903. D. Jaime Balsa García de los Longos.—Oviedo.
  • 7.904. D. Enrique Custa! Negra.—Barcelona.
  • 7.905. D. José Gálvez Lozano.—Valencia.
  • 7.906. D. Enrique Vida-1 Cisneros.—Valencia.;
  • 7.907. D. Cayo Saldaña Pallos. —Santander.
  • 7.908. D. Ramón Conesa Garda.—Murcia.
  • 7.909. D. Antonio Domenech Fenolla.—Valencia*
  • 7.912. D. Luis Sánchez piedraflta.—León.
  • 7.915. D. Daniel Núñez Cruz.—Santander.
  • 7.916. D. Miguel Benavent Aranda.—Valencia.
  • 7.917. D. Diego Pardomingo Santiago.—Salamanca.
  • 7.921 D. José Izquierdo González.—Toledo. *
  • 7.922. D. Jacinto Garduño Díaz.—Badajoz.
  • 7.923. D. Luis Andréu Minguet.—Valencia.
  • 7.924. D. Pedro Romero Bustos.—Jaén.
  • 7.925. D. Gregorio Oropesá Martín.—Cácerea.
  • 7.926. D. Nicolás López Cano.—Jaén.
  • 7.927. D. José García ílermida.—Pontevedra.
  • 7.928. D. Vicente Pinto Maestro.—Vizcaya.
  • 7.929. D. Graciano Santos del Castillo.—Málaga.
  • 7.930. D. Angel Alonso Alaiz.—León.
  • 7.932. D. José Closa Clotet.—Barcelona.
  • 7.933. D. Luis Capelo Inclán.—Albacete.
  • 7.934. D. Tirso González Revenga.—Alava.
  • 7.935. D. Jesús Forga Gordó.—Lérida.
  • 7.936. D. José María Gratacos Perancualas.—Gerona.
  • 7.937. D. Jacobo Monzón Gil.—Murcia.
  • 7.940. D. Ignacio Yagüe Ibáñez.—Zaragoza.
  • 7.941. D. Ramiro Gómez García.—Burgos.
  • 7.942. D. Segismundo Galván Flores.—Huelva.
  • 7.943. D. Francisco Abengoechea Laita.—Zaragoza.
  • 7.944. D. Manuel Olivares Rubio.—Murcia.
  • 7.945. D. Julián Armas del Hoyo.—Huesca
  • 7.946. D. Emilio Crespo Cano.—Pontevedra.
  • 7.947. D. Prudencio Pérez Martínez.—Guadalajara.
  • 7.950. D. Valeriano García Martín.—Segovia.
  • 7.951. D. Francisco Alférez Fernández.—Jaén.
  • 7.952. D. Emilio Jara Carralero, siéndole de aplicación la O. M. de 25-11-1940.—Guadalajara.
  • 7.953. D. Eduardo Socorres García.—Murcia.
  • 7.954. D. Julián Rubio Fernández, siéndole de aplicación la Orden ministerial de 2^11-1940.—Cuenca.
  • 7.958. D. Jesús Ortega Ponce.—Madrid.
  • 7.959. D. Daniel Márquez Núñez.—Almería.
  • 7.962. D. El viro González Reforma.—Albacete.
  • 7.963. D. Francisco Salinas Bascuñana.—Albacete.
  • 7.964. D. Juan Abroher Serra.—Gerona.
  • 7.965. D. Antonio de la Torre Torre.—Jaén.
  • 7.966. D. José Flores García.—Oviedo.
  • 7.968. D. Reinaldo García Ordóñez.—León,
  • 7.969. D. Francisco Antonio Mir Escartín—Huesca.
  • 7.970. D. José María Barca Fernández.—Granada.
  • 7.971. D. Ángel Hernández Sáez.—Ávila.
  • 7.972. D. Teodoro Artiles Rodríguez.—Las Palmas.
  • 7.974. D. Antonio Lluch Mir.—Tarragona.
  • 7.978. D. Isidro Martín Martín.—Salamanca.
  • 7.979. D. Manuel Díaz Fuentes.—Córdoba.
  • 7.980. D. Santiago Llucli Calvo.—Barcelona,;
  • 7.981. D. Pedro Freixiné Ferré.—Barcelona.;
  • 7.982. D. Daniel Ruiz Robles.—Granada.
  • 7.983. D. Leandro Díaz Martínez (sustituido)'.—Lugo¿
  • 7.984. D. José Fernández del Moral.—Huelva,
  • 7.985. D. Modesto Broto Sanz.—Lérida.
  • 7.986. D. Angei Cu tillas Albadálej o.—Murcia.
  • 7.987. D. Pascual Garriga Ortet.—Tarragona.
  • 7.989. D. Manuel Núñez Núñez.—Málaga.
  • 7.990. D. Huís Moreno García Tahareño.—Sevilla.
  • 7.991. D. José González Valentín.—Murcia.
  • 7.992. D. Luis Abad Marescot.—Pontevedra.
  • 7.993. D. Juan F. Campo González.—León.
  • 7.996. D. Bonifacio Alam0 Alamo.—Santander,
  • 7.998. D. Antonio Tenorio Gordillo.—Sevilla.
  • 7.999. D. Ezequiel Martín Navarro.—Badajoz.
  • 8.001. D. Enrique Vila Llovet—Tarragona.
  • 8.003. D. Anacleto Bernáldez Salazar.—Badajoz.
  • 8.004. D. Antonio Díoz Gil.—Soria.
  • 8.005. D. Fernando Lomas Iturriaga.—Guipúzcoa.
  • 8.007. D. Juan Ferrer Blázquez.—Cádiz.
  • 8.010. D. Delfín Galván CuniDreño.—Sevilla.
  • 8.011. D. Agustín Gómez Verdie.—Cádiz.
  • 8.012. D. Aladino Magadán González.—León.
  • 8.018. D. Cayetano Bermejo de Higes.—Guadal?,Jara.
  • 8.014. D. Laureano Tejera Arguelles.—Oviedo.
  • 8.015. D. Fernando García, Menéndez.—Baleares.
  • 8.017. D. Celedonio Semovilla Velasco.—Logroño.
  • 8.018. D. Emiliano Alvarez García.—Oviedo,
  • 8.019. D. Juan González Salas.—Murcia.
  • 8.020. D. Florestán Povill Povill.—Teruel.
  • 8.022. D. Juan Pérez Montero.—Murcia.
  • 8.023. D. David Caries Sebastián.—Tarragona.
  • 8.024. D. Carlos Pérez Bello.—León.
  • 8.025. D. Antonio Arleaga Zulueta.—Guipúzcoa.
  • 8.026. D. Ignacio Gutiérrez Tienda.—Alicante,
  • 8.027. D. Luis Antelo Andrés.— Guadalajara.
  • 8.028. D. Mariano Hidalgo Bravo.—Madrid.
  • 8.029. D. Manuel Fernández Garrido.—Huelva. .
  • 8.030. D. Eduardo Alonso Gua jardo.— Zaragoza.
  • 8.033. D. Augusto Blanco García.—Zamora.
  • 8.033 bis. D. Jesús Fernández Serra.—Barcelona.
  • 8.034. D. Servando Guedc Gavilanes.—Madrid.
  • 8.036. D. José María Batalla Maduell.—Gerona.
  • 8.039. D. Eugenio Balaña Rubio.—Lérida.
  • 8.040. D. Juan Martínez Barcelonés.—Murcia.
  • 8.041. D. Jesús Alonso Sáez.—Logroño.
  • 8.042. D. Emilio Marrero Padilla.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.043. D. José Melón García.—Vizcaya.
  • 8.044. D. Jesús Latorre Meler.—Huesca.
  • 8.045. D. Angel Pablos García.—Guadalajara.
  • 8.047. D. Pablo Hernando Cilarranz.—La Coruña.
  • 8.048. D. Miguel Pons Grimal.—Barcelona.
  • 8.049. D. Wenceslao Alvarez Alvarez.—León.
  • 8.050. D. Antonio Reyes Lara.—Sevilla.
  • 8.051. D. José Florencio Reina.—Sevilla.
  • 8.052. D. José Seró Vidal.— Burgos.
  • 8.054. D. Ramón Márquez Sánchez.—Badajoz.
  • 8.055. D. Iluminado García Jiménez.—Avila.
  • 8.056. D. Lorenzo Luca Herrador.—Jaén.
  • 8.057. D. Luis Marín Esquió.—Zaragoza.
  • 8.058. D. Alfredo Gisbert Fstellez.—Tarragona.
  • 8.061. D. Felipe Menéndez Cabañas.—Ciudad Real.
  • 8.063. D. Jos.i Lar.so de la Vega.—Murcia.
  • 8.066. D. IHdrc Hernández Oliva.— Badajoz.
  • 8.067. D. Fermín Hamos Paz.—Lugo.
  • 8.068. D. José Carra Pérez.—Málaga.
  • 8.074. D. Dionisio Gómez Rodríguez.—Lérida.
  • 8.075. D. Félix Hernando Revilla.—Albacete.
  • 8.076. D. Alfonso Jiménez Navarro.—Badajoz.
  • 8.078. D. Santos Trell Rodríguez.— Zaragoza.
  • 8.079. D. Carlos Montalvo de Cue.—Oviedo.
  • 8.081. D. Juan A. Permizan Cudell.—Huesca.
  • 8.084. D. Esteban Roncal Marqueta.—Soria.
  • 8.085. D. Martín Ricote Alonso.— Guadalajara.
  • 8.086. D. Julián Cerrillo Pastor.—Cuenca.
  • 8.087. D. Juan Ahnovx:i Oainíu.— Cádiz.
  • 8.088. D . i; 111: i * 1 G o n / ález Pascual.— Zamora.
  • 8.090. D. José María Al van-/. C;J>;>.— Oviedo.
  • 8.093. D. Amenlo Pifasru A: mas.--La Coruña.
  • 8.094. D. Tomás Bcrnal López.—Huelva.
  • 8.095. D. Juan Mcdrano González.—Zamora. ^
  • 8.096. D. Alejandro Cámara Ortcea.—V :,tcaya.
  • 8.097. D Antonio Anzón A vizanda.—Huesca.
  • 8.098. D. Enrique Iglesias Garda.—Cáceres,
  • 8.101. D. Emilio Sanz Martínez.—-Logroño.
  • 8.102. D. Emilio Cardenal Moncó.—Borla.
  • 8.103. D. Félix Verdugo Páez.—Sevilla.
  • 8.104. D. Eustasio Muñoz Rodríguez.—Madrid.
  • 8.105. D. José Alvarez Martínez.—Orense.
  • 8.106. D. Antonio Crispin Solís.— Cáccrcs.
  • 8.109. D. Gerardo Ruiz^Pozo.— Lugo.
  • 8.110. D. Andrés Blanco Fontanillo.— Zamora.
  • 8.111. D. Timoteo Fernández Manso.—Burgos.'
  • 8.114. D. Felipe Lavantlnez Lcona-r.—Alava.
  • 8.115. D. Isidoro Franco Sánchez.—Murcia.
  • 8.116. D. Pedro Alvarez Lozano.— Córdoba.
  • 8.117. D. Melchor Alesanco Maestro.—Logroño,
  • 8.118. D. Enrique Chamorro Merino.— Cádiz.
  • 8.119. D. Manuel Martin Matías Gallardo.—Sevilla'.
  • 8.121. D. Wilibrordo Cuadrado Mozo.—Valladolid.
  • 8.122. D. Eloy Campo Otero.—Burgos.
  • 8.123. D. Daniel Cristóbal Pcdrazuela.—Ciudad Ec?l.
  • 8.124. D. Olegario López Eugenio.— Alicante.
  • 8.125. D. Otilio López Pérez.—Baleares.
  • 8.126. D. Rodrigo Pérez Luque.—Sevilla.
  • 8.127. D. Pedro Pons Capdcvila.—Lérida.
  • 8.128. D. Eduardo Lobillo Rosa.—Cádiz.
  • 8.129. D. Dimas Moreno prieto.—Madrid.
  • 8.130. D. Eusebio San Segundo.—Valladolid.
  • 8.132. D. Mariano Cubillos García.—Soria.
  • 8.133. D. Juan Bautista Parra Rebollo.—Murcia.
  • 8.134. D. Amador Gallego Varela.—Pontevedra.
  • 8.135. D. Rufino Jimeno Sanz.—Teruel.
  • 8.136. D. Paulino Alvarez Varillas.— Salamanca.
  • 8.138. D. Salvador Hernández Manso.— Valladolid.
  • 8.139. D. Constantino Rodríguez Fernández.—Coruña.
  • 8.140. D. Miguel García Muñoz.—Málaga.
  • 8.142. D. Mazarino García Sanz.—Alicante.
  • 8.143. D. Rafael Gómez Seco.— Ciudad Real.
  • 8.144. D. José Sueiro Noracho.—Pontevedra.
  • 8.145. D. Heliodoro Sardón Hernández.— Salamanca.
  • 8.147. D. Francisco Puerta Jiménez.—Granada.
  • 7.148. D. Federico Montero Prieto.—Madrid.
  • 8.149. D. Tirso Ventura Rubio.—Teruel.
  • 8.150. D. Francisco Sastre Jiménez.—León.
  • 8.152. D. Hortensio Fernández Otero.—Pontevedra.
  • 8.153. D. Eduardo Soler Moreno.—Valencia.
  • 8.154. D. Jesús Calderón del Agua.—Burgos
  • 8.155. D. José Sanmartín Roca.—Gerona.
  • 8.156. D. Benito Ortega Oteo.—Santander.
  • 8.157. D. Juan Panero Rubieza.— Zamora.
  • 8.159. D. Pió Almarza Alvarez.—León
  • 8.160. D. Francisco Alonso del Olmo.—Vizcaya.
  • 8.161. D. Miguel Gutiérrez Campos.— Córdoba,
  • 8.162. D. Antonio Vara Sandín.—Salamanca.
  • 8.164. D. Fulgencio Cavia Fiel.—Vizcaya.
  • 8.165. D. Teodoro Moreta Pérez.—Scgovia.
  • 8.166. D. Marcos Martin García.—Vizcaya.
  • 8.167. D. José García Compañón.—Madrid.
  • 8.168. D. José Cano Fernández.—Málaga.
  • 8.169. D. Bernardo Escola Ortigosa.—Valencia.
  • 8.170. D. Francisco Carroño Rodríguez.—León.
  • 8,172. D. Crescendo Martínez Collado.— Cuenca.
  • 8.174. D. Antonio Pelegrin Pelegrin.—Almería.
  • 8.175. D. Javier Ciurana Bermet.—Gerona.
  • 8.176. D. José González Piquer.— Castellón.
  • 8.177. D. Maximino Armendáriz Anncndáriz.—Vizcaya.
  • 8.181. D. Maximino Orí.:/. peña.—Cuenca.
  • 8.183. D. José A líalo Arpa.—Guadalajara.
  • 8.183. D. Justo Vicente Martínez.—Zamora.
  • 8.187. D. Eugenio Barrera Castillo.—Huelva.
  • 8.180. D. Casimiro García Fuentes.—León.
  • 8.189. D. Anstregísilo Veca y Vesra.—Orense.
  • 8.191. D. Pablo Coso Calero.—Sevilla.
  • 8.192. D. Florencio Martínez Román,—Valladolid
  • 8.193. D. Clemente Carrelona Vendafio.—Burgos.
  • 8.194. D. Angel Peiró F ran co—Sevilla.
  • 8.195. D. Fem ando Polo López.—Badajo*.
  • 8.197. D. José Torrens Morro.—Baleares.
  • 8.198. D. Juan Hernández Sánchez.—Sevilla.
  • 8.199. D. Crescencio Oahoa Jiménez.—Lérida.
  • 8.201. D. Antonio Homar Valle.—Baleares.
  • 8.202. D. Antonio de la Iglesia Martín.—Valladolid.
  • 8.203. D. Emeterio Sendino de la Rosa.—Burgos.
  • 8.204. D. Gumersindo Rexach Canals.—Murcia.
  • 8.205. D. Eugenio Golbano López.—Guadalajara.
  • 8.206. D. Eladio Redondo Tirado.—Ciudad Real,
  • 8.208. D. Mariano Vicente García.—Palencia.
  • 8.209. D. Modesto Rodríguez Caña.—Segovia.
  • 8.210. D. Suceso Caballero Calvo.—Palencia.
  • 8.211. D. Juan Ugas Francesch.—Tarragona.
  • 8.212. D. Manuel Peñalver de Avila.—Cádiz.
  • 8.213. D. Francisco Balargán Abajo.—Huesca.
  • 8.214. D. Manuel Sáez Rubio.—Barcelona.
  • 8.215. D. Teodoro Lacalle Apellániz.—Navarra.
  • 8.210. D. Sérvulo Miguel González Molina.—Cádiz.
  • 8.217. D. Román Maeso Nicolás.—Vizcaya.
  • 8.218. D. Francisco de Luca Melé.—Lérida.
  • 8 221. D. José Abán Amorós.—Teruel.
  • 8.222. D. Julián Jimeno Ruiz.—Soria.
  • 8.223. D. Eliseo Dí-tó Palomero.—Vizcaya.
  • 8.224. D. Emiliano Peña.lba Conde.—Oáoerea.
  • 8.225. D. Mariano Olmedo Delgado.—Cádiz.
  • 8.228. D. Francisco Mario Boví Borrás.—Barcelona.
  • 8.230. D. Juan José Sanz Tirado.—Zaragoza.
  • 8.231. D. Claudio Pérez Cu adrado. ^-Lérida,
  • 8.333. D. Horadio Mesas Gracia.—Jaén.
  • 8.234. D. Antonio Moreno Lirio.—Jaén.
  • 8.235. D. Martín García González.—León.
  • 8.236. D. Cesáreo García Val buena.—León.
  • 8.237. D. Santiago Marqués Marqués.—León.
  • 8.238. D. Heliodoro Ordás Goyanes.—León.
  • 8.239. D. Bruno Gracia Siese.—Málaga.
  • 8.242. D. Tomás Gordón Ordás.—León.
  • 8.243. D. Nicolás del Amo Sanz.—Guipúzcoa.
  • 8.246. D. Juan José Radiola Diez.—León.
  • 8.248. D. Efrén Calzada Tre jo.—Palencia.
  • 8.250. D. Vicial de Vicuña Olano.—Guipúzcoa.
  • 8.251. D. Magin Guasch Mata.—Barcelona.
  • 8.252. D. Emilio García Jiménez.— Almería.
  • 8.253. D. Agustín Pérez Carrión.—Guadalajara.
  • 3.254. D. Emilio García Martin.—Valencia.
  • 8.255. D. Juan Ubera Ibáñez.—Granada.
  • 8.256. D. José Sedaño Serra.—Alicante.
  • 8.257. D. Gonzalo Crespo Cereceda.—Navarra.
  • 8.258. D. Hipólito Linares Montano.—Albacete.
  • 8.259. D. Laurentino García del Pozo.— Zamora.
  • 8.260. D. Ciríaco Alonso González.—Barcelona.
  • 8.261. D. Rafael Pérez Beneyto.—Valencia.
  • 8.268. D. Francisco Martin Hernández.—Sevilla.
  • 8.269. D. Angel López Lafuenle.— Córdoba.
  • 8.279. D. Jesús Moreno Fraguas.— Zaragoza.
  • 8.271. D. Benito fíáez Galilea.—Logroño.
  • 8.272. D. Gabriel Montero Gañán.—León.
  • 8.273. D. Luciano Rodríguez Sánchez.—Pontevedra.
  • 8.274. D. Ginés Gavaldón Moreno.— Alicante.
  • 8.275. D. Gregorio Domínguez Moreno.—Badajoz.
  • 8.277. D. Juan Rey Santamaría.—Lugo.
  • 8.278. D. Lázaro Latorre Rubio.—Jaén.
  • 8.279. D. Abelardo Sastre y Sastre.— Zamora.
  • 8.280. D. Felipe López Diez.—Santander.
  • 8.281. D. Francisco González Cañas.—Granada.
  • 8 282. D. José Abella Vidal.—'Tarragona.
  • 8.283. D. Estanislao Almor Marín.—Santander.
  • 8.284. D. Luis G. Bover Oliveras.— Barcelona.
  • 8.285. D. Cándido Rivero Simón.—Ciudad Real.
  • 8.286. D. Eleuterio González Llamazares.—León.
  • 8.289. D. Juan Soler Soler.—Huesca.
  • 8.290. D. Cristóbal Espinosa Lluesma.—Madrid.
  • 8.292. D. Gumersindo Piqué Sebriá.—Barcelona,-
  • 8.293. D. Juan Horrillo Varea.—Sevilla.
  • 8.229. D. Luciano Vázquez Laselle.—La Corufia.?
  • 8.300. D. Jesús de la Calzada Amigo.—León.
  • 8.301. D. José S, García Fernández.—Oviedo.;
  • 8.303. D. Juan Sáez Vi-rumbrales.—Burgos.
  • 8.305. D. Antonio Prese ció Carro.—La Corufia.
  • 8.307. D. Nicomedes García Arribas.—Vizcaya.
  • 8.308. D. Jesús Vilarifio Mouriño.—Pontevedra.
  • 8.311. D. Juan J. María de Andrés Arribas.—Segovia.
  • 8.312. D. Victoriano Marcos González.—Madrid.
  • 8.313. D. Agapito Blas Martínez—Madrid.
  • 8.315. D. Francisco Ruiz Zaragoza.— Cuenca.
  • 8.318. D. Federico Da.rriba López.—Burgos.
  • 8.319. D. Pedro Dallares Martin.—Barcelona.
  • 8.321. D. Juan Manresa Martínez.—Tarragona.
  • 8.324. D. Estanislao López de Guereñu.—Pontevedra.
  • 8.325. D. Desiderio Jiménez Equisoaln.—Navarra.
  • 8.326. D. Francisco Pequeña Olmedilla.—Cuenca.
  • 8.327. D. Demetrio Lobato Llanos.— Oviedo.
  • 8.328. D. José Barril Guardia.—Lérida.
  • 8.329. D. Francisco Cendón González.—Pontevedra.
  • 8.330. D. Pablo López Martín.—Badajoz.
  • 8.331. D. Manuel Herrerías Jiménez.—Granada,
  • 8.332. D. Francisco Expósito Dondor..—Jaén.
  • 8.333. D. Rafael Martín Domingo.—Segovia.
  • 8.334. D. Francisco Martín Lagos.—Málaga.
  • 8.336. D. Pedro Muñoz Pereira.—Pontevedra.
  • 8.337. D. Octavio García González.—Cáccres.
  • 8.333. D. Pedro Villamor Mata.—Valladolid.
  • 8.339. D. José Manuel Martínez Rodríguez.—Granada.
  • 8.340. D. Juan Manuel García Garría.—Madrid.
  • 8.341. D. Manuel Badía Miró.—Lérida.
  • 8.342. D. Teófilo Pérez de la Mata.—Logroño.
  • 8.343. D. Fructuoso Miguel Llórente.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.345. D. Femando Raró Moya.—Tarragona.
  • 8.348. D. Leonardo G. Aparicio Moro.—Salamanca,
  • 8.349. D. Alvaro Gella Ruiz.— Zaragoza.
  • 8.353. D. Jesús Navarro Martínez.—Murcia.
  • 8.354. D. Arturo Barres Pascual.— Barcelona.
  • 8.355. D. Elías Atienza García.—Albacete.
  • 8.357. D. José Azuara González.—Madrid.

Escala 8.390

Conclusión a la Orden de 27 de mayo de 1942 por la que se aplican las nuevas plantillas del personal del Magisterio Nacional Primario en su quinta categoría (Maestros). (BOLETIN OFICIAL DEL ESTADO números 158, 159 y 160).[3]

  • 8.390. D. Fernando González Bonet.—Tarragona.
  • 8.391. D. José Pérez Castelló.—Granada.
  • 8.392. D. Agustín Montero Buñuelos.— Burgos.
  • 8.395. D. Vicente Nicciláu Balaguer.—Valencia.
  • 8.400. D. Andrés García Ledo.— Cáceres.
  • 8.401. D. Felipe de Armas Miranda,— Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.402. D. Juan Luis Bretón Vallejo.— Badajoz.
  • 8.403. D. Vicente Cortijo Alcarria.— Valencia.
  • 8.404. D. Félix Vizoso García.— Ciudad Real .
  • 8.405. D. Amado García Verdaguer.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.407. D. Rogelio Ferrin Malvesada.—Pontevedra.
  • 8.408. D. Frutos Fernández Martínez, siéndole de aplicación Orden ministerial 25 noviembre 1940.—La Coruña.
  • 8.415. D. Emilio Alvarez Gallego.—Pontevedra.
  • 8.416. D. Angel Sanmartín Ferreira.—Pontevedra.
  • 8.417. D. Antonio Martínez Alonso.— Pontevedra.
  • 8.418. D. Benito López García.— Lugo.
  • 8.419. D. Antonio Guillán Hermo.—Pontevedra.
  • 8.420. D. Antonio Sarda RoseU.— Cádiz.
  • 8.421. D. Manuel Fernández y F. Prado.—Lugo.
  • 8.424. D. Manuel Casariego Díaz.—Pontevedra,
  • 8.425. D. Juan Garridot Tirln.—I,a Coruña.
  • 8.427. D. José Conde Asperod.—La Coruña.
  • 8.428. D. Ramón Cabirta Otero.—Pontevedra.
  • 8.429. D. Carlos Paratcha Vázquez.—Pontevedra.
  • 8.430. D. Darío Fieáu Barreira.— Oviedo.
  • 8.432. D. Cesáreo González Cembrero.—Palencia.
  • 8.433. D. Jesús Pe rede i ro Fernández.—Lugo.
  • 8.434. D. Antonio López Masóla.— Barcelona.
  • 8.439. D. Jesús Pereiro González.—La Coruña.
  • 8.440. D. Gabriel Fernández Rajal (sustituto).—La Coruña.
  • 8.441. D. Antonio Moreno Acuña.— Valencia.
  • 8.444. D. Esteban García Blanco.—Cáceres.
  • 8.445. D. Argimiro Gómez Martín.—Málaga.
  • 8.446. D. Atanasio Alvarez Losada.— Orense.
  • 8.450. D. Claudio Sotelo Loureiro.— Pontevedra.
  • 8.451. D. Antonio López tíuján.—Lugo.
  • 8.452. D. Felipe García Sáez de Urlu¡ri.— Burgos.
  • 8.453. D. Daniel Rivas Soñer.—La Cbruña.
  • 8.454. D. Julio González-Moro Alberdi.—La Coruña.
  • 8.456. D.‘ Dámaso Pena Perdiz.—Orense.
  • 8.458. D. Antonio Sánchez González.—Orense.
  • 8.459. D. Manuel Fuentes Yáñez.—Las Palmas.
  • 8.460. D. Manuel Peñas Meilán.— Pontevedra.
  • 8.461. D, Luciano Otero Fernández.—Pontevedra.
  • 8.462. D. Felipe Esc anciano Rodríguez.—León.
  • 8.464. D. Antonio Domínguez á t la P ileta,—La Coruña.
  • 8.465. D. Manuel Pérez Chao.—León.
  • 8.466. D. Rogelio Fernández Vázquez.—Lugo.
  • 8.468. D. Perfecto Gallego' Varela.-rPontevedra.
  • 8.471. D. Dionisio Martin Galache.—Santander.
  • 8.472. D. Sebastián Vázquez Alvarez.—Lugo.
  • 8.473. D. Francisco García Fernández.—La Coruña.
  • 8.475. D. Manuel Ríos Váqúez.—Pontevedra.'
  • 8.477. D. Celestino Peón Pedrosas.—Pontevedra.
  • 8.478. D. Angel Lino Rodríguez-Alonso.—Pontevedra.
  • 8.479. D. Juan Antonio Ambiós Rodríguez.—Pontevedra.
  • 8.480. D. Francisco Fernández Saura.— Orense. '
  • 8.481. D. Manuel Mariño Monteagudo.—La Coruña.
  • 8.482. D. Manuel Enrique Paz Peón.—Pontevedra.
  • 8.483. D. José Angel Varela Regueiro.—León.
  • 8.486. D. Dativo Monte Cuesta.— Oviedo.
  • 8.487. D. Francisco Mireíis Malvar.—Orense.
  • 8.488. D. Antonio López Vázquez.—Lugo.
  • 8.489. D. Celestino Díaz Cordeiras.—Lugo.
  • 8.490. D. Ramón Mauriño Vidal.— Orense.
  • 8.491. D. Antonio Rocamonte Carril.—Pontevedra.
  • 8.492. D. Rogelio Acián Peña.—Sevilla.
  • 8.494. D. Jesús Alvarez Fernández.—Oviedo.
  • 8.496. D. Antonio Armesto Vega (sustituido).—León.
  • 8.498. D. Casimiro Leal Gil.— Lérida.
  • 8.499. D. Antonio López Torino.— Valencia.
  • 8.500. D. José Gómez Alvarez Ron.— Burgos.
  • 8.501. D. Andrés Pascual López.— Huelva.
  • 8.503. D. Gregorio González Morán.— Qviedo.
  • 8.505. D. Juan Pozos Muiños.— Pontevedra.
  • 8.506. D. Santiago A. Martínez Vega.— Oviedo.
  • 8.507. D. Manuel Chain Sánchez.—La Coruña.
  • 8.508. D. Adolfo Vázquez Antúnez.— Orense.
  • 8.510. D. Ignacio Tarraga García.— Albacete.
  • 8.513. D. Fernando Rodríguez Ramos.—Las Palmas.
  • 8.514. D. Eladio Siero Fernández.— Pontevedra.
  • 8.514 bis. D. José Docampo Vázquez.— Pontevedra.
  • 8.515. D. Aurelio Álvarez Gómez.— Orense.
  • 8.516. D. Eulogio Estévez Asear.— Pontevedra.
  • 8.517. D. Telesforo Lorenzo Codesido.— Pontevedra.
  • 8.518. D. Luis Carragal Peón.—Soria.
  • 8.519. D. Salvador Guimacé Saavedra.—Pontevedra.
  • 8.521. D. Manuel Fernández López.—Lugo.
  • 8.522. D. Francisco de la Barrera Agrasar.—La Coruña.
  • 8.523. D; José Castro Pena.—Pontevedra.
  • 8.524. D. Darlo Freijanes Sampayo.— Orense.
  • 8.525. D. Miguel Alvarez Aguí lar.— Cádiz.
  • 8.526. D. Benito Alonso Álvarez.—Orense.
  • 8.527. D. Andrés Antonio Busto Sardina.—Burgos.
  • 8.528. D. José .Otero Pérez.—La Coruña.
  • 8.529. D. José Barrio Feijoo.— Orense.
  • 8.530. D. Luis Arregui de la Calle.— Oviedo.
  • 8.531. D. Antonio Hernández García.—Cádiz.
  • 8.533. D. Victorino Taibo García.—Pontevedra.
  • 8.534. D. Jesús G&ndos Villaverde.— Pontevedra.
  • 8.536. D. Demetrio Cid Robles.— Pontevedra.
  • 8.537. D. Manuel Pérez Feltrero.— Zamora.
  • 8.538. D. Bernardo Fernández Villar.—Ciudad Real.
  • 8.540. D. José María Raindo Quintans.—La Coruña.
  • 8.542. D. Santos E&tévez González.— Orense.
  • 8.543. D. Francisco Villar Pérez.—Otense.
  • 8.544. D. Andrés Moreno Martínez.—Valencia.
  • 8.546. D. Román pintos Lusqulños.—Pontevedra.
  • 8.548. D. Juan G. Novoa Villardefrancos.—León.
  • 8.550. D. Jesús Gamallo Quintillán.—Pontevedra.
  • 8.553. D. Enrique González Pillado.—Lugo.
  • 8.554. D. Francisco González Ballesteros.— Jaén.
  • 8.556. D. Conrado Fresneda del Amo.— Badajoz.
  • 8.557. D. Luis Rodríguez Hermida.— Orense.
  • 8.558. D. Jesús S. Rodríguez de Bongo.—Orense.
  • 8.560. D. Rodolfo Moured Trelle.—Pontevedra.
  • 8.563. D. Manuel Castro Ferrer.—Pontevedra.
  • 8.565. D. Manuel E. Aznar Casino.— Castellón.
  • 8.566. D. Manuel Fuentes Rodríguez.—Huelva.
  • 8.567. D. José María Garrido Alvarez.—Pontevedra.
  • 8.568. D. Felipe Sánchez Madrid Talero.— Ciudad Real.
  • 8.571. D. Celso Sarandeses Gutiérrez.—Pantevedra.
  • 8.574. D. Dionisio Alvarez González.—León.
  • 8.575. D. Juan Lisón Lozano.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.576. D. José Fernández Cervino.—Pontevedra.
  • 8.577. D. José Ramón Sixto Lorenzo.—Lugo.
  • 8.578. D. Antonio Fernández del Hoyo.—Córdoba.
  • 8.579. D. Juan Estévez Lameiro.—Pontevedra. ,
  • 8.581. D. José Nodar Campos.—Pontevedra.
  • 8.582. D. José Arén Blanco.—Pontevedra.
  • 8.584. D. Manuel Puro Domínguez'.—Sevilla.
  • 8.586. D. José Besteiro Iglesias.—Pontevedra.
  • 8.587. D. Manuel Iglesias Frecha.—Pontevedra.
  • 8.588. D.' Avelino Rodríguez Tidal.—Lugo.
  • 8.589. D. Juan Muguruza Echevarría.—Guipúzcoa.
  • 8.590. D. Ricardo Martorell Serra.—Ciudad -Real.
  • 8.591. D. Vicente Villar Fernández.—Oviedo.
  • 8.592. D. Manuel Rergueiro López.—Oviedo.
  • 8.594. D. José Pazos Vázquez.—León.
  • 8.595. D. Fermín Díaz Alvarez.—Pontevedra.
  • 8.597. D. Celestino Fernández Alvarez.—Oviedo.
  • 8.599. D. Manuel Costa González.—Lugo.
  • 8.600. D. Ramón Rodríguez Freire.—La Coruña.
  • 8.601. D. Aquilino Alvarez Novas.—Pontevedra.
  • 8.603. D. Manuel Criado Or ella na.—Pontevedra.
  • 8.604. D. José Santos Martínez.—La Coruña.
  • 8.607. D. Ladislao López Rey.—Pontevedra.
  • 8.608. D. Ramón Mella Brandari.—Pontevedra.
  • 8.609. D. Carlos Infante Luengo.—Córdoba. >
  • 8.610. D. Andrés Alvarez Romero.—Cáceres.
  • 8.611. D. José A. Calama Grego.—Salamahca.
  • 8.612 bis. D. José Cachero Peláez.—Oviedo.
  • 8.613. D. José María Rosa de As.—Barcelona.
  • 8.614. D. José Vilar Bonet.—Castellón.
  • 8.615. D. Luis Crespo Alfnón.—Pontevedra.
  • 8.616. D. Miguel Fúster Albert.—Alicante.
  • 8.617. D. Eulogio Estévez Rodríguez.—Pontevedra.
  • 8.618. D. Arturo Arceo Fray.—La Coruña.
  • 8.619. D. Ramiro Torres Villar.—Pontevedra.
  • 8.620. D. Agripino Blanco Pérez.—La Coruña.
  • 8.621. D. Luis GaVcia Mota,—Lugo.
  • 8.622. D. José Montans Ruibal.— Pontevedra.
  • 8.623. D. Antonio Taboada Tabanera.—Pontevedra.
  • 8.624. D. Evaristo Cuntín Sarandón.—La Coruña.
  • 8.626. D. Cayetano Lado Martínez.—La Coruña.
  • 8.627. D. Santiago Ruiz Aldea .-^Oviedo. -
  • 8.628. D. Andrés Carpintero Muñoz.—Córdoba.
  • 8.629. D. José Ferrer Martín.—Las Palmas.
  • 8.630. D. Procopio Domínguez Clemente.—Salamanca.
  • 8.631. D. Gregorio de Córcoba Aras.—Orense.
  • 8.632. D. Antonio Esco Forcillas.—Zaragoza.
  • 8.633. D. Antonio García Fernández.—Oviedo.
  • 8.634. D. Manuel Blanco Cortizo.—La Coruña.
  • 8.635. D. Ricardo Ríos Martínez.—La Coruña.
  • 8.636. D. Jenaro Pozas Sánchez.—La Coruña.
  • 8.637. D. Miguel S. Ibáñez González.—Teruel.
  • 8.638. D. José Coscolluela Segura.—Barcelona.
  • 8.639. D. José Lobo Moreno.—Huelva.
  • 8.640. D. Ramón Mato Soto.—Pontevedra.
  • 8.641. D. Ramón Cascó Meliá.—Castellón.
  • 8.642. D. Alfredo Gándara Alonso.—Pontevedra.
  • 8.643. D. Angel Bellón Arroy..—Lugo.
  • 8.644. D. Manuel Touriño Martínez.— Pontevedra.
  • 8.646. D. Serafín Rosende Purrido.—La Coruña.
  • 8.648. D. Amancio García Pórtela,—Pontevedra.
  • 8.649. D. Víctor Lorenzo Cepeda.—Pontevedra.
  • 8.650. D. José Díaz Corbacho.—Pontevedra.
  • 8.651. D. Venancio Blanco Nieto.—La Coruña.
  • 8.652. D. Miguel Monebar Segurá.—Zaragoza.
  • 8.655. D. José Alemán Estupiñán.—Las Palmas.
  • 8.658. D. Manuel Franco Hellin, siéndole de aplicación Orden ministerial 25 noviembre 1940.—Murcia.
  • 8.661. D. Jesús Muñoz González.—Jaén.
  • 8.663. D. Ramón Zarzuela Utande.—Oviedo.
  • 8.664. D. Salvador Cilíán Hernández.—Avila.
  • 8.665. D. Pedro Leíler Sánchez.—Madrid.
  • 8.666. D. Juan B. Martínez Gil.—Castellón.
  • 8.667. D. Agustín Martínez Aragonés.—Granada.
  • 8.668. D. Celestino Alvarez Alvarez.—Oviedo.
  • 8.669. D. José Márquez Manzano.—Granada.
  • 8.670. D. Eduardo Rivero Ramos.—Las Palmas.
  • 8.673. D. Benito A. Pedro Labra.—Oviedo.
  • 8.674. D. Andrés Sánchez Galache.— Salamanca,
  • 8.676. D. Domingo García Blasco.—Zaragoza.
  • 8.678. D. José A. Noguera Gil.—Murcia.
  • 8.679. D. Máximo Mahillo Sánchez.—Salamanca.
  • 8.680. D. José María Serrano Eurich.—Valencia.
  • 8.681. D. Gonzalo Hernández Macias.—Cáceres.
  • 8.682. D. Manuel Bernal Sánchez.—Huelva.
  • 8.683. D. Félix Mata Santos.—León.
  • 8.684. D. Juan Figueroa Corvacho.—Pontevedra,
  • 8.686. D. Lorenzo Gómez Alvarez.—León.
  • 8.687. D. Manuel María Pereira Moreno.—Cáceres.
  • 8.689. D. Enrique Caloto de la Merced.—Toledo.
  • 8.690. D. Francisco Arinas Pordomo.—Las Palmas.
  • 8.694. D. Sigeberto Sánchez Isasia Arroyabe.—Las Palmas.
  • 8.696. D. Carmelo Tejero Mejías.—Jaén.
  • 8.697. D. José María Sancho Forcent.—Zaragoza.
  • 8.699. D. Francisco Menéndez Alvarez.—Oviedo.
  • 8.701. D. Jesús Vera García.—Badajoz.
  • 8.702. D. Tomás Hipólito del Olmo García.—Valencia,
  • 8.703. D. Francisco Abián Celorrio.—Toledo.
  • 8.704. D. Francisco Seda Sicardo.—Valencia.
  • 8.706. D. Manuel Valverde García.—Sevilla.
  • 8.707. D. Severiano Andrés Vallejo.—Soria.
  • 8.709. D. Juan Palma del Pozo.—Córdoba.
  • 8.710. D. Guillermo Sierra Calderón.—Guipúzcoa.
  • 8.711. D. Francisco Bosque Carceller.—Teruel.
  • 8.712. D. Jerónimo Acebedo Valcárcel.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.713. D. Regino Álvarez Álvarez.—León.
  • 8.714. D. Gerardo Sánchez Redondo!—Salamanca.
  • 8.715. D. Onofre Palacín de los Mozos.—Logroño.
  • 8.716. D. Antonio Collado Castillo.—Jaén .
  • 8.717. D. Asensio Martínez Martínez.—Pontevedra,:
  • 8.718. D. Antonio Fernández Alonso.—Toledo.
  • 8.720. D. Manuel Elena Caro.—Sevilla.
  • 8.721. D. Prudencio Alcón Máten.—Valencia.
  • 8.722. D. Severino Teruel Álava.—Albacete.
  • 8.723. D. Salvador Ala pon t Sanz.—Burgos.
  • 8.724. D. Zacarías Aparicio de la Cruz.—Cuenca.
  • 8.726. D. Julián Lacort Moreno.—Cuenca.
  • 8.727. D. Femando Mengual Gúitart.—Valencia.
  • 8.730. D. Francisco' Moreno Sevilla.—Albacete.
  • 8.731. D. Angel Sánchez Martín.—Jaén.
  • 8.732. D. José Fernández Planet.—Jaén.
  • 8.734. D. José María Santana Ortigosa.—Málaga.
  • 8.735. D. Francisco de P. González Larena.—Navarra.
  • 8.739. D. Cecilio Fernández Serrano.—Cáceres.
  • 8.740. D. Clemente Aleñas Holgueta.—Tarragona.
  • 8.741. D. Eduardo Moreno Hernández.—Valencia..
  • 8.744. D. Emilio Castellano Castillo.—Córdoba.
  • 8.746. D José Arduán Esteban.—Zamora.
  • 8.747. D. José Rubio Mosqueira.—Cáceres.
  • 8.749. D. José Iglesias Filgueira.—Pontevedra.
  • 8.750. D. Edmundo Regadera Piquero.—Oviedo.
  • 8.753. D. Teodoro Lobo Bermejo.—Madrid.
  • 8.754. D. José Soret Arza.—Almería. *
  • 8.756. D. Germán Astudillo Arroyo.—pucsca.'
  • 8.757. D. Hilario Rodríguez Sánchez.—Cáceres.
  • 8.760. D. Francisco Caballero López.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.762. D. Miguel Rojas Bermúdez.—M álaga.
  • 8.764. D. Florencio Alonso Torres.— Burgos.
  • 8.766. D. Ramón Herrera Gómez.—Córdoba.
  • 8.767. D. Luis Arcas Peral.—Granada.
  • 8.768. D. Juan Fragellas Rotllán .—Cuenca.
  • 8.769. D. Ignacio Romero Villa.—Sevilla.
  • 8.770. D. José Mesa Alfaro, siéndole de aplicación Orden ministerial 25 noviembre 1940.—Guadalajara.
  • 8.771. D. Francisco Urbano Estepa.—Almería.
  • 8.773. D. Teófilo Martínez Montorio.—Navarra.
  • 8.774. D. Marcial Morales Alesón.—Badajoz.
  • 8.778. D. Celestino Alvarez Alvarez.—León.
  • 8.779. D. Gregorio del Pueyo Vifiayo.—León.
  • 8.782. D. Evaristo Sancho Murria .—Teruel.
  • 8.784. D. José Maria Salazar Hernández.—Oviedo.
  • 8.786. D. Miguel Romero López.—Cádiz.
  • 8.788. D. Vicente Plasencia Crisóstomo.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.789. D. José B. Higón Noguerales.—Alicante.
  • 8.790. D. Elias Marín Guerrero .—Valencia.
  • 8.792. D. Marcos Trujillo Cabrera.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.795. D. Lorenzo B arceló H o m ar.—B aleares.
  • 8.795. D. José Ibáñez Mateo .—Córdoba.
  • 8.796. D. José Vega C alzada.—León.
  • 8.798. D. A gustín del Pozo Tirado .—M urcia.
  • 8.800. D. D om ingo M alillos Arenales.—Salamanca.
  • 8.802. D. Angel R odríguez S ánchez.—H uelva.
  • 8.804. D. G erm án A lvarez V allarín .—L a Coruña.
  • 8.806. D. R icard o E stiñ eira Vázquez.—L a Coruña.
  • 8.808. D. Julio Sánchez Hernández.—Salamanca.
  • 8.809. D. Vicente A lapont C arbonell.—V alencia.
  • 8.810. D. Pru d en cio P a rra López.—M urcia.
  • 8.811. D. José A costa R odríguez.—G ra n a d a .
  • 8.812. D. M iguel V ilches y V ilohes.—G ra n a d a.
  • 8.814. D. G onzalo M urillo G arcía.—B adajoz.
  • 8.817. D. R am ó n P iera C astell.—B aleares.
  • 8.818. D. José M aría Ib o rra Izquierdo.—V alencia.
  • 8.820. D. M anuel A rgenté M artín ez.—V alencia.
  • 8.822. D. F ran cisco B añuls T o rres.—V alencia.
  • 8.823. D. A ntonio E scudero F e rn á n d ez.—B adajoz.
  • 8.824. D. B ernabé Ju ste C am pos.—Oviedo.
  • 8.827. D. J u a n A. R ives C a rre ra .—A licante.
  • 8.828. D. R o m án A. Crespo F ran c o .—Lugo.
  • 8.829. D. Vicente A lvarez P o n s.—A licante.
  • 8.830. D. Cirilo Sobrino H olgado.—Avila.
  • 8.831. D. Elias B. A lvaro R am irez.—B adajoz.
  • 8.835. D. Santiago González Cortes.—Jaé n .
  • 8.826. D. Ángel Godoy Sánchez.—Córdoba.
  • 8.828. D. P atricio Z arza U sanos.—Marruecos.
  • 8.839. D. José M aria Conto R om ero.—La Coruña.
  • 8.840. D. F ern an d o C om endador G arcía.—Alicante.
  • 8.841. D. Juan José Hernández Taño .—Santa Cruz de Tenerife.
  • 8.842. D. Marciano G arcía G a rc ía .—Logroño.
  • 8.843. D. Domingo A lvarez G onzález.—León.
  • 8.844. D. Félix F ern án d ez G arcía.—Oviedo.
  • 8.846. D. Alfredo D elgado de las C asas.—Zaragoza.
  • 8.847. D. José M aria Peix Parecía.—B arcelona.
  • 8.848. D. Manuel G onzález C añ as.—G ra n a d a .
  • 8.849. D. Casim irp M artin M artín .—M adrid.
  • 8.850. D. Victoriano M artín T u rriá n .—S alam an ca.
  • 8.851. D. D omingo A. Pico B lanco.—Lugo.
  • 8.852. D. E nrique Pérez S an ch o .—V alencia.
  • 8.853 bis. D. Hcrnielando Morera B oix.—V alencja.
  • 8 855. D. Vicente Celina Fscurioles.—T arrag o n a.
  • 8.856. D. Carlos Itarte Fabra .—T arra g o n a ^
  • 8.857. D. J u a n Calero G onzález.—Badajoz.
  • 8.858. D. José M aría V arela. G arcía,—La C oruña.
  • 8.859. D. F ern an d o A ntiñolo Vázquez.—M álaga.
  • 8.860.- D. M iguel Pérez Vázquez.—B adajoz.
  • 8.861. D. Francisco L. Arias Resa.—C iudad Real.
  • 8.862. D. Amonio Monzón Gil.—A licante.
  • 8.864. D. Manuel Prieto Saav e d ra.—Lugo.
  • 8.865. D. B ienvenido Llacer Asensio.— B arcelona.
  • 8.866. D. David Bullón González.—Salam an ca.
  • 8.867. D. José Ogando García.—La C oruña.
  • 8.868. D. H uberto Burgos Rubio.—S a n tan d e r.
  • 8.870 bis. D. Valentín. Hernández H ern án d ez.—M adrid.
  • 8.871. D. Francisco P. M asclans G isbes.—B arcelona.
  • 8.872. D. G regorio G arcía G óm ez.—S alam anca. N
  • 8.873. D. L uciano Casi S u sa.—Alava.
  • 8.874. D. M anuel Izquierdo R iv era.—G ra n a d a.
  • 8.875. D. Salvador D íaz M artín ez.—V alencia.
  • 8.876. D. M artín Alonso S a cristá .—Segovia.
  • 8.877. D. F rancisco B as V idal.—A licante.
  • 8.878. D. José M aría Cueco A d rián .—V alencia.
  • 8.880. D. Isidoro J. del Amo G arcía.—F alen cia.
  • 8.882. D. C lem ente L iria R am os.—A lm ería.
  • 8.883. D. Jesús G arcía M éndez.—Oviedo.
  • 8.884. D. P ascual Sevilla H ern án d ez.—C astellón.
  • 8.885. D. José P la ta G u tiérre z.—Madr-id.
  • 8.887. D. José P a sto r Coll.—B aleares.
  • 8.888. D. M anuel Sánchez Alonso.—Sevilla.
  • 8.889. D. R aim undo M ontero F ern án d ez.—H uelva.
  • 8.891. D. M arcelino Sánchez López.—A licante.
  • 8.893. D. Alipio V icente R odríguez.—Cáceres.
  • 8.894. D. Isaac Alonso S a cristá .—V alladolid.
  • 8.895. D. S an to s D íaz S a n tilla n a ,—B adajoz.
  • 8.897. D. Francisco Moreno Higuera.—Córdoba.
  • 8.899. D. A lberto P astéis A ubert.—T arrag o n a.
  • 8.992. D. Felipe G arcía C errillo.—S alam an ca.
  • 8.903. D. Eusebio Ledesma N ieza,—C iudad R eal.
  • 8.904. D. A ntonio Parra Álvarez.—León.
  • 8.906. D. Leoncio J. Caldera Manzano.—P o n tev ed ra.
  • 8.907. D. Pedro P érez' G onzález.—M urcia.
  • 8.909. D. Angel Fenoy M artín ez.—M urcia.
  • 8.911. D. Pablo Sagredo R o m án .—F alencia.
  • 8.912. D. R am ón M artín ez B ru n a.—V alencia.
  • 8.914. D. Federico M uñoz M uñoz.—Córdoba.
  • 8.915. D. M agín M allafré M allvé.—T arra g o n a .
  • 8.918. D. F rancisco M artín ez M edina,—Vizcaya.
  • 8.919. D. Isid ro V idaj B lanc.—H uesca.
  • 8.920. D. Em ilio Cabezas H errufo.-—Córdoba.
  • 8.921. D. José C arabelos B ergá.—P o n tev ed ra.
  • 8.922. D. José V. Veiro U lh ia.—C oruña.
  • 8.924. D. Antonio Mora Puchol.—A licante.
  • 8.925. D. Antonio Llopis G osálvez.—A licante.
  • 8.926. D. Antonio G u tiérrez S ierra.—Córdoba,
  • 8.927. D. José F ern án d ez R obla.—León.
  • 8.928. D. Antonio M artín M ata.—León.
  • 8.929. D. Antonio P eruche Blázquez.—S alam an ca,
  • 8.931. D. Manuel Pallo de la Iglesia.—P o n tev ed ra.
  • 8.932. D. Francisco C arrión S oláns.—B arcelona,
  • 8.933. D. Victoriano Jim énez Q u in tan illa.—H uelva.
  • 8.934. D. Juan de Dios Pulido de la Peña.—Avila.
  • 8.936. D. F ancisco Noguera Gil.—M urcia.
  • 8.937. D. José V illar D elgado.—Sevilla.
  • 8.938. D. A ntonio R io ja S arv á.—Toledo.
  • 8.939. D. Pedro Gil Fernández.—Cáceres.
  • 8.940. D. Emilio Silva Fernández.—Pontevedra.
  • 8.941. D. Luis Vázquez Y ebra.—Orense.
  • 8.943. D. Victoriano Martínez H‘?rce.—Logroño.
  • 8.944. D. José María O ltra.—Valencia. I
  • 8.945. D. Antonio Campos Aguilera.—Málaga.
  • 8.946. D. Julián Espinosa G arcía.—Albacete.
  • 8.947. D. Fernando Rodríguez Palomares.—Granada.
  • 8.948. D. Teófilo Nevado Mejías.-Oviedo.
  • 8.950. D. Jesús García Picazo.—Albacete.
  • 8.951. D. Julio Navarro Balao.—Cádiz.
  • 8.952. D. Antonio Antona Sánchez.—Salamanca.
  • 8.953. D. José Alhiñana- Cervera.—Alicante.
  • 8.954. D. José Maria Mata Malillos.— Oviedo.
  • 8.955. D. Melecio del Rio Espiga.—Ciudad Real.
  • 8.956. D. Lorenzo López Gómez Caminero.—Jaén.
  • 8.957. D. Antonio Jimeno Marguelit.—Teruel.
  • 8.958. D. Bernardino Castell Córdoba.—Ciudad Real.
  • 8.959. D. José López Fernández.—Oviedo.
  • 8.660. D. Andrés Ramos Colchero.—Sevilla.
  • 8.961. D. Conrado García García.—Navarra.
  • 8.962. D. Patricio Vilar Marti.—Tarragona.
  • 8.963. D. Miguel Pascual Pujoldras.—Barcelona,
  • 8.964. D. Pedro A. Aybar Sánchez.—Almería,
  • 8.965. D. Isidoro Rodrigo Arizmendi.—Vizcaya,
  • 8.966. D. Jesús Clemente G arcía—Madrid.
  • 8.967. D. José Novoa Medina.—Ciudad Real.
  • 8.969. D: Claudio Casares Sanguino.—Cáceres.
  • 8.970. D. Luis Ponce González.—Badajoz
  • 8.971. D. Ángel Ercilla Arroyo.—Patencia.
  • 8.972. D. Ismael Roca Llopis.—Castellón.
  • 8.973. D. Juan Romero Aseó.—Murcia.
  • 8.975. D. Manuel Juárez Arias.—Cáceres,
  • 8.977. D. Félix Suescun Ezcay.—Navarra.
  • 8.979. D. Antonio Reina León.—Córdoba.
  • 8.980. D. José García Urribalarrea.—Oviedo.
  • 8.981. D. Evelio Perea Peñuelas.—Ciudad Real,
  • 8.982. D. Paulino p. Loza Ma'sstu.—Navarra
  • 8.987. D. Clemencio Fernández Pulido.—Toledo,
  • 8.988. D. Manuel Canalejo Moreno.—Córdoba.
  • 8.991. D. Román Gallego González.—Salamanca.
  • 8.993. D. Agustín Moreno Mata.—Córdoba.
  • 8.905. D. José Puntí Casadesús.—Barcelona,
  • 8.996. D. Domingo Alonso March.—Valencia.
  • 8.998. D. Cándido Castro Sánchez.—Salamanca.
  • 8.999. D. Claudio Sanz Hernanz.—Ciudad Real.
  • 9.002. D. Vicente Soto Cerezo.—Córdoba.
  • 9.003. D. José De Ferreres Beltrán.—Tarragona.
  • 9.004. D. Daniel Foronda Oráa.—Alava.
  • 9.005. D. Magín Boada Rovira.—Lérida.
  • 9.007. D. Florencio Aparicio Sánchez.—Sevilla
  • 9.008. D. Antonio Romero Tapia.—Badajoz.
  • 9.009. D. José García Sánchez.—Murcia.
  • 9.010. D. Juan Hernández Sánchez.—Avila.
  • 9.012. D. José Delgado Iborra.—Málaga,
  • 9.014. D. Celestin0 Castelá Durán.—Cáceres.
  • 9.015. D. Luis Ramírez Cruzadó-Ramírez.—Sevilla.
  • 9.016. D. Dacíano Am bas Raedo.—Vizcaya.
  • 9.017. D. Rafael Ruiz Lorenzo.—Córdoba,
  • 9.019. D. Jesús Ordóñez Urbón.—Paiencia.
  • 9.020. D. Emiliano Martín Sánchez.—Huesca.
  • 9.021. D. Juan Brunos Navarro.—Castellón.
  • 9.022. D. Fidel Santiago Girao.—Jaén.
  • 9.023. D. Angel Rodríguez Palmero Ruiz.—Oviedo.
  • 9.024. D. José Alcina Sala.—Alicante,
  • 9.025. D. Andrés TortoSa Rodríguez.—Jaén.
  • 9.027. D. Enrique Tamarit pomer.—Valencia.
  • 9.028. D. Mauricio A. Millán Martín.—Tarragona.
  • 9.029. D. Eloy Fernández Fernández.—Guadala jara.
  • 9.030. D. Dámaso Vinuelas Pascual-Erranz.—Madrid.
  • 9.032. D. Julio Yunta Martínez.—Toledo.
  • 9.035. D. Jaime Fuste Lluzar.—Alicante.
  • 9.036. D. Nicolás Blanco Villar.—Alicante.
  • 9.037. D. Miguel Carrasco García.—Valencia.
  • 9.038. D. Andrés Solá González.—Madrid.
  • 9.039. D. José Vargas Gómez.—Murcia. ’
  • 9.040. D. Víctor García Fernández.—Oviedo.
  • 9.041. D. Manuel Fernández García.—Huelva.
  • 9.042. D. José Muñoz Olivares.—Córdoba.
  • 9.043. D. Sebastián Solano García,—Soria.
  • 9.045. D. Román Fraile Borbolla.—Valladolid.
  • 9.046. D. Germán Escudero Obrégón.—Cáceres,
  • 9.047. D. Tomas Peinado Herrera.—Jaén.
  • 9.049. D. Manuel Vacas Conde.—Salamanca.
  • 9.050. D. Antonio Jurado Algaba.—Córdoba.
  • 9.051. D. José López Galindo.—Granada.
  • 9.052. D. Ignacio Manzanés Doñate.—Castellón.
  • 9.053. D. José Lloret Jalens.—Albacete.
  • 9.055. D. Valentín García Rodríguez.—Jaén.
  • 9.056. D. Máximo González de Antona Paradela.—Madrid.
  • 9.057. D. Manuel García García .—Sevilla.
  • 9.058. D. Germán Duque Gónzálfez.—Cáceres.
  • 9.059. D. Vicente Arenas Ramos.—Badajoz.
  • 9.064. D. Juan Gil Zamora.—Oviedo.
  • 9.065. D. Fernando Paino García.—Zamora.
  • 9.066. D. Eduardo Alonso González.—Avila.
  • 9.069. D. Antonio Hervás García.—Burgos.
  • 9.070. D. Juan Navarro Peña.—Toledo.
  • 9.071. D. Julián Ruiz Pastor.—Soria.
  • 9.072. D. Miguel Boch Jover.— Barcelona.
  • 9.075. D. Juan Rodríguez Santana.—Granada.
  • 9.076. D. Licesio Piedra Almeida.—Valladolid.
  • 9.078. D. Antonio Palacín> Iglesias.—Huesca.
  • 9.079. D. Joaquín Pérez de Bon.—Valencia.
  • 9.080. D. Lorenzo Agut Is.—Alicante.
  • 9.081. D. Manuel Ruiz Baquedano.—Barcelona.
  • 9.083. D. Francisco Alba Marzo.—Alicante.
  • 9.084. D. Eduardo Moiera Ciavijo.—Huelva.
  • 9.086. D. Salvador Plana Delgado.—^Málaga.
  • 9.087. D. Diego Morai Medina.—Jaén.
  • 9.088. D. Pascual Vega de la Fuente.—León.
  • 9.090. D. Manue Calzado Riesco.—Oviedo.
  • 9.092. D. Rafael Morales García.—Córdoba.
  • 9.093. D. Antonio Martín Ruiz.—Huelva.
  • 9.094. D. Carlos María Aguilar Polo.—Paiencia.
  • 9.096. D. Alfredo Cervera Malea.—Valencia.
  • 9.097. D. José Uriel Perales.—Alicante.
  • 9.098. D. Jaime Seró Navas.—Tarragona.
  • 9.099. D. Fernando Sa.!es Olivet.—Castellón.-
  • 9.100. D. Lorenzo Martínez Calzón.—Alava.
  • 9.102. D. Antonio Moreno Ortueta.—Almería.
  • 9.103. D. Victoriano Martín Gallego.—Alava.
  • 9.104. D. Abel García Sayagues.—Salamanca,
  • 9.107. D. Abundio Alvarez de Arcaya.—Guipúzcoa.
  • 9.108. D. Ramón Nevot Pradas.— Castellón.
  • 9.109. D. Bricio Ruiz Peñuelas.—Ciudad Real.
  • 9.110. D. Francisco Salas Alcaraz.—Almería
  • 9.112. D. Rafael Solanos Buralló.—Barcelona.
  • 9.113. D. Aureliano O. Abad Orts.—Castellón.
  • 9.114. D. Graciano Sánchez Calle.—Cáceres.
  • 9.115. D. Elias Piles Cavil.—Alicante.
  • 9.116. D. Eliseo Rubio Alegre.—Teruel.
  • 9.117. D. Nicolás Cortés Martínez.—Castellón.
  • 9.119. D. Angel Gómez lbáñez.—Zaragoza.
  • 9.120. D. Jaime Jaén Abril—Jaén
  • 9.121. D. José María Ñoriéga/Garciá.—Huelva.
  • 9.122. D. Antonio Rojas Bermúdee.—Málaga. 1
  • 9.123. D. Antonio López Romero —Sevilla.
  • 9.124. D. Frañcisco Mesa Fábregas—Granada.
  • 9.125. D. Constantino Crespo Miranda.—Badajoz.
  • 9.126. D. Juan López Baldes.—Huelva.
  • 9.127. D. Antonio Domínguez .Naranjo.—Hu-elva.
  • 9.128. D. José Borrego del Arco.—Salamanca.
  • 9.129. D. Francisco J. Campos Marín.—Zaragoza.
  • 9.132. D. Eulalio de Diego Alvarez—Valladólid.
  • 9.134. D. Cruz Calzada Góméz;—Zamora.
  • 9.135. D. Wenceslao Ariño A^diz.—Zaragoza
  • 9.137. D. Luis Muñoz González;—Badajoz.
  • 9.138. D. Ricardo Candel Yrío.—Murcia.
  • 9.139. D. Primitivo Pérez Meríno.-Burgos.
  • 9.140. D. Arturo Domínguez Siler.—Alicante.
  • 9.141. D. Francisco Utrilla Gil.—Almería.
  • 9.142. D. Pedro Martínez Izarra.—Burgos.
  • 9.143. D. Santiago Llorente Mozos.—Oviedo.
  • 9.144. D. José Franch Torres.—Valencia.
  • 9.145. D. Jesús Pedraz Segurado.—Zamora.
  • 9.147. D. Roque Bellido Dolz.—Castellón.
  • 9.148. D. Pedro A. Sainz Moreno.—Cuenca.
  • 9.149. D. Gregorio Vicente Holgado.—Cáceres.
  • 9.152. D. Miguel Alonso Flores.—La Coruña.
  • 9.154. D. Francisco García Montes.—Málaga.
  • 9.155. D. Francisco Rosell Pérez.—Valencia.
  • 9.158. D. Teófilo González del Caño.—Valladolid.
  • 9.159. D. José Roncal Muñoz.—Soria.
  • 9.161. D. Rafael Medina Mora.—Hueiva.
  • 9.163. D. Hermenegildo González Gómez.—Segovia.
  • 9.164. D. Ignacio Jarné Grasa.—Huesca.
  • 9.165. D. Francisco Valséis Bravo.—Córdoba.
  • 9.166. D. Mariano Iniesta Eslava.—Murcia.
  • 9.167. D. Miguel Carro Diego.—Oviedo.
  • 9.168. D. Agustín Alvarez González.—Sevilla.
  • 9.169. D. Bienvenido Muñoz Alonso.—Salamanca.
  • 9.170. D, Cayetano Delgado Díaz.—Cádiz.
  • 9.172. D. Pablo Fernández Martínez.—Zamora.
  • 9.173. D. Miguel Ramo Ulmán.—Burgos.
  • 9.174. D. Agustín Bullón-Ramírez.—Badajoz.
  • 9.175. D. Doroteo Redondo Benito.—Valladolid.
  • 9.176 bis. D. Hipólito Tío Sánchez.-Valencia.
  • 9.176. D. Eduardo Ramós de la Encina.—Sevilla.
  • 9.177. D. Juan Ibars Reus.—Gerona.
  • 9.178. D. Vicente Gómez Boch.—Baleares.
  • 9.179. D. Isidro Buades Gosálvez.—Alicante.
  • 9.180. D. Antonio Narváez Ramos.—Oviedo.
  • 9.181. D. Francisco Quesada Vidal.—Jaén.
  • 9.182. D. Benito Sanz Gil.—Cáceres.
  • 9.184. D. Santos Infante Martínez.—Cuenca,
  • 9.186. D. Luis Clavel Morato.—Barcelona.
  • 9.187. D. David Ballester Suñer.—Barcelona.
  • 9.188. D. Antonio Cabezas Luis.—Salamanca.
  • 9.190. D. Vicente Cebolla Cebolla.—Teruel.
  • 9.192. D. Félix González Blanco.—Badajoz.
  • 9.193. D. Doroteo E. Bautista Tejada.—Ciudad Real.
  • 9.194. D. Pedro Colomer Gusso.-Burgos.
  • 9.196. D. Manuel Aparicio Albacete.—Lugo.
  • 9.197. D. Francisco Conejo González.—Málaga.
  • 9.199. D. Nicolás Valles Valles.—Huesca.
  • 9.200. D. Ernesto Rodríguez Boyer.—Guipúzcoa,
  • 9.201. D. Eulalio Cruz Castillo.—Cáceres.
  • 9.203. D. Miguel Miranda Busto.—Oviedo.
  • 9.204. D. José Esteve Selva.—Alicante.
  • 9.205. D. Sabas Fuente del Cura.—Burgos.
  • 9.206. D. Manuel Espinosa Liñán.—Sevilla.
  • 9.207. D. Alberto Carrasco Comendador.—Toledo.
  • 9.208. D. Juan Fernando Lara Pardo.—Jaén.
  • 9.209. D. Leoncio Santiago Mezquita.—Zamora.
  • 9.210. D. Francisco Pérez López.—Valencia.
  • 9.211. D. Juan Bautista García Farach.—Alicante.
  • 9.212. D. José Rubio Amores.—Cáceres.
  • 9.214. D. Patricio J. Alfaro Herrero.—Lérida.
  • 9.215. D. Amador Bordajandi Sánchez.—G ranada/
  • 9.216. D. Juan Ruiz Requena.—Almería.
  • 9.217. D. Eduardo del Rey Navarro.—Salamanca.
  • 9.218. D. Juan Sáez Alias.—Almería.
  • 9.219. D. José Romero García.—Hueiva.
  • 9.220. D. Froilán Adalid Eslava.—Cuenca.
  • 9.221. D. Arcadio Sala Oliver.—Arcante.
  • 9.222. D. José Ortega Rodríguez.—Granada.
  • 9.223. D. Salvador Noguera Gil.—Murcia.
  • 9.225. D. Angel Díaz de la Cortina Hernández.—Hueiva.
  • 9.227. D. Leopoldo López Barco.—Navarra.
  • 9.228. D. José Losilla Rubio.—Almería.
  • 9.229. D. José Jiménez Varona.—Ciudad Real.
  • 9.230. D. Faustino Saüdaña Cunchillos.—Navarra.
  • 9.231. D. Pablo Gasea y Gasea.—Zaragoza.
  • 9.233. D. Eduardo Bueno Brotcns.—Alicante.
  • 9.234. D. Valentín Alonso Rodríguez.—León.
  • 9.235. D. Felipe Benicio Calvo Barroso.—Badajoz.
  • 9.236. D. Bernardo Miguel Mancebo.—Oviedo.
  • 9.237. D. Víctor Moreno Gómez.— Murcia.
  • 9.238. D. Alfonso Lozano Fernández.—Cádiz. ,
  • 9.239. D.-Francisco González Martínez.—Cáceres.
  • 9.240. D. Andrés Salcedo Panquét.—Alicante.
  • 9.241. D. Manuel Mediales Escudé.—Paleñeia.
  • 9.242. D. Marcelino Arias Arias.—Ciudad Real.
  • 9.243. D. Mariano Mógica Alvarez.—Murcia.
  • 9.244. D. Rufino García López.—Castellón.
  • 9.245. D. Angel Montitl Rodríguez.—León,
  • 9.247. D. Simón Luna Laborda.—Huesca.
  • 9.249. D. Juan Sanabria Castro.—Badajoz.
  • 9.251. D. Manuel Claurt Mompó.—Alicante,
  • 9.252. D. Ponciano Ruiz Conde.—Badajoz.
  • 9.253. D. Francisco Santoy0 Hernández.—Murcia.
  • 9.254. D. Juan Ramírez González.—Madrid.
  • 9.255. D. Bernabé del Barrio Marinas.—Segovia.
  • 9.256. D. Francisco Cantero Hernández.—Albacete.
  • 9.258. D. Arturo Guzmán Salcedo.—Jaén.
  • 9.259. D. Luis Cesares Miguel.—Zamora.
  • 9.260. D. Angel Virumbrales Guerres—Cádiz,
  • 9.261. D. Amando' Pérez Jové.—Alicante.
  • 9.262. D. Narciso Pujod Pujol.—Gerona.
  • 9.264. D. Victorin0 Aranda Martín.—Zaragoza.
  • 9.265. D. Heliodoro Fernández García.—Oviedo.
  • 9.266. D. Teodoro López Ramírez.—Madrid.
  • 9.267. D. Fernando Ramírez Rané.—Córdoba.
  • 9.268. D. José María Nieto San Jerónimo.—Valladolid.
  • 9.269. D. Estanislao Boix Guitart.—Barcelona.
  • 9.270. D. Federico P. Fernández de J. Charroalda—Alava.
  • 9.271. D. Pascual Cañamares Eucado.—Lérida.
  • 9.272. D. Virgilio Ramos García.—Zamora.
  • 9.273. D. Leoncio Tortajada La tasa.—Navarra.
  • 9.274. D. Juan Tabemer Tabemer.—Valencia.
  • 9.276. D. Salustiano Vidal Lavega.—Navarra.
  • 9.277. D. José María Todoli Fiscar.—Valencia..
  • 9.279. D. Mariano Fernández Plaza.—Navarra.
  • 9.280. D. Ernesto Tallón García.—Granada,
  • 9.281. D. José Salcedo Correa.—Murcia.
  • 9.282. D. Eusebio Muñoz Moya.—Santa Cruz de Tenerife.
  • 9.283. D. Ignacio Cilleros Bueno.—Zamora.
  • 9.284. D. Juan Castelló Vicent.—Vaiencia.
  • 9.286. D. Antonio Sánchez Riquelme.—Granada.
  • 9.287. D. Jesús Jiménez García.—Córdoba.
  • 9.288. D. José Serrano Sánchez.—Albacete,
  • 9.289. D. Antonio López Alarcón.—Murcia.
  • 9.292. D. Mánuel Esteban Andrés.—Valladolid.
  • 9.293. D. Francisco Pérez Cánovas.—Murcia.
  • 9.294. D. Heliodoro Carmona Rael.—Córdoba.
  • 9.295. D. Federico Lahoz Recaséns.—Gerona,
  • 9.296. D. José Plasencia Sanz.—Valencia.
  • 9.297. D. Eustaquio Martínez Oca.—Logroño.
  • 9.299. D. Mateo P!fina Delgado.—Málaga.
  • 9.300. D. Antonio Olivares Sánchez.—Córdoba.
  • 9.301. D. Raimundo Gradillas Sánchez.—Cáceres.
  • 9.302. D. Se -eriano Rodríguez’ Abad.—Zamora.
  • 9.303. D. Francisco Reyes Cuesta.—Huelva.
  • 9.304. D. Alejandro Lera Martínez.—Valladolid.
  • 9.305. D. Luis Fernández Tristancho.—Huelva,
  • 9.306. D, Antonio Cano Mas.—Albacete.
  • 9.307. D. Julián Pérez Clos.—Soria.
  • 9.308. D. Julián Sánchez Bueno.—La Coruña.
  • 9.310. D. Leonardo Pablos Hernández.—Oviedo.
  • 9.311. D. Juan Fernández Seisdedos.—Pontevedra.
  • 9.314. D. Antonio Pérez Poyatos.—Granada.
  • 9.315. D. Antonio pallarás Bernat.-MJastellón,
  • 9.316. D. José Alba Romero.—Badajoz.
  • 9.318. D. José Ramos Nogales.—Huelva.
  • 9.320. D. Pascual Gorniz Osacar.—Madrid.
  • 9.321. D. Cipriano Martín Arenas.—Guipúzcoa.
  • 9.322. D. Martín Alvarez Polo.—ValladoÜd.
  • 9.323. D. Arcadio Albero Estaú.—Alicante.
  • 9.324. D. José Rodríguez Dumán.—Granada.
  • 9.325. D. Valeriano Navarro Blasco.—Valencia.
  • 9.326. p. Juan Rull Casado.—Granada.
  • 9.327. D. Luciano Martín Madruga.—Sevilla.
  • 9.328. D. Elisardo González Corral.—Vizcaya.
  • 9.329. D. Juan Martín Roldán.—Cádiz.
  • 9.330. D. Marciano Abril Aguado.—Oviedo.
  • 9.331. D. José Rubira Ruiz.—Jaén.
  • 9.332. D. Joaquín Gallego Martínez.—Almería.
  • 9.334. D. Pedro Minchón Minchón.^-La Coruña,
  • 9:335. D. Conrado Espí López.—Alicante.
  • 9.336. D. Santiago López-Tamayo Pérez.—Sevilla.
  • 9.337. D. Rosario F. Saiz Merino.—Albacete.
  • 9.338. D. Feliciano Polo de las Heras i—Toledo.
  • 9.339. D. Angel Rincón Rodríguez.—Madrid.
  • 9.340. D. Francisco Beas Jimeno.—Valencia.
  • 9.341. D. Claudio Quintana de la Morena.—Madrid.
  • 9.342. D. Ramón 'García García.—Granada.
  • 9.344. D. Alfredo Pérez Costa.—Valencia. '
  • 9.345. D. Bernardo García Alonso.—Cáceres.
  • 9.347. D. Vicente Blanco Oveja.—León.
  • 9.348. D. Manuel Cagigo Anglés.—Huesca.
  • 9.349. D. Luciano Fuertes Vidosa.—Zaragoza.
  • 9.350. D. Eladio A. Ortiz Gutiérrez.—Guadalajara.
  • 9.351. D. Juan Bautista Carbónell Pastor.-^Alicante.
  • 9.354. D. José María Fort Blanch.—Barcelona. •
  • 9.355. D. José Colominas Fabro.—Barcelona.
  • 9.356. D. Vicente Galindo Escobedo.—Madrid.
  • 9.357. D. Manuel Manzano Carratalá.—Alicante.
  • 9.358. D. Heliodoro Juárez Isla.—ValladoÜd.
  • 9.360. D. Manuel Martín Jiménez.—Cáceres.
  • 9.361. D. Manuel Barranco Pérez.—Soria.
  • 9.362. D. Manuel Gallo Peñalba.—Pontevedra.
  • 9.366. D. Manuel Serran0 Escalada.—Toledo.
  • 9.367. D. Benito Herrero Muñoz.—Zaragoza.'
  • 9.368. D. Mariano Sanca Bellido.—Guipúzcoa.
  • 9.369. D. Casto Paniagua Ablanque.—Soria.
  • 9.370. D. Miguel Nadal Palmer.—Valencia.
  • 9.371. D. Santiago Martínez Cerezo.—Cuenca.
  • 9.372. D. Salvador Nadal Viadez.—Gerona.
  • 9.373. D. Aurelio González González.—Zaragoza.
  • 9.374. D. Antonio Noguera Jiménez.—Sevilla.
  • 9.375. D. Basilio Hernández Bustámante.—Cáceres.
  • 9.377. Dj Pedro Lozano Jaime.—Zaragoza.
  • 9.378. D. Pedro Gallego Morales.—Málaga.
  • 9.379. D. Facundo Blancas Romero.—Zaragoza.
  • 9.380. D. Pascual Fernández Camacho.—Mufcia.
  • 9.381. D. Leopoldo García López.—Cuenca. i \
  • 9.382. D. Félix San Millán Diez.—Vizcaya.,
  • 9.384. D. Juan A. Modesto Gallach.—Gerona.
  • 9.385. D. Eusebi0 García Gil.—Avila.
  • 9.386. D. Eugenio Cerda Alemany.—Alicante.
  • 9.387. D. Amancio Fernández Lozano.—León.
  • 9.388. D. Sergio Acebedo González.—León.
  • 9.389. D. Lucio García Rivasr—Sígovia.
  • 9.391. D. Angel García Pérez.—León. /
  • 9.392. D. Juan José Gómez Hernández.-r-jaén.
  • 9.393. D. Tomás Espinosa García.—Alicante*
  • 9.393 bis. D. Alvaro Rey Alar.—Pontevedra.
  • 9.394. D. Manuel María pascual Novajas.—Navarra.
  • 9.395. D. José T. AJonso Sánchez.—Alava.
  • 9.396. D. Antonio González Peiró.*—Zaragoza.
  • 9.397. D. Carmelo Biel Lucea.—Zaragoza.
  • 9.398. D. Francisco Llorca Linares.—Alicante.
  • 9.399. D. Víctor Ferrús Ballespín.—Lérida.
  • 9.400. D. Celestino Fernández .de Luz Villanueva.—Cuenca.
  • 9.401. D. Salvador Cerro González.—Albacete.
  • 9.402. D. Luciano Gabriel Fernández.—Lugo.
  • 9.406. D. Mauricio Pucán Ramírez.—Granada.
  • 9.407. D. Antonio López Beaumón.—Logroño.
  • 9.408. D. Casimiro Fernández Calmaestro.—Pontevedra.;
  • 9.412. D. Heliodoro Blanco García.—Murcia.
  • 9.416. D. Aurelio Camarero Berganzo.—Castellón.
  • 9.417. D. José Triana Rodríguez.—Palencia.
  • 9.418. D. Maximiliano García Martínez.—Cuenca*
  • 9.421. D. Mariano Pérez Monge.—Alicante.
  • 9.424. D. Santos pascual Rodrigo.—Logroño.
  • 9.425. D.- Marceliano Gallo Diez.—Murcia..
  • 9.426. D. Alfredo León Osés.—Baleares.
  • 9.427. D. Pedro Beltrán Roda.—Sevilla.
  • 9.428. D. Joaquín Zapater Vidal.—Alicante.
  • 9.429. D. Rufino Alonso Díaz.—Cáceres.
  • 9.430. D. Enrique H. Ramos Perea.—Málaga.
  • 9.432. D. Vicente Montañés Fabrés.—Tarragona.
  • 9.434. D. Toribio Zalama Herrera.—Logroño.
  • 9.435. D. Vicente Llobet Ferrer.—Alicante.
  • 9.436. D. José Gresa Clemente.—Valencia.
  • 9.437. D. José I. Mesonero Moro.—Salamanca.
  • 9.438. D. Angel Calonge Jiménez.—Vizcaya.
  • 9.439. D. Antonio Morales González.—Marruecos.;
  • 9.440. D. José López Sánchez.—Santander.
  • 9.441. D. Joaquín Ferrer Ca-talá.—Alicante.
  • 9.442. D. Salvador Martínez Surruca.—Lérida.
  • 9.443. D. Cosme Falgueras Bayó.—Gerona.
  • 9.444. D. Cinto Balaguer Lladser.—Santander*
  • 9.445. D. José Cendra Magriña.—Barcelona/
  • 9.446. D. Manuel Gabriel Castéllá.—Barcelona.
  • 9.447. D. Juan B. Carbonell CaAvet.—Barcelona*
  • 9.449. D. Eloy Alvarez del Pozo.—León.
  • 9.450. D. Manuel Hernández Laguíá.—Teruel,
  • 9.451. D. Estanislao Sánchez Prieto.—Castellón.;
  • 9.455. D. Manuel Ibáñez Calvo.—Tarragona.
  • 9.457. D. Antonio Casado García.—Madrid.
  • 9.458. D. Orencio Ibáñez Alcázar.—Granada.
  • 9.459. D. José Inanua Pérez.—Navarra.
  • 9.460. D. Juan Martínez Pastor.—Alicante.
  • 9.461. D. Eugenio Cases Fructupso.—Alicante,;
  • 9.462. D. José Pinto Ortiz.—Tarragona.
  • 9.463. D. Pedro Miguel Puebla.—Soria.
  • 9.464. D. Francisco Melero Bartolomé.—Falencia*
  • 9.465. D. Arturo T. Tapia Martínez.—Albacete.
  • 9.466. D. Ricardo Juárez Paz.—León.
  • 9.467. D. Felipe Castillo Samper.—Jaén.
  • 9.468. D. Diego Bermúdez Ordóñez.—Málaga*
  • 9.469. D. Diego Gutiérrez Membrilla.—Jaén.
  • 9.470. D. Eduardo Pordomingo Ulloa.—Zamora.
  • 9.471. D. Aquilino Ruiz Cerdá.—Granada.
  • 9.472. D. Cipriano Jiménez Rodríguez.—Pontevedra.
  • 9.473. D. Eloy Diez Maroto.—Segovia.
  • 9.474. D. Agustín Martín Blázquez.—Avila.- '
  • 9.476. -D. Rafael Morondo Urra.—Navarra.
  • 9.479. D. José Villanueva Blasco.—Teruel.
  • 9.480. D. Francisco Sánchez Ruiz.—Almería.
  • 9.481. D. Antonio Moreno/Carretero.—Almería,
  • 9.483. D. Isaac Pedicelo Tuda,—Pontevedra.
  • 9.485. D. José Jiménez Marina.—Valladolid.
  • 9.466. D. José María Mallarés Margelí,—Navarra.
  • 9.487. D. Salvador Monfort Signes.—Alicante.
  • 9.483. D. Primitivo Diez Cuervo.—León.
  • 9.423. D. Felipe Saladas Carablanca.—Barcelona.
  • 9.432. D. Juan Herrera Martin*Pera.— Badajoz.
  • 9.493. D. Leonardo pozo del Campo.—León.
  • 9.494. D. Pablo Pérez Micr.—Palencia.
  • 9.495. D. Antonio Pelácz Rodríguez.—Oviedo.
  • 9.493. D. Francisco Serran0 Mateso.—Oviedo.
  • 9.499. D. Manuel Muñoz Carbó.—Teruel. .
  • 9.500. D. Liborio Cases Molino.—Teruel.
  • 9.501. D. Froilán Alvarez Fernández.—León.
  • 9.303. D. Enrique Jaimez Perez.—Oviedo.
  • 9 504. D. Pedro López Soriano.—CáaiZ.
  • 9.533. D. Hipólito í>Tadal Navarro.—Valladolid.
  • 9.307. D. Leandro Sanz López.— Palencia.
  • 9.510. D. Isaac García García.—Palencia.
  • 9.511. D. Antonio Rodríguez Pérez.—Muróla.
  • 9.512. D. Constancio Muñiz Pastrana.—León.
  • 9.515. D. Bienvenido Martín Hernández.—Salamanca.
  • 9.517. D. Julio Sancho Serra.— Castellón.
  • 9.513. D. José Garrido de la Peña.—Jaén.
  • 9.519. D. Tomás S. Bravo Castelar.—Tarragona.-
  • 9.529. D. Rogelio Prefasi Pujol.—Murcia.
  • 9 521. D. Francisco Núñcz Diez.—Burgos.
  • 9.522. D. Manuel Guiñada Lanteiro.—Castellón.
  • 9.521. D. Mariano Navarró Pascual.—Segovia.
  • 9.525. D. Angel Hernández Sánchez.T-Cáceres.
  • 9.525. D. Gregorio C. Santos Ornatos.—Lérida.
  • 9.527. D. Honorato García Plaza.—Ciudad Real.
  • 9.528. D. Pedro J. Marijuán Zamora.—Logroño.
  • 9.529. D. Fermín Calsina Sáez.—Zamora.
  • 9.539. D. Basilio Sanz González.—Valladolid.
  • 9.532. D. Félix Izquierdo Santamaría.—Burgos.
  • 9.533. D. Isabelo Sánchez Vilar.—Toledo.
  • 9.534. D. Eduardo Amatriain Bella.—Valencia.
  • 9.535. D. Rufino Bruno Vidal.—Huesca.
  • 9.536. D. José Perise Eltoro.—Huesca.
  • 9.537. D. Martin Martínez de Grande.—Logroño.
  • 9.538. D. Alberto Colón Llach.—Gerona.
  • 9.540. D. Rodolío Pérez Torrella.—Valencia.
  • 9.541. D. Modesto Valis Maulé.—Valencia.
  • 9.543. D. Francisco Pérez Tello.—Teruel.
  • 9.544. D. Emilio Pina Milán.—Huelva.
  • 9.545. D. Melecio Lafoz Moliner.— Zaragoza.
  • 9.546. D. Pedro Aceituno Santos.—Cáceres.
  • 9.547. D. Alonso Camacho García.—Almería.
  • 9.548. D. Leonardo Luis Moran.—Albacete.
  • 9.550. D. Antonio Cañas Palacios.—Santander.
  • 9.552. D. Joaquín Pueris Galla.—Tarragona.
  • 9.554. D. José Llorens Jorro.—Alicante.
  • 9.555. D. José Tamamé Galán.—Zamora.
  • 9.55G. D. Nicolás González Gómez.—Guipúzcoa.
  • 9.557. D. Virgilio Pérez Alvarez.—León.
  • 9.553. D. Constantino Sánchez Castro.—Oviedo.
  • 9.559. D. Agustín Martín Neira.—Valladolid.
  • 9.560. D. Mariano Felipe López.—Zaragoza. »
  • 9.501. D. Quirico Palomar Rojo.—Segovia.
  • 9.562. D. Enrique Gómez Edo.—Tarragona.
  • 9.363. D. Máximo Barajas Salgado.—Palencia.
  • 9.564. D. Gregorio Simón Bayle.—Cáceres.
  • 9.555. D. Manuel Gil Santillana.—Badajoz,
  • 9.567. D. Pascual Atienza Arzigó.—.Teruel.
  • 9.5SG. D. Constancio Martínez Rioja.—Lérida.
  • 9.569. D. José Blanco y Blanco.—Granada.
  • 9.570. D. Antonio Cerda Alemany.—'Tarragona.
  • 9.571. D. Manuel F. Acebedo Cadierna.—Oviedo.
  • 9.572. D. Francisco Ripoll Boix.—Valencia.
  • 9.574. D. Emilio Sánchez Nievas.—Zaragoza.
  • 9.575. D. Secundino Vallelado Gutiérrez.—Valladolid.
  • 9.576. D. Eduardo Tejedor Poveda.—Valencia,
  • 9.579. D. Babil Mayoral Peña.—Huesca.
  • 9.580. D. Luis Ruiz Rodríguez.—Málaga.
  • 9.581. D. Felipe Crespo Moradillo.—Cádiz.
  • 9.582. D. Agustín Faixá Fontellés.—Cuenca.
  • 9.585. D. Saturnino de la Fuente Lama.—Toledo.
  • 9.586. D. Justo Sanz Pozas.—Madrid.
  • 9.587. D. Martin B. Moreno Pamias.—Zaragoza.
  • 9.590. D. Aureliano Muñoz Gamino.—Cáceres.
  • 9.591. D. Luis'Peñalva Fernández.—Navarra.
  • 9.592. D. Alejandro Herranz.—Segovia.
  • 9.594. D. Pedro Pineda Rivera.—Alicante.
  • 9.525. D. Ricardo Santamaría Andrés.—Huelva.
  • 9.596. D. Jesús Prior Olivera —Zamora.
  • 9.529. D. Lucio Irrure Echevarría.—Pontevedra.
  • 9.600. D. José Ortega Cuesta.—Granada.
  • 9.601. D. José Lorente García.—Almería.
  • 9.603. D. Eduardo González Rojo.—Valladolid.
  • 9.604. D. Antonio Redondo Amo.—Valladolid.
  • 9.605. D. Ricardo Sanz Monedero.—Valladolid.
  • 9.606. D. Mariano Siles García.—Málaga.
  • 9.607. D. Narciso Sarmentero Saldaña.—Valladolid.
  • 9.608. D. Alfredo Matarredeno Alegre.—Tarragona.
  • 9.602. D. Serafín Andrada Daza.—Cáceres.
  • 9.610: D. Abraham Martínez García.—León.
  • 9.611. D. Ricardo Vázquez González.—Salamanca.
  • 9.612. D. Joaquín Martínez Valle.—León.
  • 9.613. D. Antonio Romero Alvarez.—Cádiz.
  • 9.614. D. Felipe Castillo Gómez.—Lugo.
  • 9.615. D. Enrique Pérez García,—Lugo.
  • 9.616. D. Angel Fernández Muñoz.—Santander.
  • 9.617. D. Francisco Rubio de la Calzada.—León.
  • 9.620. D. Servando Aguado Núñez.—Lérida.
  • 9.621. D. Tomás Cruz Fernández.—Jaén.
  • 9.622. D. Federico Arribas Herranz.—Segovia.
  • 9.625. P. José María Sorribes Garcés.—Alicante. .
  • 9.626. D. Honorio Arrango Suárez.—Oviedo.
  • 9.627. D. Juan Gutiérrez Prieto.—Oviedo.
  • 9.630. D. Juan Palacios Zaragoza.—Córdoba.
  • 9.633. D. Luis Bastons Plana.—Gerona.
  • 9.634. D. Gínés Puig Soles.-Gerona.
  • 9.635. D. José Fort Fe.—Barcelona. '
  • 9.636. D. Miguel Solé Casals.—Lérida.
  • 9.637. D. Cayetano de Dios Martín.—Oviedo.
  • 9.638. D. Carlos Ferro Cuervo.—Granada.
  • 9.640. D. Luis Fernández Peces.’—Toledo.
  • 9.641. D.. Castor de la Calle Muñoz.—Avila. ¡
  • 9.642. D. Manuel Aparicio Moro.—Madrid.
  • 9.645. D. Antonio Blanca Chércoles.—Pontevedra.
  • 9.646. D. Celestino Rad Fernández.—Santander.
  • 9.647. D. Maximiliano Montero Romero.—Santander.
  • 9.648. D. Justó Fuentes Fuentes.—Segovia.
  • 9.649. D." Ricardo Villar Chicote.—Santander.
  • 9.650. D. Claudio Ruiz Antuñano.—Burgos.
  • 9.651. D. Jesús Espuny Roig.—Tarragona.
  • 9.652. D. Juan. Colménarejo Puente.—Madrid. ,
  • 9.653. D. Valeriano Santos González.—León.
  • 9.655. D. José Aceña Palomar.—Soria.
  • 9.657. D. Máximo Arias Valiente.—Ciudad Real.
  • 9.658. D. Domingo González Diez.—Burgos.
  • 9.659. D. Luis Roig Gabaldá.—Tarragona.
  • 9.660. D. A1ejandro Hernández Tutor.—Navarrft.
  • 9.661. D. Ubaldino García Antoljnez.—¡Córdoba.
  • 9.663. D. Nicolás Guzmán García.—G ranada.
  • 9.664. D. Mateo Santos González.—Valladolid.
  • 9.665. D. Eugenio Martín de las Cuevas.—Cádiz.
  • 9.666. D. Diego Márquez Guirado.—Murcia.
  • 9.667. D. Francisco Pastor Romeu.—Alicante.
  • 9.669. D. Patricio Sánchez1 Téllez.—Toledo.
  • 9.670. D. José A. Hernández Pascual.—Almería.
  • 9.671. D. Francisco Sanz Gil.—Segovia.
  • 9.672. D. Bruno Fuentes Carabias.—Orense.
  • 9.673. D. Miguel Garrido Suárez.—Jaén.
  • 9.674. D. Juan San Martín Gutiérrez.—Murcia.
  • 9.675. D. Angel Martincz Flecha, siéndole de aplicación Orden ministerial 25 noviembre 1940.—Oviedo.
  • 9.676. D. Antonio Rodríguez Marín.—Badajoz.
  • 9.677. D. Angel Castaño Prada.—Zamora.
  • 9.678. D. Adriano Santamaría Angulo.—Alicante.
  • 9.679. D. José López Palazón.—Murcia.
  • 9.680. D. Andrés Caballero Rodenas.—Murcia.
  • 9.684. D. Daniel Caballero Martínez.—Alava.
  • 9.686. D. Julio Esteban Pascual.—Zamora.
  • 9.688. D. Tomás Nieto Alonso.—Salamanca.
  • 9.689. D. Pedro Crespi Canavi.—Baleares.
  • 9.690. D. Luciano García Bermúdez.—León.
  • 9.691. D. Julián Varela Sordes.—Valencia.
  • 9.693. D. Carlos Mayordomo González.—Cuenca.
  • 9.694. D. José Barroso Jorge.—Cáceres.
  • 9.695. D. Castor Fernández Gúzmán.—Leóp.
  • 9.696. D. Esteban Rodríguez Alvarez.—León.
  • 9.697. D. Luis Sánchez Rodríguez.—Cáceres.
  • 9.698. D. Agapito Bastos Sanz.—Huesca.
  • 9.699. D. Eduardo Cerro Domínguez.—Logroño.
  • 9.700. D. José Soler Moratalla.—Almería.
  • 9.701. D. Agapito Bayle Prieto.—Cáceres.
  • 9.702. D. Raimundo Rubio Nieto.—Orense.
  • 9.703. D. Miguel Carretero Jiménez.—Granada.
  • 9.705. D. Miguel Alcalde Mata.—Burgos.
  • 9.708. D. Miguel Moran Turrado.—León.
  • 9.709. D. Jaime Abad Diez.—Burgos.
  • 9.710. D. Gregorio García Sastre.—Avila.
  • 9.711. D. Angel Fernández Sánchez.—Ciudad Real.
  • 9.712. D. Román Urrutia Viñas.—Pontevedra.
  • 9.713. D. Florencio Guzmán Sanz.—Salamanca.
  • 9.716. D. Pedro Eurrufcia García.—Murcia.
  • 9.717. D. César Morales Cordobilla.—Salamanca.
  • 9.718. D. Felipe- Herrero Martín.—Salamanca.
  • 9.720. D. José Briones Sánchez.—Murcia.
  • 9.721. D. Antonio María Nogueroi Torres.—Baleares.
  • 9.722. D. Francisco Almagro Rodríguez.—Madrid.
  • 9.723. D. José Sendrá Carro.—Badajoz.
  • 9.725. D. Eleuterio Benito Pipto.—Patencia.
  • 9.726. D. José Trulenque Muñoz.—Valencia.
  • 9.727. D. Samuel Vilaire Tureul.—Baleares.
  • 9.728. D. José Calvo Conde.—Salamanca.
  • 9.729. D. José López Pareja—Lérida.
  • 9.730. D. Joaquín Castillo Palacín.—Huesca.
  • 9.731. D. Vicente Blanco Ballesteros.—Zamora.
  • 9.733. D. Braulio Hernando Herrero.—Valladolid.
  • 9.734. D. Enrique Gago y Gago.—Zamora.
  • 9.735. D. Segismundo Tibán Gusó.—Gerona.
  • 9.737. D. Agustín Vaquero Mayor.—Zamora.
  • 9.740. D. José Roca Arderín.—Barcelona.
  • 9.741. D. Urbano González Rojas.—León.
  • 9.742. D. Francisco De A. Vigas Aran.—Barcelona.
  • 9.743. D. José Bumiol Isem.—Tarragona.
  • 9.744. D. Enrique Valls Vidal.—Barcelona.
  • 9.747. D. Marcelino García Gallego.—Salamanca.
  • 9.748. D. Florencio García Sanz.—Soria.
  • 9.750. D. José Polanco Santos.—Santander.
  • 9.752. D. Pedro J. Rivas Suan.—Barcelona.
  • 9.753. D. Luis Ferré Guach.—Barcelona.
  • 9.756. D. Salustiano Madriles Cases.—Burgos.
  • 9.757. D. Jaime Tomás Castells.—Baleares.
  • 9.759. D. Demetrio Delso del Río.—Soria.
  • 9.760. D. Nemesio González Manzano.—Santander.
  • 9.761. D. Diego Sánchez Carmona.—Jaén.
  • 9.762. D. Julián Martín Forero Benito.—Toledo.
  • 9.763. D. Florencio Gallego Domínguez.—Cáceres.
  • 9.764. D. Joaquín Córdoba Higueras.—Jaén.
  • 9.765. D. Gregorio Pérez Balcones.—Vizcaya.
  • 9.767. D. Juan Arévalo Zamora.—Ciudad Real.
  • 6.770. D. Juan García López.—Almería.
  • 9.771. D. Francisco Padilla Hurtado.—Jaén.
  • 9.772. D. Juan Siles Cano.—Cuenca.
  • 9.774. D. Fernando Martín Ramos.—Madrid.
  • 9.775. D. Jacinto Cabrera Morales.—Jaén.
  • 9.777. D. Marcelino Sagredo Sáiz,—Burgos.
  • 9.778. D. Salomón Fernández Muñoz.—Granada.
  • 9.780. D. Venancio Lucas Sastre.—Segovia.
  • 9.781. D. Andrés Díaz Maroto.—Toledo.
  • 9.782. D. Domingo Calero López.—Ciudad Real.
  • 9.733. D. Pedro Castro López.—León.
  • 9.784. D. Eduardo Barambio Zamora.—Cuenca.
  • 9.786. D. Lucio Sánchez Martín.—Guadalajara.
  • 9.788. D. José Alvarez Fernández.—León.
  • 9.789. D. José Alvarez-Campana Vignote.—Avila.
  • 9.790. D. Sebastián Chocano Molina.—Ciudad Rcah •
  • 9.791. D. Santiago Gómez Gómez.—Ciudad Real.
  • 9.792. D. Crescendo Martínez Cuenca.—Albacete.
  • 9.794. D. Juan Campos Fernández.—Cáceres.
  • 9.796. D. Jacinto González Carpintero.—Cáceres.
  • 9.797. D. Lucio Rodríguez Infante.—Pontevedra.
  • 9.798. D. Mariano Carrillo Sánchez.—Toledo.
  • 9.800. D. Enrique Ferrero Vidal.—Valencia.
  • 9.801. D. Francisco Pérez Hernández.—Toledo.
  • 9.802. D. Fernando López Rubio.—Barcelona.
  • 9.803. D. José Cordente Triguero.—Cuenca.
  • 9.804. D. Pedro García ponzano Villamayor.—Toledo.
  • 9.805. D. Guillermo Blasco Angús.—Cuenca.
  • 9.807. D. Esteban Sandoval García.—Albacete.
  • 9.808. D. Eduardo Viñas Cañizares.—Ciudad Real.
  • 9.809. D. Teófilo Martínez Heredia.—Zaragoza.
  • 9.810. D. Agustín García Moreno.—Cáceres.
  • 9.812. D. Justo Antón Gutiérrez.—Burgos.
  • 9.813. D. José Caminero Barrios.—Ciudad Real.
  • 9.815. D. Juan Escalonilla Tirado.—Toledo.
  • 9.816. D. José A. Maestro Martínez.—Madrid.
  • 9.817. D. Domingo Hernández Varela.—Burgos.
  • 9.818. D. José Carrillo Briz.—Murcia. '
  • 9.822. D: Arturo Mayordomo Martínez.—Cuenca.
  • 9.823. D. Francisco Burgos Pozo.—Ciudad Real,
  • 9.824. D. Jesús Valentín Sanz.—Madrid.
  • 9.825. D. Restituto García Martín.—Avila. •
  • 9.826. D. Julio Bailón Lorrio.—Sevilla.
  • 9.827. D. Marcelino Higueras Galdrán.—Cuenca.
  • 9.828. D. Lucio P. Rodríguez Calleja.—Burgos.
  • 9.829. D. José Vila Madrid.—Ciudad Real.
  • 9.831. D. Daniel Barcora Barco.—Toledo.
  • 9.832. D. José María Miranda Ontevcros.—Segovia.
  • 9.833. D. Nicolás Martínez Cerrada.—Logroño.
  • 9.834. D. Nivardo García Escribano.—Albacete.
  • 9.835. D. Lorenzo Melero Lerín.—Cuenca.
  • 9.836. D. Juan Checa Gómez Gamo.—Toledo.
  • 9.837. D. Juan Varela Varela.—Coruña.
  • 9.837 bis. D. Hermógenes Serrct Burgués.—Huesca.
  • 9.838. D. Jesús Gregorio Rives.—Valencia.
  • 9.839. D. Francisco Giner Iborra.—Alicante.
  • 9.840. D. Vicente Martínez Maestre.—Alicante.
  • 9.841. D. José Lisardo Alvarez.—León.
  • 9.842. D. José María Carrasco Romero.—Badajoz.
  • 9.843. D. José María Chico Férez.—Cádiz.
  • 9.846. D. Francisco Esteban Gruaño.—Lugo.
  • 9.846 bis. D. Feliciano Rodríguez Mazuela.— Guipúzcoa.
  • 9.848. D. Sinesio González Rey.—Falencia.
  • 9.849. D. Manuel Ferriol Pérez.—Valencia.
  • 9.851. D. Miguel Angel Zurita.—Madrid.
  • 9.854. D. Hipólito Cuéllar Montall.—Badajoz.
  • 9.855. D. Heliodoro Aguilera Pérez.—Valencia.
  • 9.856. D. Olegario Díaz Canalejas.-León.
  • 9.860. D. Gonzalo Miranda Díaz.—Toledo.
  • 9.862. D. Jesús Luis Castells Barros.—Pontevedra.
  • 9.864. D. Guillermo Martínez Tello.—Alava.
  • 9.865. D. Rafaél García Alcántara.—Burgos.
  • 9.866. D. Miguel Fon fría Garro.—Valencia.
  • 9.868. D. Ramón Pares Sanmartín.—Barcelona.
  • 9.809. D Pedro C. Palomar /Rojo.—Soria.
  • 9.871. D. Faustino Fuertes Ferrer.—Castellón.
  • 9.875. D. Gregorio Barbero Antonio.—Alava.
  • 9.876. D. Lorenzo Hernández Moro.—Badajoz.
  • 9.877. D. Isidoro Solas Barba.—Lérida.
  • 9.878. D. Isidoro Alonso Rojas.—Barcelona.
  • 9.879. D. Ciriaco Callejones Gómez.—Santander.
  • 9.882. D. Amando Martínez Carpintero.—-Cáceres.
  • 9.884. D. Aniceto Ponce Sáinz.—Cuenca.
  • 9.886: D. Florencio Pérez Barrio.—Burgos.
  • 9.887. D. Luis Póveda Mora.—Valencia.
  • 9.888. D. Gabriel A. Lacampa Sarriá.—Zaragoza.
  • 9.893. D. Policromo Montero Rodríguez.—Jaén.
  • 9.894. D. Baldómero Vendrell Gómez.—Valencia.
  • 9.895. D. Angel Clemente Lujan.—Alicante.
  • 9.898. D. Víctor González Bayona.—León.
  • 9.899. D. Juan Sendra Torrent.—Valencia, .
  • 9.899 bis. D. Emilio Carbonell Amorós.—Valencia.
  • 9.900 bis. D. Antonio Pueyo Acosta.—Córdoba.
  • 9.901. D. Diego Lorente Moreno.—Málaga.
  • 9.902. D. Vicente prieto Alvarez.—Cádiz.
  • 9.904. D. Luis Martín González.—Badajoz.
  • 9.905. D. Rafael Núñez García.—Albacete.
  • 9 906. D. Manuel Martín Castaño.—Huelva.
  • 9.907. D. Manuel Vernier Luque.—Sevilla.
  • 9.908. D. Martín Gómez Rodríguez.—La Coruña.
  • 9.909. D. Diego Medina López.—Jaén .
  • 9.910. D. Miguel Bella Pallern.—Baleares.
  • 9.911. D. José Luis Rubio Alarcón.—Sevilla.
  • 9.915. D. Antonio Conejeró Flores.—Almería.
  • 9.916. D. Juan Pausart Hurtado.—Badajoz.
  • 9.917. D. Antonio Ramos Solís.—Sevilla.
  • 9.920. D. Eduardo Zurro Llórente.—Valladolid.
  • 9.921. D. Emilio Rasero Pardo.—Badajoz.
  • 9.924. D. Víctor Marín Gil.—Castellón.
  • 9.927. D. José Casasús Grasas.—Madrid.
  • 9.928. D. Pelayo López Elias.—Avila.
  • 9.929. D. Víctor Navarro Pavia.—Sevilla.
  • 9.931. D. Blas Ribes Ribes.—Tarragona.
  • 9,932; D. Juan Benjumea Simó.—Sevilla,
  • 9.934. D. Antonio Bernier Luque.—Córdoba.
  • 9.936. D. Francisco Lázaro Castillo.—Cuenca.
  • 9.938. D. José García Torres.—Valencia.
  • 9.999. D. José Cortés Muñoz.—Badajoz.
  • 9.941. D. Antonio Fernández Rodríguez.—Cáceres.
  • 9.944. D. Francisco Puerta Jiménez.—Zaragoza:
  • 9.945. D. Francisco López Ortega.—Almería.
  • 9.947. D. Joaquín Carrero Rodríguez.—Málaga.
  • 9.949, D. Marcelino Castro Brea.—Coruña.
  • 9.950. D. Manuel de la Rosa Ramírez.—Badajoz.
  • 9.952. D. Mariano Alvarez Sánchez.—Avila.
  • 9.953. D. Juan Martín Viñas.—Oviedo.
  • 9.954. D. José S|iez Rexachs.—Barcelona.
  • 9.956. D. Nazario Vicente Barrueco.—Salamanca.
  • 9.958. D. Manuel Rolda Illescas.—Ciudad Real.
  • 9.959. D. Juan Rubio Alarcón.—Sevilla.
  • 9.960. D. Manuel García Pardo.—Salamanca.
  • 9.962. D. Medardo Serradilla Vegas.—Cáceres.
  • 9.965. D. Antonio Nevot Robles.-Granada.
  • 9.966. D. Antonio Márquez Domínguez.—Granada.
  • 9.967. D. Baltasar Vara Gabriel.—Zamora.
  • 9.968. D. Federico Moreno Pastor.—Córdoba.
  • 9.969. D. José Franqueo Ramos.—Córdoba.
  • 9.971. D. Luis Fernández López.—Valladolid.
  • 9.972. D. Santiago Martin Avila.—Valencia.
  • 9.973. D. José Díaz Cabezas.—Cáceres.
  • 9.974. D. Andrés Gascó Pedrós.—Alicante.
  • 9.975. D. Prisco Benavente Botia.—Almería.
  • 9.976. D. Gerardo Abrego Narvarter.—Navarra.
  • 9.977. D. Tomás Espí López.—Alicante.
  • 9.978. D. Ricardo Ruiz Arias.—Málaga.
  • 9.979. D. Valeriano Garcés Contreras.—Sevilla.
  • 9.981. D. José Rodríguez Alvarez.—Oviedo.
  • 9.982. D. Angel González Alonso.—Oviedo.
  • 9.983. D. Bernabé Valiente Sebastiá.—Valladolid.
  • 9.984. D. Juan García Aguilar.—Almería.
  • 9.985. D. Pedro Roger Pizó.—Baleares.
  • 9.986. D. Pedro Urbina Mínguez.—Baleares.
  • 9.987. D. Francisco Martín Ruiz.—Málaga.
  • 9.988. D. Francisco Ortigosa Pareja.—Málaga.
  • 9.989. D. J. M.ª Fuentes Domínguez.—Salamanca.
  • 9.990. D. Feliciano Piorno Cristóbal.—Palencia,
  • 9.991. D. Ulpiano Arregui Rodríguez.—Oviedo.
  • 9.992. D. Manuel Mojarro Rodríguez.—Sevilla.
  • 9.993. D. Francisco Coronas Salsina.—Málaga.
  • 9.994. D. Justo Cruz Anievas.—Córdoba.
  • 9.995. D. Manuel Olmedo Martínez.—Granada.
  • 9.997. D. José Avilés Tendero.—Almería.
  • 9.998. D. Bernardo Reyes Moreno.—Córdoba.
  • 9.999. D. Enrique Santos García Aivaredo.—Madrid.
  • 10.000. D. Secundino Herrero Santana.—Salamanca.
  • 10.002. D, Juan Bautista Fneisá Masoliver.—Gerona.
  • 10.003. D. Salvador Zorita Piquer.—Murcia.
  • 10.004. D. Enrique Asensi Bartolomé.—Cuenca.
  • 10.005. D. Miguel Rasero Pardo.—Huelva.
  • 10.006. D. José Alvarez Rodríguez.—Salamanca.
  • 10.007. D. Ramón Abendaño Paños.—Albacete.
  • 10.012. D. Telesforo Perea Blanco.—Córdoba.
  • 10.014. D. Manuel Salas Hernández.—Córdoba..
  • 10.016. D. José Aleóle a Mur.—Alicante.
  • 10.018. D. Pedro Roselló González.—Baleares.
  • 10.019. D. Femando Alvarez Bustamante.—Burgos.
  • 10.020. D. Julio Gurpide Beope.—Navarra.
  • 10.022. D. Eduardo Crespell Casall.—Barcelona.
  • 10.023. D. Arturo Bell Valero.—Teruel.
  • 10.024. D. Marcelino Lucas Dura.—Avila.
  • 10.025. D. Elias Angueza Guiordia.—Navarra.
  • 10.026. D. Juan Bautista Asín Puchal.—Valencia.
  • 10.028. D. Ricardo Abelló Camacho.—Badajoz.
  • 10.029. D. Rufino Calleja Hernández.—Burgos.
  • 10.030. D. Sebastián García Jurado.—Jaén.
  • 10.033. D. Fermín Marchena Olivenza.—Cáceres.
  • 10.034. D. Manuel Mora Cobos.—Badajoz.
  • 10.036. D. Vidal Ruiz de Ascanteby Díaz de M.—Vizcaya.
  • 10.037. D. José Segarra Alguero.—Castellón.
  • 10.038. D. Antonio Alaminos Peña.—Granada.
  • 10.039. D. Gonzalo Polo Plata.—Badajoz.
  • 10.040. D. Luis Guerrero Rendón.—Granada.
  • 10.041. D. Francisco Orta Madrid.—Sta. Cruz Tenerife.
  • 10.042. D. José Jaime Barriga.—Badajoz.

2.° Que al ser revisados los partes remitidos por las Secciones Administrativas de Primera Enseñanza, en cumplimiento de la Orden ministerial de 6 de febrero último, no figuran en las relaciones de Maestros en activo, ni en las de bajas, los señores que a continuación se expresan, cuya situación profesional se desconoce y por cuyo motivo no lee ha sido acreditado el ascenso correspondiente:

  • 2.880. D. Rafael San Miguel Nieto.—Guadalajara.
  • 2.887. D. Mariano -Izquierdo Gozavo.—Segovia.
  • 3.325. D. Julián Vencedor Santamaría.—Burgos.
  • 3.713. D. Cándido Tomey Delgado.—Tarragona.
  • 3.751. D. Cándido J. Solá González.—Castellón.
  • 4.549. D. Teodoro Pérez Lozano,—Madrid.
  • 4.842. D. Ursicino Ortiz Paraso.—Burgos.
  • 5.044. D. José María López Zorrilla.—Vizcaya.
  • 5.C45. D. Benjamín González Ramir.—Barcelona.
  • 5.352. D. Amenpodisto García Redondo.—Ciudad Real.
  • 5.618. D. Francisco Rodríguez Gómez.—Toledo.
  • 5.643. D. Fermín Galán Casellas.—Barcelona.
  • 5.670. D. Juan Mariño López.—Lugo.
  • 5.759. D. Juan Arroz Arrastro.—Huelva.
  • 5.829. D. Delfín Martínez Martínez.—León.
  • 5.854. D. Germán Canseco Mayo.—Lugo.
  • 5.876. D. José Fernández Martínez.—Guadalajara.
  • 5.947. D. Eduardo Cufuetes las Catalinas.—Orense.
  • 5.975. D. Justo Berzosa Arenas.—Guadalajara.
  • 6.093. D. Evaristo dé Cuena González.—Madrid.
  • 6.086. D. Jesús Plácido Castro.—Pontevedra.
  • 6.097. D. Cristóbal Diez Blanco.—Santander.
  • 6.118. D. Daniel González Rodríguez.—Orense.
  • 6.176. D. José Rull Seira.—Barcelona..
  • 6.281. D. Antonio Suárez Dopaso.—Orense.
  • 6.351. D. Bernardo Jaraguides García.—Cáceres.
  • 6.410. D. Francisco Morcillo Ballesteros.—Madrid.
  • 6.429. D. Pascual Andrés Martín.—Valladodid.
  • 6.453. D. José María de los Angeles Pozo.—Ciudad Real,

6.482. D. Inocencio Trens Fernández.—Lérida. 6.591. D. Francisco Climent Nadal.—Valencia. 6.697. D. Eulogio Fernández y Fernández.—León. 6.731. D. Francisco Jariego Fernández.—Badajoz. 6.752. D. Agustín Carrascosa.—Logroño. 6.824. D. Mariano Juberías Ramiro.—Toledo. 6.861. D. Pedro Ribera Ramos.—Toledo. , 6,884. D. Feliciano Molinero Vallagrasa.—Barcelona. 6.902. D. Mariano López Fernández.—Lérida. 6.903. D. Eladio del Campo Iñíguez.—Logroño. 6.910. D. Fermín García Espeleta.—Navarra. 6.918. D. Juan Antonio Moyano Iglesias.—Toledo. 6.919. D. Benito de Lucas de Isla.—Coruña. 6.941. D. Ricardo Marco Rigal.—Gerona. 7.020. D. Mariano Germán Novella.—Madrid. 7.030. D. Santiago Luis Mendigudía.—Toledo. 7.049. D. Francisco Pelegrín Rubio.—Alicante. 7.153. D. José7 Ramos Rodríguez.—Madrid. 7.154. D. León Castillo Lloret.—Castellón. 7.156. D. Pedro García Aguilera.—Granada. 7.247. D. Doroteo Llórente Pascual.—Teruel. 7.285. D. Francisco Vilchez Burgos.—Granada. 7.290. D. José Fernández Rodríguez.—Oviedo. 7.406. D. Bernardo Núñez Gutiérrez.—Santander. 7.436. D. Antonio Garrat Mur.—Lérida. 7.497. D. José Bertrán Carceller.—Geróna. 7.517. D. Manuel Martínez Valle.—Oviedo. 7.643. D. Ernesto Martín Sánchez.—'Tarragona, 7.680. D. Inocencio Salvador Aznar.—Lérida. 7.806. D. Juan Porquet Guardiola.—Alicante. 7.644. D. Angel Gómez Andrés.—Madrid. 7.931. D. Enrique Jara Urbano.—Zaragoza. 8.605. D. José L. Sappia Quirós.—Sta. Cruz Tenerife, 8.688. D. Juan Huertas González.—Cáceres. 8.698. D. Rafael Alegre Marco.—Guadalajara. 8.728. D. Pablo García Aguilar.—Santander. 8.748. D. Antonio Sevilla González.—Toledo. 8.751. D. Antonio Carrascal Espiús.—Toledo. 8.765. D. José Rioja González.—Granada. 8.775. D. Enrique González García.—Granada. 8.781. D. José Fernández Ruiz.—Huelva. 8.797. D. Cristóbal Cañete de Fe González.—Jaén. 8.803. D. Segundo Cuerpo Moreno.—Córdoba.’ 8.813. D. Ei\iilio Alderete Hernández.—Guadalajara. 8.853. D. Manuel Lacruz Movellón.—Huesca. 8.854. D. Simón Serrano Rodríguez.—Madrid. 8.898. D. Camilo Abadía Gregori.—Alicante. 8.901. D. José Manuel Hernández Sánchez.—Salamanca, 8.905. D. Valeriano Añaños Pérez.—Alicante. 8.968. D. Julio Puertas Sicilia.—Palencia. 8.978. D. Antonio Marqués Javares.—Badajoz. 8.893. D. Vicente Arqueta Velasco.—Málaga. 9.060. D. Carmelo Alcina Lou.—Alicante. 9.061. D. Manuel Rodríguez Requena.—Sevilla. 9.095. D. Fernando Martín de-l Olmo.—Madrid. 9.130. D. Antonio Encinas López.—Valencia. 9.133. D. Severiano Olea Pórtela.—Santander. 9.146. D. Julián Montero Burgos!—Oviedo. 9.150. D. Julico Garcia y García del Valle.—Toledo. 9.151. D. Agustín Salas Salas.—Gerona. 9.191. D. Gracián Triviño Salmerón.—Sevilla. 9.213. D. Benjamín Pérez Estreniera.—Badajoz. 9.224. D. Antonio Andrés López.—Lugo. 9.257. D. Eduardo González Ruiz.—Madrid. 9.359. D. Constantino Domínguez Novoa.—Madrid. 9.364. D. José Vila Torres.—Castellón. 9.365. D. Cesáreo de la Cruz Roldán.—Segovia. 9.415. D. Rogelio Muñoz Martín-Béjar.—Toledo. 9.523. D. Felipe Iñíguez Corcuera.—Alava. 9.553. D. José Sepúlveda Domínguez.—Málaga. 9.563. D. Pablo Martínez Gallo.—Alava. 9.584. D. Francisco Iglesias Pascual.—Toledo. 9.618. D. Teófilo Alonso Espinosa.—Oviedo. 9.631. D. Colomán Ciméndez Radeño.—Toledo,; 9.667. D. Alejandro Rosa Fernández.—Toledo. 9.683. D. José María Pía Armandis.—Tarragona.; 9.739. D. Ramón Blanch Augrill.—Lérida. 9.776. D. Fulgencio Pedro Pérez.Acebrión.—Cuenca. 9.785. D. David Martínez González.—Albacete. 9.821. D. Pablo Robert. Calaf.—Guipúzcoa. 9.850. D. Carlos Que vedo Vázquez.—Guadalajara. 9.858. D. Epifanio Sánchez Balbás.—Coruña. 9.873. D. Cesáreo Pérez Villanueva.-Castellón. 9.896. D. Loreto José María Ruiz.—Guadalajara. 9.922. D. José Antonio Jara Sánchez.—Huelva. 10.017. D. Alejandro Tarragó Borrás.—Lérida.

3.° Las Secciones Administrativas de Primera Enseñanza extenderán los nuevos títulos administrativos de !os Maestros, a quienes se refiere la presente Orden, con efectos económicos y administrativos de 1.° de enero del año en curso, y hasta la fecha de su cese, en su caso, para aquéllos que hubieren causado baja con posterioridad a la citada, cuyos efectos se determinan. 4.° Se concede un plazo de ocho días, a partir de la fecha de la publicación de esta Orden, para que tanto por los Maestros como por las Secciones Administrativas de Primera Enseñanza se hagan las oportunas observaciones basadas en fundamentos legales, si a ello hubiere lugar.

Lo digo a V. I. para su conocimiento y efectos. Dios guarde a V. I. muchos años. Madrid, 27. de mayo de 1942.

IBAÑEZ MARTIN

Ilmo. Sr. Director general de Primera Enseñanza.— Señor ordenador de Pagos por obligaciones de este Ministerio.—
Sres. Jefes de las Secciones Administrativas de Primera Enseñanza.

Referencias

  1. [1], en la web del BOE, 8 de junio de 1942.
  2. Nuevas plantillas del personal del Magisterio Nacional Primario en su quinta categoría (Maestros), en la web del BOE, 8 de junio de 1942.
  3. nuevas plantillas del personal del Magisterio Nacional Primario en su quinta categoría (Maestros), en la web del BOE, 10 de junio de 1942.

Principales editores del artículo

Valora este artículo

0.0/5 (0 votos)